Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Ульяновской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 30 31 32 33 34 * 35 36 37 38 ... 63 64 65 66 67 68 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 25552
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7823
Уважаемые жители Ульяновской области, кто живет в области , а также те, кто ищет свои корни в Ульяновской области Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Ульяновской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (4)
yaTane44ka
Начинающий

Москва
Сообщений: 37
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 88

Ульяновск написал:
[q]
79232966126, у меня есть все МК по Большой Комаровке и по Пескам, просмотрел 1905 год и нашел, что такой человек родился именно в Комаровке, и прописан был тоже там.
[/q]



Добрый вечер! Подскажите, у вас в сообщении написано
Ульяновск написал:
[q]
у меня есть все МК по Большой Комаровке
[/q]

- это те, что имеются на Familysearch? Или еще какие-то?
Ищу информацию о своих предках Пряховых из Комаровки. Достаточно информации получила из имеющихся доступных материалов, но есть белые пятна из-за отсутствия некоторых периодов на сайте FS.
Вот теперь интересно, как узнать какие еще МК, РС могут быть по Комаровке?
Извините, если задала глупый вопрос, просто я только начала поиски) Спасибо!
---
Ищу информацию о Барановых (Нижегородская губерния, Алтайский край), Пряховых (Симбирская губ, Алтайский край), Катцыных, Дроздовых (Иня, Алтайский край), Автиных, Родиных, Мальковых (Можарки, Чувашия), Богдановы (Ленинград, Великие Луки), Растворовы (Новотроицкая, Ставропольский край)
GAS173
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте меня зовут Алексей!!!
Хотелось бы узнать о своих праотцах!!!
Мой дед:
Соколов Алексей Сергеевич 1901-1979
Моя бабушка:
Языкова Анастасия Филипповна
26.01.1911-26.11.1991
Прадед:
Соколов Сергей Михайлович жил в селе Чувашский Калмаюр,Чердаклинского района,Ульяновской области!
Вот всё что мне известно о своих предках!!!

Прикрепленный файл: IMG_20210310_215819[1].jpg
58341015
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Добрый вечер, ищу про информацию про прадедушку Мурзин Александр Нестерович и его отца Мурзина Нестер а живших в Сенгилеевском районе
Kurneva96
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, ищу любую информацию про своего прадеда Курнев Михаил Петрович 1912 года рождения Ульяновская обл Астрадамовский р-н (с. Малый Кувай) и прабабушки Маленкова Екатерина Григорьевна 1912 Куйбышевская область Сурский район (малый Кувай) Где можно найти метрики по селу? Куда обратиться? Буду рада любой информации и помощи!

Прикрепленный файл: 884C25B1-1CF2-4BCB-8FAA-23AE51D05E14.jpeg
NatalyaVP

Сообщений: 235
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 156
Kurneva96
Смотрите метрики села Кувай Казанской церкви Алатырского уезда. У мормонов начиная с 1841 по 1910 гг. (Выборочные года)
solnechniysvet
Участник

Москва
Сообщений: 64
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 36
Здравствуйте!
Меня зовут Ольга.
Ищу свои корни в Ульяновской области:

1) Прадед
Куликов Павел Александрович, год и место рождения неизвестны (конец 19 века), нашла я своего пра в МК, род.3.06.1892 г. в с.Хонинеевка!

отец Александр Куликов+мать Татьяна,
братья-сестры: Куликова Вера (1905 г.р.), Куликов Владимир (работал бухгалтером на фабрике в поселке Измайлово), Куликова Галина, Куликова Мария

токарь, жил с моей прабабушкой Пелагеей (девичья фамилия Щербакова,1893(4?) - 1982) в поселке Измайлово (Барышский район) Ульяновской области,
у них было трое детей: Евгения (1919), Валентина (1922) и Вадим.
Но дети ничего о нем толком не знают, "куда-то уехал и пропал, то ли завербовался куда". Прабабушка его почти не упоминала, детей вырастила сама.

2) родители прабабушки
Щербаков Егор (Георгий?) Иванович (1854-1933, ткач) + мать Пронина? Вера (1856?-?) (поженились рано, ему было 20, ей 18, т,е,бракосочетание примерно в 1874 г.), жили в Базарном Сызгане, родом судя по всему, оттуда же.
Их дети: Щербакова Анастасия, девочка *имя неизвестно* (умерла в эпидемию испанского гриппа), и братья Щербаков Григорий, Щербаков Дмитрий.

Хотелось бы узнать происхождение Прониной Веры, а также Щербакова Егора (Георгия) - по рассказам его отца звали Щербаков Иван, фабрикант (какая и где фабрика-неизвестно, известно только, что однажды эта фабрика сгорела, дела стали плохи, меняли черный хлеб на белый, денег не было, впоследствии фабрикант якобы спился).

