Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск ИБД или пансионов по ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЕ учениц

формат JPEG, фото прикрепляем к сообщению, если несколько - стараемся в одно, сторонними ресурсами не пользуемся, т.к. с исчезновением ресурса фотографии исчезают, без фото сообщения удаляются

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Tim45

Tim45

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 132
Шибко интересуют списки воспитанниц Харьковсского Института Благородных девиц. У меня там прабабушка училась до 1908 г. Может кто подскажет как и где искать. Если я довольно далеко от Харькова...

Прикрепленный файл: Claudia 1905 0.jpg
---
С Уважением Tim
Все фотографии и данные моих предков размещены мною добровольно с целью поиска родственников. Гудковы Области Войска Донского, Корх, Черноивановы, Игнатовы из Харькова, Тимофеевы из Ленинграда, Игнатовы из Болхова, Астафьевы из Забайкалья
Лайк (1)
Rina Weiss
Начинающий

Rina Weiss

Санкт Петербург, Киль
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 36
Добрый день, пару лет назад я уже обращалась с этим вопросом.. никак не могу определить, к какому учебному заведению могла относиться форма одежды на фотографии? Бантик.. на воротничке слишком большое расстояние между крылышками воротничка, бабочка на шее, рукавчиков не видно, на мой взгляд оборка на декольте незамысловата, но аккуратна.. вроде бы на форму благородных девиц не очень тянет.. Фото сделано в мастерской Гирша Перла, 1916, Петроград. Девушка на фотографии Екатерина Антоновна Антонова (позже Сейгель.) Обладатель медали в 1943( была врачом) за оборону Ленинграда. Но где же она училась, моя прабабушка..
Очень благодарна за любую помощь и совет, спасибо!
Екатерина

Прикрепленный файл: IMG_7400.JPG
---
Ищу сведения о фамилии Марков(Псковская область, губерния!) а так же Сейгель(Киев, Санкт-петербург) , Ежков
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 12967
Rina Weiss, как вариант

ЦГИА СПб, фонд 394, опись 1, дело 5579

Личное дело воспитанницы Антоновой Екатерины

Начальная дата: 18.04.1906
Конечная дата: 27.05.1914
Количество листов: 8

Фонд 394 - Детский приют Принца П. Г. Ольденбургского
Marivka
Новичок

Marivka

Крым, Симферополь
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте. Прабабушка Вершкова Марфа (Марта) Ивановна, родилась 30.01.1877 года. Ее родители умерли рано,воспитывал ее дедушка генерал Еврейнов Дмитрий. Они жили в Калуге. Она отучилась в ИБД в Москве. Но в каком конкретно- не знаю. Есть фото сокурсниц из альбома. Выпуск 1896.
Фамилии девушек : Козлова Анна, Васильева А, Евгения Прозоркевич.
И ещё одну не прочли. Может есть у кого данные. Буду очень признательна.

Прикрепленный файл: 00.jpg01.jpg, 626017 байт02.jpg, 770732 байт03.jpg, 757349 байт04.jpg, 2351026 байт
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 12967

Marivka написал:
[q]
И ещё одну не прочли.
[/q]

Саша Дедова.

Marivka написал:
[q]
Может есть у кого данные?
[/q]

В РГИА в фонде 759 есть ведомости с оценками за последние два года выпускниц московских ИБД, в том числе и 1896 года выпуска.

Личные дела воспитанниц нужно искать в московских архивах.
olgaalsor

olgaalsor

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 52
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что можно сказать о девочке на фото. Можно ли предположить, где она училась? Буду признательна за помощь.

Прикрепленный файл: img225.jpg
---
Шевелевичи (Москва, Париж), Козловы (Москва, с.Новлянское, с.Воскресенское, дер.Лопатино), Каревы (г.Егорьевск), Волковы, Смирновы(Егорьевский уезд), Леоновы (Смоленская губ., дер.Битюково), Красновы, Смуровы (с. Новлянское, д.Чемодурово Бронницкого уезда), Бреевы
komlevairina
Новичок

stockholm
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Может кто-то знает или поможет найти.
Моя прабабушка из семьи купцов Вера Семеновна Козлова (30.09.1883 – 23.12.1965) говорят, что закончила Смольный институт для купеческих детей, но я ее нигде не могу найти.

Прикрепленный файл: 00.jpg
Kolob-07

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2764

komlevairina написал:
[q]
говорят, что закончила Смольный институт для купеческих детей
[/q]

Сомнительно, есть дело Веры Козловой в Сиротском Институте. Фонд 10 Опись 1 Дело 4750
komlevairina
Новичок

stockholm
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0

Kolob-07 написал:
[q]

komlevairina написал:
[q]

говорят, что закончила Смольный институт для купеческих детей
[/q]

Сомнительно, есть дело Веры Козловой в Сиротском Институте. Фонд 10 Опись 1 Дело 4750
[/q]

а это какой Институт, Николаевский? спасибо большое. а даты рождения там случайно нет??

на фото прабабушки написано: Василеостровская фотография Э.Я. Рудницкой, 14 линия № 11.
а у сиротского института все фото сделаны на невском у A.Lorens
Research
Начинающий

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 26

strannik014 написал:
[q]
это что осталось от прабабушки в оригиналах! и фото прабабушки
[/q]

Что вы знали о ваших фотографиях? Удалось ли вам узнать что-либо еще про этих студенток?

---
Ищу сведения о Харитоне Игнатенко 1887 г.р. (отец Феодосий, дед Стефан Антонов, мать Феврония Лукина Довганенко)
Ищу сведения о Софье Эрнестовне Рейнфельд 1901 г.р. (отец Эрнест, дед Ульрих-Александр, мать Мария Михайловна Ревковская)
Janney

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 227
Есть несколько юношеских фотографий Бах Татьяны Яковлевны 1909 года. Она в форме воспитанницы какого-то института. Предположительно, Елизаветинский институт в Москве.
Есть фотографии индивидуальные, а есть в группе с другими девушками, двумя классными дамами, двумя преподавательницами и священником. Одна фотография сзади подписана «Пансион».
Можете ли подтвердить или опровергнуть версию о Елизаветинском институте по форме на снимке?

Прикрепленный файл: 75D8CCD8-2CE4-4BC7-A93A-017C841D96BA.jpeg
---
Ищу: ТРЕХЛИЦКИЕ и ДЮКОВЫ (ЕЛЕЦ)
Резцовы (все), фамильная тема https://forum.vgd.ru/post/1249/101017/p3032544.htm#pp3032544
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Генеалогический форум » Учебные заведения » Институты благородных девиц » Поиск ИБД или пансионов по ФОРМЕННОЙ ОДЕЖДЕ учениц [тема №102357]
Вверх ⇈