Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Наша веточка - Виноградовы

история о найденных родственниках

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 Вперед →
AK-63

Екатеринбург
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 460
Из клировой ведомости Богоявленской церкви с. Полдневского Екатеринбургского уезда за 1877 г.
Заштатный священник Иаков Васильев Виноградов, 64 лет.
Вдов, сын псаломщика, родился Рязанской губернии Михайловского уезда в Одерихинском с.
В 1832 г. из 3 класса Рязанского духовного училища уволен и перемещен в Пермскую епархию.
С 20 марта 1833 г. - причетник, с 31 авг. 1835 г. - диакон, с 26 сент. 1838 г. - священник.
В 1838 г. был командирован миссионером в Тобольскую епархию.
Награды - по камилавку включительно.
6 февраля 1877 г. почислен за штат по болезни.
[ПИБЦ. Ф. 2. Оп. 1. Д. 4. Л. 95 об.-96.]
---
Ищу материалы об уральском духовенстве.
AK-63

Екатеринбург
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 460
Вот еще:
Ревизская сказка 1834 года, генваря 12-го дня, Пермской губернии Камышловского уезда Каменского завода трехкомплектной Троицкой церкви.
...Пономарь Виноградов Иаков Васильев 18 лет, в прежнюю 7-ю ревизию писан был Рязанской губернии Михайловского уезда села Одерихина, при отце своем пономаре Василие Антипиеве Преображенском; в 1833 г. произведен к сей церкви в пономари, из высшего отделения Рязанского уездного духовного училища.
(ГАПК. Ф. 111. Оп. 1. Д. 2712. Л. 16 об.)
В 1870 г. Иаков Виноградов уже служил в с. Полдневском. (Адрес-Календарь Пермской епархии. Пермь, 1870.)
Умер он 31 дек. 1878 г. (Пермский епархиальный адрес-календарь на 1885 г. Пермь, 1884.)
---
Ищу материалы об уральском духовенстве.
tatiana pr

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 210
Виноградова Елена Андреевна.
Учитель русского языка и литературы. Несколько лет преподавала в школе г.Выксы Ардатовского уезда Нижегородской губернии.
После 1926 года переехала в Нижний Новгород с двумя маленькими детьми. Потомки откликнитесь.
LeTom

LeTom

Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6434
Zabellisa
Доброе утро! В семейном архиве есть открытка 1913 года, адресованная на имя Виноградова Ивана Александровича в Казначейство ( г. Сапожок, Рязанская губ.). Я так понимаю- это он бухгалтер второго разряда.
От дочери или сына. Подпись не разборчива. Могу прислать фото, если нужно.
---
Ищу потомков: Фролова Федора Петровича 1893 г.р.,Фролова Василия Петровича, Карпухина/Карпина Осипа (Иосифа) Степановича, Панферовых/Парфеновых Московская губ., Подольский уезд.
Zabellisa
Модератор раздела
следопыт

Zabellisa

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 8066

AlenaTom написал:
[q]
Могу прислать фото, если нужно.
[/q]

yahoo.gif конечно, пришлите lisabella@yandex.ru - благодарю за такое предложение! rose.gif
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
LeTom

LeTom

Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6434
https://forum.vgd.ru/post/186/18549/p2852218.htm#pp2852218
Минут 10 и она будет у Вас на почте)

Не получилось скопировать ссылку, простите)

Комментарий модератора:
получила, спасибо!

---
Ищу потомков: Фролова Федора Петровича 1893 г.р.,Фролова Василия Петровича, Карпухина/Карпина Осипа (Иосифа) Степановича, Панферовых/Парфеновых Московская губ., Подольский уезд.
FeofanovDM
Новичок

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Моя прабабка Полина Дементьевна 1890 г.р., в девичестве Виноградова, проживала в г. Вязники Владимирской области.
Ее отец Виноградов Дементий, по семейным легендам, вроде как купец какой-то, но не мог простить своей дочери, что она вышла замуж за простого рабочего.

Буду благодарен за любую информацию по этой моей ветке.
---
Ищу Феофановых, Браун, Попп, Сабинич
VITASHA
Новичок

Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2

Zabellisa написал:
[q]

Vitasha написал:
[q]

С удивлением обнаружила его данные в в вышеопубликованной описи 436!
[/q]

так Вам несказанно повезло, Вы можете заказать выписку по этому делу в архиве, если конечно оно Вам нужно - оно есть!!!!

РГИА Фонд : 796 КАНЦЕЛЯРИЯ СИНОДА, опись 436 Формулярные списки

дело 1315 - Виноградов Димитрий Михайлович, учитель Ивановской мужской ЦПШ Серпуховского уезда Московской губернии, 1913
[/q]

,
Это фото моего прадеда - Виноградова Димитрия Михайловича,1874г.р,,потомственного почётного гражданина.
Димитрий Михайлович учился в Московской Духовной Семинарии. С 1894 по 1896г. был помощником учителя в Александро-Мариинском Марфинском детском приюте.что при Московском Богоявленском монастыре. А с 1896г. состоял учителем в Талежской церковно-приходской школе при храме Рождества Пресвятой Богородицы,а после её закрытия был переведен в Ивановскую мужскую ЦПШ Серпуховского уезда.Имя Дм.Михайловича упоминается в данных о Кирилло-мефодиевском братстве.
Также узнала,что у него был брат-Александр Михайлович Виноградов,воспитанник Московской Духовной Семинарии. Об отце Дмитрия Михайловича информацию пока не нашла.

Прикрепленный файл: ДМИТР.МИХ (2).jpg
lilitlilina
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Всех приветствую! форум перечитала вдоль и поперек, но видимо это не мои Виноградовы!ищу ветку чуть ранее чем тут пишется, до 1800 года.Павел Афанасьевич Виноградов 1790 (1792) года рождения, его жена Софья Иванова или Ивановна Виноградова 1800 года рождения. Дети - Иван,Анна,Любовь,Антонина, Александра. Последняя вышла замуж за Судакова Арсения Тимофеевича- после 1857 года священик при Зимнем дворце. Хотелось быть знать о родителях Павла Афанасьевича! Спасибо если поможете.
Royce7
Новичок

Минск
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Доброго времени суток, тоже ищу своих предков, к сожалению информации не так много. Хотелось бы узнать откуда пришла моя фамилия... прабабушка моя Виноградова Екатерина Васильевна(до свадьбы Коршук) годы жизни 05.01.1912-18.11.1984. Проживала в Копыльском районе, Беларусь. Муж прабабушки, который и привёз нам фамилию по рассказам деда приезжал из России, Ярославля. Звали Виноградов Илья, работал где-то в той области шахтёром по рассказам деда. К сожалению эта вся информация. Отзовитесь если есть у кого-то информация)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 Вперед →
Вверх ⇈