Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Убедительная просьба, не нужно открывать тему на одно-два сообщения по конкретному учебному заведению. Учебных заведений великое множество, невозможно по каждому иметь отдельную тему. Если у Вас нет материала на полноценную тему, которую Вы будете пополнять, то единичные сообщения публикуйте в теме: "Информация по Разделу женских учебных заведений"
Вопросы по гимназиям задаем в теме "Вопросы и обсуждения по Разделу".

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ и обсуждение Женских учебных заведений

✔ Диалоговая тема
ЖЕНСКИЕ учебные заведения различных ведомств РИ и СССР.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12 13 * 14 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
valcha
Модератор раздела
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 15747

safoe написал:
[q]
она являлась выпускницей частного пансиона Бельской в г. Могилёв в 1890г. Яндекс мне нашёл это здание. И все. Больше никаких сведений. Может быть кому-нибудь попадались о нем сведения в фондах НИАБ?
[/q]

М.б. имеет смысл спросить в разделе Белоруссия? Тем более, что Вы интересуетесь фондами НИАБ

https://forum.vgd.ru/3460/

---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО! Вопросы задавайте, пож-ста, в темах, которые я веду или модерирую

митоГаплогруппа H1b
Дневник
PrasVera

PrasVera

Частный специалист

Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 357

ivstr написал:
[q]
Моя бабушка Михина Вера Ивановна, 13 июня 1893 года рождения. Православная. Потомственная почетная гражданка. Отец: Михин Иван Иванович (п.п.гр.) Мать: Михина (Брюханова) Капитолина Константиновна.
[/q]

Михин Иван Иванович - московский уезд, имел землю на сумму 3250 рублей при Клязьминской платформе. Московский губернский по выборам в государственную думу комитет. 1905 г.
---
Поиск по московским архивам: ЦГА Москвы, ГАРФ и РГАДА. Сайт: www.Genarh.ru
Лайк (2)
Савина-ЕН
Участник

Савина-ЕН

Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 33
>> Ответ на сообщение пользователя 44nik55 от 22 марта 2018 11:04

По Липатовым из Данкова могу ответить, на интересующие вопросы - я правнучка и внучка этих Липатовых: ЛИпатова НИколая Андреевича Липатова Василия Николаевича
---
Субботины, Пашихины, Покровские, Стужины, Мокрушины, Неклюдовы, Липатовы, Поповы, Кархо, Самолётовы, Самойловы, Никифоровы, Флёровы, Подгурские, Чаплицкие, Белоусовы, Кублицкие, Катомины-Массальские, Кашины, Матвеевы, Резанцевы,Грациановы, Ефимовы, Груз
Dar_dara
Новичок

Москва, Россия
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3

ivstr написал:
[q]
По семейной легенде она обучалась в частной гимназии Дюлу, но в списке учениц этой гимназии Веру Михину найти не удалось.
[/q]

Подскажите пожалуйста, где Вы смотрели списки учениц?
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Нижегородский Мариинский институт благородных девиц" (14 ноября 2021 14:00)
ivstr
Новичок

ivstr

Москва
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 5

Dar_dara написал:
[q]

ivstr написал:
[q]

По семейной легенде она обучалась в частной гимназии Дюлу, но в списке учениц этой гимназии Веру Михину найти не удалось.

[/q]

Подскажите пожалуйста, где Вы смотрели списки учениц?
[/q]

Уважаемая Дарья. в ЦГА Москвы на компьютере читального зала можно посмотреть дела из ф.459, опись 14. Списки дел ф.363, оп.3 можно также смотреть на компьютерах читального зала.
По Московской частной женской гимназии Е.Н.Дюлу я просматривала ф.363, оп.3, д.442 (1906-1917гг.); ф.459, оп.2, д.7977.
В РГИА Санкт-Петербурга дела о выпуске и награждении учениц Московских женских гимназий по годам: ф.759, оп.57 (1898-1901гг.), 58 (1902-1906гг.), 59 (1907-1914, 1916гг.).
---
Ищу сведения о предках
Dar_dara
Новичок

Москва, Россия
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
>> Ответ на сообщение пользователя ivstr от 12 декабря 2021 18:38

Спасибо большое за наводку!
Эта тема была выделена из темы "Варшавский учебный округ РИ" (28 декабря 2021 11:37)
Елена_kowka
Новичок

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Добрый день!
Ищу информацию про прапрабабушку Грушнину Е.П. 1888 гр. по преданию училась в гимназии в Сокольниках (якобы родилась в Москве), работала гувернанткой у господ (со слов бабушки). Подскажите была ли в Сокольниках гимназия?
valcha
Модератор раздела
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 15747

Елена_kowka написал:
[q]
Подскажите была ли в Сокольниках гимназия?
[/q]

См. по ссылкам в этой теме в Справочниках

https://forum.vgd.ru/1409/73282/

---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО! Вопросы задавайте, пож-ста, в темах, которые я веду или модерирую

митоГаплогруппа H1b
Дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12 13 * 14 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Вверх ⇈