Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - КУЗБАСС


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 393 394 395 396  397 398 399 400 401 ... 422 423 424 425 426 427 Вперед →
Модератор: fraujulika
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6056
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1510
В 2000 в состав Кемеровской области входили следующие районы: Беловский (центр - г. Белово), Гурьевский (г. Гурьевск), Ижморский (рп. Ижморский), Кемеровский (г. Кемерово), Крапивинский (рп. Крапивинский), Ленинск-Кузнецкий (г. Ленинск-Кузнецкий), Мариинский (г. Мариинск), Междуреченский (г. Междуреченск), Новокузнецкий (г. Новокузнецк),  Прокопьевский (г. Прокопьевск), Промышленновский (рп. Промышленная), Таштагольский (г.  Таштагол), Тисульский (рп. Тисуль), Топкинский (г. Топки), Тяжинский (рп. Тяжинский),  Чебулинский (рп. Верх-Чебула), Юргинский (г. Юрга), Яйский (рп. Яя), Яшкинский (рп.  Яшкино).


Комментарий модератора:
Районы Кемеровской области

Внешние ресурсы
Архивный фонд Кемеровской области
Коллекция метрических книг (фонд Д-60) Государственного архива Кемеровской области / Авт.-сост. А.М. Адаменко. – Кемерово, 2008. – 68 с. Скачать
Фамилии из МК Кузбасса
Географический указатель к книгам записи актов гражданского состояния за 1920-1925 гг. (фонд Р-1239 «Органы управления ЗАГС Кемеровской области», оп. 1). Скачать
Электронный читальный зал ГАКО

Темы и отдельные посты Форума ВГД
Фамильные темы
Приходы церквей Томской епархии (1834-1917 гг.)
Список населенных мест Томской губернии на 1899 и 1911 год



Прикрепленный файл (ГАКО метрические книги онлайн.docx, 12882 байт)
Alenavch

Сообщений: 112
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 69
Здравствуйте!

Ищу своих предков Носковых и Суджанских, переехавших в д. Новониколаевку Почитанской волости Томской губернии в 1889г. С 1889 по 1890гг я их вижу в приходе Ижморской церкви. Потом смотрю по Дмитриевской церкви (Почитанка), они появляются там только с 1898г. Смотрю МК Дмитриевской 1891-1897гг, д.Новониколаевка не упоминается вообще.

У меня два вопроса:

1. В какой приход могли ходить люди из д.Новониколаевка в период 1891-1897гг? Очень хочется поймать момент женитьбы Суджанских (до 1898г.)
2. Есть ли возможность посмотреть посемейные/исповедные списки по этому району (Ижмора, Новониколаевка) за 1890е-1990е? Может, кто-то знает, сохранились ли документы.

Буду благодарна за любую информацию!
---
Ищу сведения о Чистяковых, Котовых, Носковых, Конкиных (Россия), Клейносах (Украина, Черниговская обл., с. Карильское), Поладько/Паладько (Украина, Переяславская обл., с. Сошников)
IrenkaM
Новичок

Сообщений: 25
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 265
>> Ответ на сообщение пользователя Alenavch от 24 октября 2023 22:41
Здравствуйте, посмотрите метрики с. Ишимского , Томского уезда , там встречается Почитанская волость.
Лайк (1)
Tsygevor
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте. Моя бабка Екатерина Федоровна Пашкова родилась в 1928 в Усть-Барандате. Предполагаю, что там же родился и мой прадед Федор Федорович Пашков (1904-1955). Может ли кто помочь с поисками данных по архивам и метрическим книгам?
Заранее огромное спасибо
---
Адам Норш
Елена Тим/kyz lena
Почётный участник

Елена Тим/kyz lena

Частный специалист

Кемерово-Томск
Сообщений: 641
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3688

Tsygevor написал:
[q]
Может ли кто помочь с поисками данных по архивам и метрическим книгам?
Заранее огромное спасибо
---
[/q]


На сайте архива есть удаленный доступ к Метрическим книгам, но не ко всем , не знаю есть ли доступ по вашему приходу...

