Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Самарская губерния

Поиск потомков

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11  12 13 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, fraujulika
SvetlanTim

Москва
Сообщений: 1752
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1202
отработала найденную запись по Агнии Рождественнской из Закулжья

В итоге , благодаря неоценимой помощи людей как с нашего форума, так и с форума Yar-genealogy ,
по найденной в Ярославской губернии Агнии Рождественской вырисовывается следующая картина:

1. В 1888 году ей 17 лет по исповедке. Значит год рождения 1871. Могли ли его перепутать в паспортном? Могли . у меня у бабушки например дата рождения перепутана. А могла и сама . Помоложе на 10 лет стать. Да и в записной книжке мама могла ошибиться, хотя остальные даты точные.
2. В 1888 году она значится в Ярославской губернии Любимского уезда села Троицы, что в Закулжье, Отец - Иоанн Захарович Рождественский
3. В 1899 году она восприемник в г. Вологде "девица, священническая дочь"
4. В переписи 1897 года с отцом уже только Серафима (еще одна дочь)

5. В 1903 в селе Петровское Самарской губернии родился один из ее сыновей

Муж ее Николай Весновский, 1878 гр, из села Бряндино Ставропольского уезда Самарской губернии.

Теперь надо понять что искать? Какие документы, чтобы понять моя ли это прабабушка..
Хорошо бы найти запись о браке. Но это могло быть как минимум в трех церквях: Бряндино, Самара, Петровское Ставропольского уезда. и года я не знаю.


Параллельно буду продолжать искать другую Агнию Ивановну (Иоановну) в Самарской губернии.
---
Весновские, Васильевские, Гончаровы, Боголюбовы, Пушкины, Боучаровы, Персиковы, Савельевы, Селиверстовы, Пыжовы, Тимонины, Бучацкие, Осиповы, Петровы, Гетмановы, Корженевские, Горбацевичи, Сцепура, Райхель, Елгины
SvetlanTim

Москва
Сообщений: 1752
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1202
Подскажите пожалуйста нет ли у кого скачанных метрик по сайту мормонов Ф.32 о. 35. д. 1017

это село Сухие Аврали. Вроде как там служил А. Рождественский, а еще жила семья Рождественских.

Я на сайт попыталась зайти по рекомендациям с форума, но пока не получается
---
Весновские, Васильевские, Гончаровы, Боголюбовы, Пушкины, Боучаровы, Персиковы, Савельевы, Селиверстовы, Пыжовы, Тимонины, Бучацкие, Осиповы, Петровы, Гетмановы, Корженевские, Горбацевичи, Сцепура, Райхель, Елгины
Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5161
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2779

SvetlanTim написал:
[q]
это село Сухие Аврали. Вроде как там служил А. Рождественский,
[/q]

В 1850-х годах в Сухих Авралях служил Алексей Рождественский
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
SvetlanTim

Москва
Сообщений: 1752
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1202

Kraut написал:
[q]

SvetlanTim написал:
[q]

это село Сухие Аврали. Вроде как там служил А. Рождественский,
[/q]


В 1850-х годах в Сухих Авралях служил Алексей Рождественский
[/q]


Спасибо. Я нашла упоминание в Самарских епархиальных ведомостях. Но так и не нашла его семью. Может Иван Рождественский и его дочь Агния где то рядом
---
Весновские, Васильевские, Гончаровы, Боголюбовы, Пушкины, Боучаровы, Персиковы, Савельевы, Селиверстовы, Пыжовы, Тимонины, Бучацкие, Осиповы, Петровы, Гетмановы, Корженевские, Горбацевичи, Сцепура, Райхель, Елгины
SvetlanTim

Москва
Сообщений: 1752
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1202
Нашла фотографию бабушки в 1926-1927 гг. в Мелекесском пед.техникуме. На обороте есть еще фамилии

Прикрепленный файл: file (1).jfif
---
Весновские, Васильевские, Гончаровы, Боголюбовы, Пушкины, Боучаровы, Персиковы, Савельевы, Селиверстовы, Пыжовы, Тимонины, Бучацкие, Осиповы, Петровы, Гетмановы, Корженевские, Горбацевичи, Сцепура, Райхель, Елгины
SvetlanTim

Москва
Сообщений: 1752
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1202
Вот. Я подумала может быть это кому то еще пригодится

Прикрепленный файл: file.jfif
---
Весновские, Васильевские, Гончаровы, Боголюбовы, Пушкины, Боучаровы, Персиковы, Савельевы, Селиверстовы, Пыжовы, Тимонины, Бучацкие, Осиповы, Петровы, Гетмановы, Корженевские, Горбацевичи, Сцепура, Райхель, Елгины
Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5161
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2779

