Top.Mail.Ru
Тарский округ / уезд :: Россия, Сибирский округ :: Российская Федерация :: СТРАНЫ И РЕГИОНЫ

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Сибирский округ » Тарский округ / уезд
Вниз ⇊

Тарский округ / уезд

Все материалы по поиску своих родных, переселившихся и/или проживающих в Тарском округе (уезде), по документам РГАДА, Омского и других архивов. Поиск с помощью баз данных

Эта тема на карте:  Шеметовы (после 1804), Константиновы (после 1782), Соломаткины (после 1897), Шеметовы (до 1804)

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 122 123 124 125 126 127 Вперед →

Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
Igor 15

г. Омск
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 778 

В связи с тем, что на практике возникает огромное количество вопросов по территориальному делению и поиску корней родных, проживающих на территории Тарского округа / уезда Тобольской (ранее) / Омской (позднее) губернии, а также и Калачинского уезда, есть большой смысл помещать все имеющиеся материалы (списки, выписки из архивных документов, сканы и т.п.) в данную тему.

Вопросы по переселению именно в этот округ / уезд также очень интересны, так как есть в Омском архиве отдельные переселенческие фонды.

Теперь смело можете помещать имеющуюся у вас информацию в эту подтему.

ПОЛНЫЙ СПИСОК ФАМИЛИЙ, которые значатся в Дозорной книге 1701 г., Ревизской сказке 1747 г., Ревизской сказке 1762 г. по Тарскому уезду:

---
Все мои личные данные размещены мною добровольно с целью поиска родственников.
Зуй, Кириченко, Гавриленко, Спешиловы
alla -zalivina

alla -zalivina

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 6448 

Любчинова
Спасибо, Ольга rose.gif
Сами дела( о ссылке) нашли, а вот место проживания увы sad.gif

---
Ищу точное место жительства , где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)

Сучков Андрей Минаевич пр. 1868 г.р Тамбовская губерния Моршанский уезд, село Питерское??
Semen_B

Semen_B

Тарский у. Логиновская вол. д. Заливина
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 648 

Igor 15 написал:
[q]
Тиханов
[/q]

Игорь Владимирович, что можете сказать по данной фамилии? Кто конкретно Тиханов - имя можно узнать?

---
Просмотр метрических книг православных церквей Омской епархии (Омский, Тарский, Тюкалинский уезды).
Igor 15

г. Омск
На сайте с 2011 г.

Semen_B написал:
[q]
Игорь Владимирович, что можете сказать по данной фамилии? Кто конкретно Тиханов - имя можно узнать?
[/q]

Тиханов Михаил Тимофеев, сын конного казака

---
Semen_B

Semen_B

На сайте с 2013 г.

Igor 15 написал:
[q]
[/q]

Спасибо.

---
Просмотр метрических книг православных церквей Омской епархии (Омский, Тарский, Тюкалинский уезды).
Semen_B

Semen_B

На сайте с 2013 г.

Igor 15 написал:
[q]
Козлов
[/q]

Игорь Владимирович, подскажите по этой фамилии.

Заранее благодарен.

---
Igor 15

г. Омск
На сайте с 2011 г.

В дозорной книге и в ревизиях 1747 и 1762гг есть Козловы: Андрей, Алексей, Василий, Гаврило,Данилко, Савка и другие. Всего 20 персон. Они есть во всех списках книги и ревизий.

---
Lilyla

Lilyla

Алматы
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 241 

Сижу в шоке...
Совершенно случайно сюда забрела.
На первой странице Ерескины, Вечкуткины, Исаевы и др. все знакомые лица. Они из Тары потом в казаки Семиречья в том же составе перебрались в одну станицу.
Только моих Жданковых нет здесь(((((( Они вместе с вышеуказанными товарищами в 1858 г. из Тары в Семиречье укатили. В деле не указанна деревня, только Тарский округ.
Я запарилась деревню эту искать в аисе мульен ревизий пересмотрела. Жданковых не нашла.
Ждановых видела в Дозорной бывшие татары то в ислам то в православие переходившие.
Что посоветуете? Где мне их искать?
Lilyla

Lilyla

Алматы
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 241 

alla -zalivina написал:
[q]
[/q]

Мои староверы там были вместе с другими гос. крестьянами.
verasulimova
Новичок

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2 

Здравствуйте! Что нибудь по Желещиковым можно подробнее узнать? confused.gif

---
коркуновы, щелещиковы
rodoslapa
Начинающий

rodoslapa

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 10 

Прошу проинформировать по фамилии Лапин. Буду премного благодарен.
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 122 123 124 125 126 127 Вперед →

Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Сибирский округ » Тарский округ / уезд
Вверх ⇈