Если что, пишите в личку.
В архиве бываю каждую неделю и работаю с бумажными МК (не с оцифровкой)
---
Помогу с поиском в КЕМЕРОВО
ТОМСК архивах.
Фотокопии.
Для репатриации(консула) не помогаю
https://lenatim.tilda.ws/
https://t.me/elenatimgenealog
Лайк (1)
Krutskih
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 18

---
[/q]



На сайте архива есть удаленный доступ к Метрическим книгам, но не ко всем , не знаю есть ли доступ по вашему приходу...
[/q]

Добрый вечер! Вы можете подсказать, как удаленно можно просматривать метрич.книги? Что-то не могу понять...

Vasilii Milashenko

Россия, Новосибирск
Сообщений: 2228
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2679

Krutskih написал:
[q]

[q]

На сайте архива есть удаленный доступ к Метрическим книгам, но не ко всем , не знаю есть ли доступ по вашему приходу...
[/q]

Добрый вечер! Вы можете подсказать, как удаленно можно просматривать метрич.книги? Что-то не могу понять...
[/q]

https://arhfond.arhiv42.ru/
Регистрируйтесь, вводите часть названия н.п., база показывает дела. Открываете, есть цифра - отобразится, нет - только читальный зал или частники.
---
Знай, ляше, по Сан — наше!
Лайк (1)
Krutskih
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 18

Vasilii Milashenko написал:
[q]

Krutskih написал:
[q]



[q]


На сайте архива есть удаленный доступ к Метрическим книгам, но не ко всем , не знаю есть ли доступ по вашему приходу...

[/q]


Добрый вечер! Вы можете подсказать, как удаленно можно просматривать метрич.книги? Что-то не могу понять...

[/q]


https://arhfond.arhiv42.ru/
Регистрируйтесь, вводите часть названия н.п., база показывает дела. Открываете, есть цифра - отобразится, нет - только читальный зал или частники.
[/q]


Понятно. Значит, нет нужных мне. Спасибо за ответ.
siadeblanc

Хабаровск
Сообщений: 1335
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 740
ГАХК Ф. И85, Оп.44, Д.158 Метрическая книга Успенского собора г.Хабаровска, Благовещенской духовной консистории Иннокентьевской церкви г.Хабаровска, записи о рождении, бракосочетании, смерти за 1904 год

Запись о рождении №6
...
Восприемники: Крестьянин Томской губернии Мариинского уезда Тюменевской волости и того же села Илья Филиппов КЛЮЕВ

Запись о рождении №121
...
Восприемники: ... и крестьянка Томской губернии Кузнецкого уезда Салаирской волости села Гурьевское Параскева Димитриева МЕЛЬНИКОВА

Запись о рождении №122
11.07.1904/18.07.1904
Сергей
Родители: крестьянин Томской губернии Мариинского уезда Большо-Барандатской волости (записана как Больше-Баретдатская) и села Алексей Стефанов ЗУБАНОВ и законная жена его Параскева Васильева, оба православного вероисповедания
Восприемники: служитель хабаровского продовольственного магазина Василий Гаврилов МОКАРЦЕВ (МАКАРЦЕВ) и хабаровская мещанка Розалия Евфимиева ЗЕЛИНСКАЯ

Запись о рождении №175
12.09.1904/21.09.1904
Сергей
Родители: мещанин города Мариинск Александр Никитин РЯБИНИН и законная жена его Екатерина Савельева, оба православного вероисповедания
Восприемники: мещанин города Благовещенск Иоанн Титов КОМАРОВСКИЙ и мещанка девица города Канск Енисейской губернии Клавдия Игнатиева БРЫЗГАЛОВА

