ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Униформа гражданских ведомств

определение униформы по фото

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 425 426 427 428 429 * 430 431 432 433 ... 673 674 675 676 677 678 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
Janeee
Начинающий

Janeee

Томск
Сообщений: 23
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 13
G-Is
Я только начала заниматься поисками (и разбираться, как это делать), и для меня сейчас такие находки удивительны! yahoo.gif
Спасибо!
Пока не знаю отчество "моего" Петра Худякова, но очень похоже, что это он! Дата на мой взгляд подходит.
Janeee
Начинающий

Janeee

Томск
Сообщений: 23
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 13
К тому же сегодня снова пыталась разобрать надпись на печати - разглядела именно "оустовск", и как раз есть письмо из этого города, но не Петру, а его дочери Юлии, от неизвестной мне персоны.

Прикрепленный файл: Худяков Петр удостоверение.jpg
Konstantin Oren

Сообщений: 1056
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1778
на фото мои прадедушка и прабабушка. Фото 1947.
Может кто подскажет это униформа и если да, то какое ведомство?


Комментарий модератора:
Молодой человек носит бывшую военную форму, без знаков различия это гражданская одежда, в 1947 г так ходило пол-страны... Форменная ли одежда у барышни, сказать затрудняюсь, м. б. коллеги что-то подскажут... G-Is.


Прикрепленный файл: Молчановы.jpg
---
Ищу сведения о Братченко, Островерхов, Молчановых, Дробышевых, Чесноковых, Павловских, Лепетун, Кульбида
Kayat
Начинающий

Сообщений: 33
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 13
Здравствуйте, может кто-то подсказать, что за форма у мужчины справа? Предположительно, это мой прадед. Дементьев Николай Владимирович (1875 -1942), с женой Верой Петровной. Фото не подписано, примерно 1900 г.

Прикрепленный файл: Дементьевы..jpg
---
Ищу Дементьевых, Соборовых, Ермолаевых, Ефимовых, Вышловых в Липецкой (Рязанской) области, Олениных и Щепотьевых в Тульской области, Горячевых в Кашире, Кривошеевых в Южно-Сахалинске, Мягких в Сибири/Новосибирске, могут тоже быть из Рязанской губернии.
Каргопольский Драгун
Модератор раздела

Каргопольский Драгун

Сообщений: 3390
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 13279
Kayat На фото укороченное пальто или тужурка, форменная одежда служащих в гражданских ведомствах... в петлицах нет знаков различия классного чина: процветов и звездочек, а главное, недоступен чекан пуговиц, чтобы делать какие-либо предположения. dntknw.gif
---
"Кто не знает истины о своем прошлом, тот недостоин будущего." История -- занятие увлекательное, но исключительно ответственное. Историк должен быть материально независимым или фанатиком, который предпочитает жить в нищете, но писать то, что он действительно думает.
Каргопольский Драгун
Модератор раздела

Каргопольский Драгун

Сообщений: 3390
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 13279
Konstantin Oren На мой субъективный взгляд --- юбка для 1947 г. длинновата... костюм из эпохи военного коммунизма или НЭПа... Тут бы спросить непревзойденного знатока "дамского обмундирования" Ирен confused.gif
---
"Кто не знает истины о своем прошлом, тот недостоин будущего." История -- занятие увлекательное, но исключительно ответственное. Историк должен быть материально независимым или фанатиком, который предпочитает жить в нищете, но писать то, что он действительно думает.
Raisa28

Raisa28

Сообщений: 5629
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9454

Каргопольский Драгун написал:
[q]
юбка для 1947 г. длинновата... костюм из эпохи военного коммунизма или НЭПа.
[/q]

Элегантные ботиночки на шнуровке тоже ближе к той эпохе.
"Бабушкины запасы" dntknw.gif
Kayat
Начинающий

Сообщений: 33
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 13
Спасибо!
---
Ищу Дементьевых, Соборовых, Ермолаевых, Ефимовых, Вышловых в Липецкой (Рязанской) области, Олениных и Щепотьевых в Тульской области, Горячевых в Кашире, Кривошеевых в Южно-Сахалинске, Мягких в Сибири/Новосибирске, могут тоже быть из Рязанской губернии.
Konstantin Oren

Сообщений: 1056
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1778
спасибо за комментарии, может и правда ошибка в дате.
---
Ищу сведения о Братченко, Островерхов, Молчановых, Дробышевых, Чесноковых, Павловских, Лепетун, Кульбида
solo_vv

solo_vv

Санкт-Петербург
Сообщений: 732
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 970
Просьба помочь с идентификацией фуражки сидящего мужчины с надписью СМС(?).
В семейном архиве есть фото, без каких либо опознавательных знаков. Но судя по тому, что фото было в семейном архиве и судя то следам на фото явно висело долгое где то на видном месте, к нам люди которые на снимке какое то отношение имеют.
Предположительно это Санкт-Петербург 1910-е года.
У мужчины в руках фуражка с надписью. На скане не очень хорошо видно, но над надписью есть эмблема - двухглавый герб.
Вопрос именно по этой фуражке: это же явно элемент униформы? Если да, то к какому ведомству она может относиться?
Надпись на фуражке СМС? Возможно надпись не целиком и первая и последняя буквы не С, а О?
Также у мужчины на нагрудном кармане висит знак? часы? что это может быть?

Отдельный вопрос по книге которую держит в руках женщина. Насколько я могу прочитать там надпись:
"С. Кингъ
С-Петербургъ"
и сверху стилизованное изображение Гермеса?
Но я думаю с книгой можно много фантазировать, но ответа не найти. Если вдруг, у кого то будут какие то мысли по этому поводу, то интересно.


Прикрепленный файл: Scan100872.jpg
---
Соловьевы (Тверская губ. Вышневолоцкий у. Парьевская вол.)
Федулаевы (Петроградская губ. Гдовский у. Скарятинская вол.)
Одинцовы (Тверская губ. Калязинский у. Поречская вол.)
Гранильщиковы (Московская губ. Верейский у. Смолинская вол.)
http://forum.vgd.ru/3513/
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 425 426 427 428 429 * 430 431 432 433 ... 673 674 675 676 677 678 Вперед →
Модераторы: ksologub, VC, G-Is, Каргопольский Драгун
Вверх ⇈