Kraut написал:
[q]
Вы с советским периодом закончили работать?
[/q]


SvetlanTim написал:
[q]
в 1926-1927 гг. в Мелекесском пед.техникуме.
[/q]

Спрашивал же. Ищите в каком архиве фонд техникума, возможно, сохранилось личное дело
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
SvetlanTim

Москва
Сообщений: 1752
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1202

Kraut написал:
[q]

Kraut написал:
[q]

Вы с советским периодом закончили работать?
[/q]



SvetlanTim написал:
[q]

в 1926-1927 гг. в Мелекесском пед.техникуме.
[/q]


Спрашивал же. Ищите в каком архиве фонд техникума, возможно, сохранилось личное дело
[/q]


Так я же и ищу в сов.периоде. в ЗАГСЕ послали....с бабушкиным свидетельством о рождении. А эти.... никак мою запись в госуслугах не отредактируют с упрощенки на обычную. Изза этого я в архивы не могу залезть
Зато нашла много фото. В том числе первой пионерской орг-ции Мелекесса. Потом найду куда надо выложить

---
Весновские, Васильевские, Гончаровы, Боголюбовы, Пушкины, Боучаровы, Персиковы, Савельевы, Селиверстовы, Пыжовы, Тимонины, Бучацкие, Осиповы, Петровы, Гетмановы, Корженевские, Горбацевичи, Сцепура, Райхель, Елгины
SvetlanTim

Москва
Сообщений: 1752
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1202

Kraut написал:
[q]

Kraut написал:
[q]

Вы с советским периодом закончили работать?
[/q]



SvetlanTim написал:
[q]

в 1926-1927 гг. в Мелекесском пед.техникуме.
[/q]


Спрашивал же. Ищите в каком архиве фонд техникума, возможно, сохранилось личное дело
[/q]


Так я же и ищу в сов.периоде. в ЗАГСЕ послали....с бабушкиным свидетельством о рождении. А эти.... никак мою запись в госуслугах не отредактируют с упрощенки на обычную. Изза этого я в архивы не могу залезть
Зато нашла много фото. В том числе первой пионерской орг-ции Мелекесса. Потом найду куда надо выложить

---
Весновские, Васильевские, Гончаровы, Боголюбовы, Пушкины, Боучаровы, Персиковы, Савельевы, Селиверстовы, Пыжовы, Тимонины, Бучацкие, Осиповы, Петровы, Гетмановы, Корженевские, Горбацевичи, Сцепура, Райхель, Елгины
lvovna

Сообщений: 483
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 386

SvetlanTim написал:
[q]

Kraut написал:
[q]


SvetlanTim написал:

[q]


это село Сухие Аврали. Вроде как там служил А. Рождественский,

[/q]



В 1850-х годах в Сухих Авралях служил Алексей Рождественский
[/q]



Спасибо. Я нашла упоминание в Самарских епархиальных ведомостях. Но так и не нашла его семью. Может Иван Рождественский и его дочь Агния где то рядом
[/q]


Алексей Петрович Рождественский служил священником в приходе с.Аврали почти 50 лет, со дня открытия прихода в 1848 году и до 1895 года. Потом дьяконом здесь служил Петр Рождественский. Кем он приходится Алексею Рождественнскому?
Фамилия Рождественский встречается часто. Даже если у вас появится возможность посмотреть КВ по Весновским, не факт, что вы из них узнаете о родителях Агнии. Может помочь просмотр год за годом епархиальных ведомостей: назначения, перемещения, награждения, обучение....
Мне попались записи по вашим фамилиям:

САМАРСКIЯ ЕПАРХІАЛЬНЫЯ ВѢДОМОСТИ,
№21 I ноября 1909 года
Перемещены
Священникъ села Петровскаго, 5 округа Ставропольскаго уѣзда, Николай Весновскій
къ церкви села Старой Майны, 5 округа Ставропольскаго уѣзда, на второй штат, 9 октября
==============================================================================
САМАРСКIЯ ЕПАРХІАЛЬНЫЯ ВѢДОМОСТИ,
№11 I Іюня 1914 г
Перемѣщены согласно прошеніямъ
……священникъ 2-го штата с. Старой Майны, Ставропольскаго уѣзда, Николай Весновскій на 1-й штатъ при той же церкви 26 апрѣля;


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11  12 13 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, fraujulika
Вверх ⇈