Запись о рождении №204
21.10.1904/31.10.1904
Михаил
Родители: крестьянин Томской губернии Мариинского уезда Итатской волости и села Симеон Симеонов БАЙКОВ и законная жена его Татьяна Еремеева, оба православного вероисповедания
Восприемники: мещанин города Благовещенск Сергей Петров ТЮМЕНЦЕВ и жена мещанина города Хабаровск Максима Климентова ПОПОВА - Параскева Иоаннова

Запись о рождении №233
06.12.1904/07.12.1904
Николай *
Родители: крестьянин Томской губернии Мариинского уезда Алчедатской волости (позднее Верх-Чебулинская) села Николаевка Павел Димитриев ВЕЛЬДЯЙКИН и законная жена его Александра Стефанова, оба православного вероисповедания
Восприемники: крестьянин той же губернии, уезда, волости и деревни Иоанн Филиппов МАМУЛЬКИН и жена запасного солдата Агафья Яковлева ПАНОВА
*есть отметка об отправке свидетельства в Кемерово в 1937г.

Запись о рождении №244
05.12.1904/12.12.1904
Варвара
Родители: крестьянин Томской губернии Мариинского уезда Дмитриевской волости деревни Колба (записана как Калба) Павел Стефанов ЗАСТРОЖНОВ и законная жена его Мария Аввакумова, оба православного вероисповедания
Восприемники: капельмейстер штаба Приамурского военного округа Алексей Алексеев СТОЛЯРОВ и Иркутская мещанка девица Вера Алексеева ФУРМАН и канцелярский служитель Владивостокского окружного суда Григорий Матфеев МОКРЫХ и крестьянская девица Ольга Афанасиева ТОЛМАЧЕВА
Лайк (2)
Myakashmyaka
Участник

Сообщений: 89
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 83
>> Ответ на сообщение пользователя Konstantin Ivanov от 13 января 2017 22:36
Простите, не знаю можно ли Вам писать в личку: я тоже из Кемеровской области и интересуюсь где смотреть высланных из Башкирии в Анжеро-Судженск в 1930 гг. У мужа каким-то образом переместились предки из Башкирии сюда и хотелось бы найти недостающие звенья в цепочке родословной. Возможно, списки есть где-то онлайн, а я не вижу. Возможно, Вы знаете какой фонд в архиве смотреть. Планирую ехать в Кемеровский архив, но опыта у меня в этом деле нет совершенно, могу и не понять какой точно мне нужно.
Еще сразу вопрос: смотрю списки эвакуированных в Анжеро-Судженск и округу, там должен быть мой прадед, но уже третий раз пересматриваю - нет его. Смотрю ГА РФ, фонд 327, оп.2, д 207 и д.192. Может быть Вы в курсе: есть еще какие-то списки эвакуированных с предприятиями? Моего прадеда, как утверждают бабушки, эвакуировали из Новошахтинска с каким-то предприятием, а жена его с 4 детьми остались там, приехали в Анжеро-Судженск после освобождения города от фашистов. Но из Новошахтинска, если верить данным, эвакуировали всего 127 человек, с какой стати 47-летнего мужчину с боевым прошлым перевозили бы вперед остальных. Свидетельство о рождении моего деда в 1941г подтверждает, что жила семья в Новошахтинске, правда, не знаю как долго - в 1927 г они еще в Омске жили, как следует из свидетельства о рождении его сестры.
Или где искать личное дело прадеда (пенсионное), в Анжеро-Судженске его нет, хотя он здесь вышел на пенсию, в Тегульдете, куда его дети в конце жизни перевезли - тоже, думаю нужно поискать в Кемерово и в Томске, но в какой именно архив обращаться
Эта тема была выделена из темы "Емец" (10 ноября 2023 18:20)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 393 394 395 396  397 398 399 400 401 ... 422 423 424 425 426 427 Вперед →
Модератор: fraujulika
Вверх ⇈