Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Нужна помощь - 2023, 2024

или тема для одного вопроса, который не знаете куда пристроить. Какой следующий шаг. Куда обратиться?

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 201 202 203 204 205 206 Вперед →
economstroi
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 8
Мой дед Пичугов Александр Михайлович 1915 г.рождения,Крамский р-он,Орловской области.
Погиб 5.8.42,д.Римено,Ржевского р-на,точка№12.Служил 28 отд.гвард.миномётный дивизион.

Хотелось бы найти и т.п. ,сослуживцев,боевой путь части,описание,книги и .т.п.
Хотелось бы найти геаниологическое древо (?) своё,очень интересно,готов оплатить эту непростую работу специалистам за разумные деньги,желательно с резюме.
---
С Уваженим,Николай
Лайк (1)
Доня
ушел из жизни 26.02.2019 года. Светлая память!

Доня

алейск алтай
Сообщений: 3014
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2348

Ізюмський написал:
[q]
Метрическая книга 1888 года села Гуляй-Поле Александровского уезда Екатеринославской губернии
[/q]
Мой дядя Троян Пётр Фёдорович родился здесь же 10.8.1921 года. Может встретятся его предки?
---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки,Тастубы,Месягутово,Миасса,Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины ,Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
Luka39
Новичок

Киев
Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Доброго времени суток!

Если есть информация метрической книги^
Демский Иосиф Антонович,1912 года рождения,
Каменец - Подольский, Ляховецкий р-н, с. Пидгора

И второй мой дедушка, Ваховский Франц Іванович (год рождения - не знаю),
с. Стара Рудня, Червоноармійського р-ну, Житомирської обл.

Заранее благодарна.

Lu-Lu
---
Lu-Lu
alenayartseva
Новичок

Винница
Сообщений: 4
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 8
Подскажите дату рождения моего дедушки(в архивах ЦАМО есть сведенья о награде медаль "За победу над Германией в ВОВ". Номер фонда 361, номер листа 6105 номер дела 116. К сожалению на сайте "Память народа" нет даты рождения. А мне она очень нужна!!!

Горецкий Мефодий Иванович


спасибо за содействие! cheer.gif worthy.gif sun.gif
Shukhlyada
Начинающий

Shukhlyada

Minga
Сообщений: 38
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 14
Доброго дня !
Нестор іноді своє прізвище називав як, Міхненко але не Махненко. Тепер зрозуміло чому.
Дякую.
---
Слава Україні !
ruslan_molchrov
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Прошу, вернуть утерянную похищенную медаль за отвагу №17387 в г. Краснодаре по адресу ул. Восточно-Кругликовская д. 51. Выкуплю за вознаграждение без лишних вопросов. Контактный телефон +79892805793. Руслан
aiche
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Ищу свдения про моего дедушке.Евгений Никонович Волинский,4 декабря,тъйсячи восемсот деветдесят второго года родился,село Васильковое,Киевская губерния. VOLINSKI
---
volinski
dolibosko
Новичок

Красноперекопск
Сообщений: 0
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Мой дед Долибошко (фамилия может быть не совсем точная) Федор Самойлович 1914 года рождения , уроженец Херсонской области Чаплинского района с.Чакрак (сейчас Новоконстантиновка) работал где-то в Краснодарском крае председателем передового колхоза, примерно в 80-х годах. Как можно получить информацию о достоверности моих сведений? Заранее большое спасибо.
---
Ищу сведения о Долибошко Ф.С.
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10083
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21195

dolibosko написал:
[q]
работал где-то в Краснодарском крае председателем передового колхоза, примерно в 80-х годах
[/q]

Здравствуйте Татьяна!
А место жительства деда на тот момент известно? Вот здесь почитайте
https://forum.vgd.ru/post/45/7139/p1490082.htm#pp1490082

---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
smil

smil

Россия
Сообщений: 13912
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9038

anastasiya a написал:
[q]
1924 г.р родилась в Краснодарском крае Красноармейского района) В архиве Красноармейского района нет метрических книг за этот год.
[/q]

В это время уже работали ЗАГСы.
Вам надо обратиться в краевой архив. Скорее всего, уже за этот год книги записей актов гражданского состояния переданы из ЗАГСов в архив. Можно и в архив ЗАГС краевой послать запрос.
http://rusarchives.ru/state/krasn_kr.shtml

советую зайти в тему:
https://forum.vgd.ru/493/17244...iew&o=
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
anastasiya a
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
В это время уже работали ЗАГСы.
Вам надо обратиться в краевой архив. Скорее всего, уже за этот год книги записей актов гражданского состояния переданы из ЗАГСов в архив. Можно и в архив ЗАГС краевой послать запрос.
http://rusarchives.ru/state/krasn_kr.shtml

отправила запрос в Краевой архив загса, ответили что документы отдела загса Красноармейского района ст.С-Н-Стеблиевской на государственное хранение не поступали. А в архиве Красноармейского района говорят, что документов за 1924 год по ст.С-Н-Стеблиевской уже не существует.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 201 202 203 204 205 206 Вперед →
Генеалогический форум » Читать всем! » Раздел без правил » Нужна помощь - 2023, 2024 [тема №128205]
Вверх ⇈