3) также, не знаю, есть ли смысл искать в ульяновских архивах:
мои прадед Козлов Тарас Абрамович и его жена Мария (1893), их дети: Николай, Александр, Степан, Кузьма (мой дед, 1918-1979), Нина, Тамара (почему-то есть приписка, что дети от разных матерей, но подробностей никто не знает). Вся семья сначала жила в с.Чепурлейка Пензенской области, но потом они все оказались в пос.Измайлово Ульяновской области, вероятно, приехали работать на фабрике.


Хочу сделать удаленно запрос в архив, сейчас собираю сведения, но именно по прадеду п.1 сведений мало, за что зацепиться для поиска..
Лайк (1)
tbn24
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Добрый день!
Живу в Санкт-Петербурге, ищу информацию о своих предках, проживавших в с. СТАРАЯ ЕРЫКЛА (Сенгелеевский уезд):
1) Сорокин Александр Алексеевич (19.10.1893 г.р.)
Его родители : Сорокины Алексей и Елизавета
2) его жена Сорокина Евдокия ( 17.08.1895г.р.)
И у неё и у него это второй брак.
lvovna

Сообщений: 559
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 474

tbn24 написал:
[q]
Добрый день!
Живу в Санкт-Петербурге, ищу информацию о своих предках, проживавших в с. СТАРАЯ ЕРЫКЛА (Сенгелеевский уезд):
1) Сорокин Александр Алексеевич (19.10.1893 г.р.)
Его родители : Сорокины Алексей и Елизавета
2) его жена Сорокина Евдокия ( 17.08.1895г.р.)
И у неё и у него это второй брак.
[/q]


Да есть запись в МК села Ст.Ерыкла за 1893 год. Сорокин Александр Алексеевич родился 28 сентября по ст.стилю. Родители Алексей Евплов(Евплович) Сорокин и закон.жена его Елизавета Дмитриевна.
Что касается Сорокиной Евдокии то понятно девичью фамилию вы скорее всего можете не знать. Но без отчества найти запись о ее рождении, затруднительно. И хотя во временной период, близкий к указанной вами дате ее рождения попадает рождение только одной Евдокии, тем не менее без отчества точной уверенности нет. А запись сообщает, что 29 июля 1895 года у уволенного в запас армии рядового Георгия Петрова Дорофеева и законной жены его Пелагеи Алексеевой родилась дочь Евдокия.
Shilov1976

Тольятти. Самара.
Сообщений: 1660
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2832
>> Ответ на сообщение пользователя solnechniysvet от 12 марта 2021 13:31

Запись № 59 от 14 октября 1890 года о РОЖДЕНИИ 10 октября 1890 года АЛЕКСАНДРА АЛЕКСАНДРОВИЧА КУЛИКОВА.
Родители: Симбирский мещанин Александр Васильев КУЛИКОВ и законная жена его Татьяна Васильева, оба православного вероисповедания.
Крещение состоялось 14 октября 1890 года в Спасской церкви села Беликово Карсунского уезда Симбирской губернии. Восприемниками при крещении были - Карсунского уезда Каргинской волости безземельный крестьянин Василий Иванов КЛЮЧАРЕВ и Тамбовской губернии Сердобского уезда купеческая дочь Клавдия Михайлова МУСАТОВА. Крещение провел священник Димитрий НИКОЛЬСКИЙ с диаконом Иваном СМИРНОВЫМ и псаломщиком Василием БЕЛЬСКИМ.


---
Симбирская губерния. Карсунский уезд.
Костромская губерния. Кинешемский уезд.
N1c1a1a2a1
N1c1-CTS1737
Лайк (1)
solnechniysvet
Участник

Москва
Сообщений: 64
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 36
>> Ответ на сообщение пользователя Shilov1976 от 19 марта 2021 7:34


Ого, вот это да!! Спасибо огромное!! rose.gif rose.gif rose.gif Хотя о сыне Александре мне ничего неизвестно, но с.Беликово рядом с Измайлово, и по годам похоже.
Вчера мне удалось выяснить, что одна из их дочерей, Куликова Вера - 1905 года рождения, по другим данным 1907 г.р (30.09.1907-23.04.1983)

А вот с братом Владимиром, о котором, как я думала, упоминается в теме поселка, несостыковка, его год рождения 1873 г.р., видимо, это не он. (Дополню, на 13.05.2022: брат Владимир все же тот, из списков репрессированных, оказывается, Куликов Александр Васильевич был женат два раза, первые дети действительно в 1870х, последние в 1900х)
Еще раз БЛАГОДАРЮ!





← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 30 31 32 33 34 * 35 36 37 38 ... 63 64 65 66 67 68 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula
Вверх ⇈