ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Униформа гражданских ведомств

определение униформы по фото

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 424 425 426 427  428 429 430 431 432 ... 672 673 674 675 676 677 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
ksologub
Модератор раздела

ksologub

Москва
Сообщений: 7021
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 10786
Кстати, на этом и некоторых других фото телеграфистов, служивших на железной дороге чекан пуговиц несет почтово-телеграфную арматуру, а не путейский топор и якорь, так что вполне возможно, что на атрибутируемом снимке все же запечатлен телеграфист, не имеющий классного чина, служащий на железной дороге....
---
Униформология Российской империи
G-Is
Модератор раздела

G-Is

Липецк
Сообщений: 6355
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7827
ksologub писал:
[q]
Осторожно можно предположить телеграфистов, служащих на одной из железных дорог...
[/q]
Полагаю, так и есть, у барышни на одной из пуговиц просматриваются топор и якорь :

Прикрепленный файл: топор и якорь.jpg
---
Восстанавливаю родословную священнослужителей Талинских Тамбовской епархии






Janeee
Начинающий

Janeee

Томск
Сообщений: 23
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 13
G-Is
ksologub
Спасибо!
На групповом фото нет никакой информации, абсолютно чистый реверс. Мягкая тонкая бумага без паспарту или штампов.
Я предположила, что один из людей на снимке - Худяков Петр, который на втором фотов моём первом сообщении в этой теме, тоже в форме (тоже никаких подписей на фото). Я задала этот вопрос в теме по идентификации - мнения разделились.
Дочь Петра Юлия работала в "городской пассажирской станции Ст. Куйбышев", может, это как-то подкрепляет версию телеграфистов железной дороги.
G-Is
Модератор раздела

G-Is

Липецк
Сообщений: 6355
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7827
Janeee Вот ещё нашлось в ПК Уфимской губернии за 1897 г :

Прикрепленный файл: Худяков.jpg
---
Восстанавливаю родословную священнослужителей Талинских Тамбовской епархии






Janeee
Начинающий

Janeee

Томск
Сообщений: 23
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 13
G-Is
Я только начала заниматься поисками (и разбираться, как это делать), и для меня сейчас такие находки удивительны! yahoo.gif
Спасибо!
Пока не знаю отчество "моего" Петра Худякова, но очень похоже, что это он! Дата на мой взгляд подходит.
Janeee
Начинающий

Janeee

Томск
Сообщений: 23
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 13
К тому же сегодня снова пыталась разобрать надпись на печати - разглядела именно "оустовск", и как раз есть письмо из этого города, но не Петру, а его дочери Юлии, от неизвестной мне персоны.

Прикрепленный файл: Худяков Петр удостоверение.jpg
Konstantin Oren

Сообщений: 1056
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1783
на фото мои прадедушка и прабабушка. Фото 1947.
Может кто подскажет это униформа и если да, то какое ведомство?


Комментарий модератора:
Молодой человек носит бывшую военную форму, без знаков различия это гражданская одежда, в 1947 г так ходило пол-страны... Форменная ли одежда у барышни, сказать затрудняюсь, м. б. коллеги что-то подскажут... G-Is.


Прикрепленный файл: Молчановы.jpg
---
Ищу сведения о Братченко, Островерхов, Молчановых, Дробышевых, Чесноковых, Павловских, Лепетун, Кульбида
Kayat
Начинающий

Сообщений: 33
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 13
Здравствуйте, может кто-то подсказать, что за форма у мужчины справа? Предположительно, это мой прадед. Дементьев Николай Владимирович (1875 -1942), с женой Верой Петровной. Фото не подписано, примерно 1900 г.

Прикрепленный файл: Дементьевы..jpg
---
Ищу Дементьевых, Соборовых, Ермолаевых, Ефимовых, Вышловых в Липецкой (Рязанской) области, Олениных и Щепотьевых в Тульской области, Горячевых в Кашире, Кривошеевых в Южно-Сахалинске, Мягких в Сибири/Новосибирске, могут тоже быть из Рязанской губернии.
Каргопольский Драгун
Модератор раздела

Каргопольский Драгун

Сообщений: 3391
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 13294
Kayat На фото укороченное пальто или тужурка, форменная одежда служащих в гражданских ведомствах... в петлицах нет знаков различия классного чина: процветов и звездочек, а главное, недоступен чекан пуговиц, чтобы делать какие-либо предположения. dntknw.gif
---
"Кто не знает истины о своем прошлом, тот недостоин будущего." История -- занятие увлекательное, но исключительно ответственное. Историк должен быть материально независимым или фанатиком, который предпочитает жить в нищете, но писать то, что он действительно думает.
Каргопольский Драгун
Модератор раздела

Каргопольский Драгун

Сообщений: 3391
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 13294
Konstantin Oren На мой субъективный взгляд --- юбка для 1947 г. длинновата... костюм из эпохи военного коммунизма или НЭПа... Тут бы спросить непревзойденного знатока "дамского обмундирования" Ирен confused.gif
---
"Кто не знает истины о своем прошлом, тот недостоин будущего." История -- занятие увлекательное, но исключительно ответственное. Историк должен быть материально независимым или фанатиком, который предпочитает жить в нищете, но писать то, что он действительно думает.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 424 425 426 427  428 429 430 431 432 ... 672 673 674 675 676 677 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
Вверх ⇈