Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Каинский уезд / округ (1782-1925 гг.)

Предлагаю в данную тему скидывать все источники по Каинскому уезду

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 133 134 135 136 137 138 Вперед →
Модератор: fraujulika
DmitroR-2

Омск
Сообщений: 841
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 798
К сожалению, с информацией по Каинскому уезду большие проблемы, в связи с тем , что эти данные разбросаны по нескольким архивам, таким как Новосибирский, Томский, Омский и др.
А также в связи с тем, что описи некоторых архивов отражают только небольшой % имеющихся в делах информации (как пример -описи м.к. Томского архива).
В связи с этим, предлагаю всю имеющуюся информация по этому уезду скидывать в данную тему.
Особенно по наличию метрик, ревизок Каинского уезда в архивах разных областей, сведений о переселенцах в Каинский уезд, годов образований населённых пунктов, заселений территорий уезда и т.д.




Лайк (10)
mamin

Тюменская область
Сообщений: 530
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 296
По ведомости формирования волостей на 1800 год в Тобольской губернии в Тарском округе были Верхнекаинская, Нижнекаинская,Устьтартаская волости, и из того же района наверно Верхнеомская, Вознесенская, Покровская, Убинская. Я географию местности не знаю, прикидываю примерно. Полный список волостей по Тарскому округу смотрите в теме Тобольская губерния.
https://forum.vgd.ru/16/28293/140.htm
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
----------------------------------
с уважением, Галина
mamin

Тюменская область
Сообщений: 530
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 296
Расшифровка дел в Тобольском архиве:
ф 154 о 20 д 182 - ревизские сказки Барнаульского духовного правления Тобольской епархии
ф 154 о 20 д 186 и 188 (одинаковые названия) - ревизские сказки духовенства Тобольской епархии 5 ревизия (хотя почему-то указан 1811 год)
ф 154 о 20 д 187 ревизские сказки о дворовых людях по городам Тобольской губернии 5 ревизия (1811г)
ф 154 о 20 д 204 - ревизские сказки о церковнослужителях и их семействах Томского духовного правления Тобольской епархии 7 ревизия (1816 год)
DmitroR-2 написал:
[q]
/*ГАТОТ ф.154. оп. 1540 д.170. ЛЛ 724-735./
[/q]

Скорее всего это следует читать так:
ф 154 о 20 д 170 - Перечневые ведомости городов о числе народа, учиненные в Тобольской казенной палате после Манифеста 16 ноября 1781 года, о новой ревизии ( 1781 год)
И еще одно:
ф 341 о 1 д 105 - дело о землях и сенных покосах (переписка с казенной палатой (1790 г)
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
----------------------------------
с уважением, Галина
mamin

Тюменская область
Сообщений: 530
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 296
Есть еще много разных дел по духовному ведомству, в том числе о постройке Спасской церкви в Каинском форпосте, о строительстве новой церкви вместо обветшалой.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
----------------------------------
с уважением, Галина
EVGENY

EVGENY

Сообщений: 1775
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1335
mamin

А в описях указано количество листов в делах, скажем, 182-186?

В этом деле (ф 154 о 20 д 170 ) за 1500 страниц, может и реально ревизия быть, а не итоговые данные.
---
Хотите знать больше?

mamin

Тюменская область
Сообщений: 530
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 296
EVGENY
В 170 деле - 819 листов. Скорее всего это списки с фамилиями (городов ведь в то время было не такое большое количество) a_003.gif
По ревизиям 182, 186-188 не указано.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
----------------------------------
с уважением, Галина
miha

Новосибирск
Сообщений: 212
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 41
Уважаемые друзья!
А в Каинске синагога была и где могут быть записи о ее прихожанах?
Спасибо
DmitroR-2

Омск
Сообщений: 841
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 798

mamin написал:
[q]
По ведомости формирования волостей на 1800 год в Тобольской губернии в Тарском округе были Верхнекаинская, Нижнекаинская,Устьтартаская волости, и из того же района наверно Верхнеомская, Вознесенская, Покровская, Убинская. Я географию местности не знаю, прикидываю примерно. Полный список волостей по Тарскому округу смотрите в теме Тобольская губерния.
https://forum.vgd.ru/16/28293/140.htm
---
[/q]


Верхнеомская - 8 - 995
Вознесенская - 13 - 1021
Устьтартаская - 15 - 1221
Покровская - 9 - 1038
Нижнекаинская - 21 - 1012
Верхнекаинская - 25 - 911
Казанцова - 14 - 778
Убинская - 7 - 1083

Да, это волости будующего Каинского округа.
До1840 года дополнительно добавилась Иткульская.
...
Казанцова - 14 - 778. Видимо имеется ввиду Казанская волость.
mamin

Тюменская область
Сообщений: 530
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 296
Кстати, в 105 деле на самом деле очень интересные факты о самовольно переселившихся и оформлении, так сказать, их официально, в том числе по Каинской округе даже с фамилиями...Что-то по Нижнекаинской волости, упоминается Устьтартасский форпост (подробно текст не разбирала, только названия местностей)
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
----------------------------------
с уважением, Галина
Saschko

Saschko

Россия, Сибирь
Сообщений: 693
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 715
ГАТО, фонд 239, опись 16, стат. материалы с/х переписи 1916 г.
дело 165. Опись статистических материалов сельскохозяйственной переписи 1916 г. по Казаткульской волости Каинского уезда: с. Нов-Михайловское, с. Успенское, с. Ракитовка, с. Орловское, с. Михайловское, с. Николаевское, с. Царицынское, с. Лебяжье, с. Ново-Троицкое, с. Усть-Тарское, Казачемысской волости.
дело 166. Опись статистических материалов сельскохозяйственной переписи 1916 г. по Юдинской волости Каинского уезда: с. Елизаветинское, с. Очкино, с. Ново-Покровское, с. Ново-Алексеевка, с. Ново-Песчанное, с. Молоки, с. Матвеевка, с. Костылево, с. Канавы, с. Казачье, c. Кошкуль, с. Заячье, с. Журавское, с. Великоселька, с. Воронецкое, с. Бугринское, с.Блюдцы.
дело 163. Опись статистических материалов сельскохозяйственной переписи 1916 г. по Андреевской волости Каинского уезда: селение Каменское, селение Ивановское, селение Курское, селение Андреевское, селение Анисимовское, селение Астрадым, селение Донское, селение Карасье, селение Демидовское, селение Казанское, селение Грушевское, селение Мироновское, селение Луганское, селение Красновское, селение Гофацальское, селение Александро-Невское, селение Воскресенское, выселок Богословский.
дело 164. Опись статистических материалов сельскохозяйственной переписи 1916 г. по Нижнее - Каинской волости Каинского уезда: пос. Малиновскiй, пос. Рямовскiй, сел. Мошнино, сел. Патрушево, сел. Старо-Гребенщиково, сел. Марково, сел. Старо-Кондаково, сел. Бергуль, сел. Абрамово, сел. Овечинское, сел. Осинцево, сел. Песчанное, пос. Сергiевскiй, сел. Ляшкина Заимка, пос. Жаркавский, пос. Колмакларскiй, аул Бергульский, сел. Казенная дача, заимка Подранова, сел. Сарапулово, пос. Парамоновскiй, сел. Устьянцевское.
дело 167. Опись статистических материалов сельскохозяйственной переписи 1916 г. по Чикинской волости Каинского уезда.
дело 168. Опись статистических материалов сельскохозяйственной переписи 1916 г. по Убинской волости Каинского уезда.
дело 169. Опись статистических материалов сельскохозяйственной переписи 1916 г. по Биазинской волости Каинского уезда.
дело 170. Опись статистических материалов сельскохозяйственной переписи 1916 г. по Таскаевской волости Каинского уезда.
дело 174а. Опись статистических материалов сельскохозяйственной переписи 1916 г. по Усть – Тартасской, Учуйской, Шипицинской волостей Каинского уезда: Усть-Тартасская волость: д. Новый Тартасс, д. Ключевая, д. Красноярская, селение Петропавловское, селение Григорьевка, с. Старый Тартасс, д. Чергары, с. Спасское
Учуйская волость: д. Черниговка, с. Учуйское, д. Коршуново, д. Селиш
Шипицинская волость: с. Урез, с. Сибирцева, д. Течкина, с. Мало-Архангельское, пос. Тимофеевскiй, д. Минина, д. Козьмина, сел. Шипицинское.
дело 171. Опись статистических материалов сельскохозяйственной переписи 1916 г. по Ичинской волости Каинского уезда.
дело 172. Опись статистических материалов сельскохозяйственной переписи 1916 г. по Иткульской, Чулымской волостей Каинского уезда.
дело 173. Опись статистических материалов сельскохозяйственной переписи 1916 г. по Миргородской волости Каинского уезда.
дело 174. Опись статистических материалов сельскохозяйственной переписи 1916 г. по Кыштовской волости Каинского уезда: селение Воронинка; селение Шмаковка; селение Ядканское; селение Чесновский; селение Чеки; селение Новый Майзасс; селение Чалтак; заимка Тюменцева; деревня Оглухина; поселок Пахомовский; селение Садовка; поселок Стоговский; селение Майзасс; селение Усманка; селение Любимовка; заимка Долгушина;
деревня Ново-Троицкая; селение Ново-Ложникова; селение Ново-Чекина (Ново-Чекинское); деревня Ново-Карбалык (Ново-Карбалыкская); селение Ново-Шухова; селение Кыштовка; селение Ерёмина (Ерёминское); деревня Верхнее-Чекинское; деревня Вятская; выселок Гавриловский; селение Черновка (Черновское); селение Алексеевка; селение Агачаулка; селение Коровенский; селение Вараксина; селение Багай.



---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально c целью изучения истории моей семьи и моего рода: Волочай (Киевская губ.), Наталенко (Полтавская губ.), Горохов (Московская губ.), Матюшин (Орловская губ.).
Лайк (2)
Ejik
Танюша

Ejik

Сообщений: 2097
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7426
Saschko
Подскажите, а в стат.материалах только "сухая" статистика или есть фамилии?
---
Все персональные данные о моих родственниках размещены добровольно.

Ищу родственников или однофамильцев-Шуляев, Пери (Perry, Pery, Perri), Рыльский, Савельев, Косых, Назаров.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 133 134 135 136 137 138 Вперед →
Модератор: fraujulika
Вверх ⇈