ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Вся информация о том, где и какие темы располагаются на форуме, вносится в этот раздел модераторами или администратором, поисковых тем здесь нет, только справочный материал по форуму.
Для тех, кто прочитав этот путеводитель, так и не понял, что и куда - специальный раздел БЕЗ ПРАВИЛ

НАКИПЕЛО!

Обращение к новичкам форума, а также к продолжающим и долгожителям - читать всем!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10763
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4090
Здравствуйте!
Можно и мне? Извините.если что не так
в теме-Латвия
есть информационные и поисковые темы
Как бы сделать так.чтобы народ не задавал вопросы в информационных темах?
а то приходится отвечать и там
и информацию нахожу уже с трудом
Модератор у нас потерялся

Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9228

Sova7 написал:
[q]
И чтоб эти информационные/инструкционные темы были закреплены вверху раздела и как-то выделены (цветом, опознавательным знаком или еще как).
[/q]


Не смешите мои косички lol.gif
хоть чем выделяй, закрепляй - не читают!!!
Простой пример в разделе фамильных тем - заявки - в 1 закрепленном сообщении - выделено, разжевано, как и чего - и все бестолку
некоторые не считают должным читать - пишут сразу - занесите тему, а чтобы ее создать, увы
погуляйте по разделу - https://forum.vgd.ru/1294/ ради интереса, посмотрите

Даже в этой теме, все умудрились перевернуть с ног на голову, хотя не спорю, конструктивные предложения есть
но ведь эта тема создавалась никого в принципе не обвиняющая, но предупреждающая, ЗЛОБНАЯ, а в ней уж антимоний развелось по поводу и без него...ужасть....
я просто предупредила ranting_w.gif чтобы потом не спрашивали - а нас за что???
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Лайк (1)
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9228

campsis59 написал:
[q]
Как бы сделать так.чтобы народ не задавал вопросы в информационных темах?
а то приходится отвечать и там
[/q]


для этого есть хорошая тема в техподдержке - https://forum.vgd.ru/219/24786/ - подсказки....
пишете что надо и куда перенести и самое главное сразу не отвечать
если не в той теме

вот всем shok.gif вам и еще пример, что даже долгожители не читали и не читают самый первый раздел форума - Читать всем!
и закреплен и в самом начале находится sad.gif cray.gif
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Лайк (1)
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

diza написал:
[q]
На мой взгляд всё упирается в древний движок форума.
[/q]

Похоже на то.
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2182
На форуме есть платная реклама, насколько я знаю. Можно ведь на эти деньги взять программиста, который устранит косяки, или переведет форум на новый движок?
Это как в семье: нельзя требовать порядка от детей, если родители сначала этот порядок не наведут и не создадут УСЛОВИЯ для поддержания этого порядка.
Верно заметили выше - на предложения пользователей (даже самые конструктивные предложения!) никто не реагирует. И когда появляются проблемы, откровенно мешающие работе на форуме (даже злополучный вход со сто пятого раза) - на это никто внимания не обращают, единственный ответ "ждите!".
А когда новички не там пишут - катастрофа.
И не надо судить по себе - если вы были "идеальными" новичками, не нарушили ни одного правила, разобрались во всем -поздравляю! Но не все такие молодцы.

Давайте начнем с устранения проблем на форуме, создания порядка, совершенстования поиска, закрытия информационных тем от комментариев и т.д. И тогда большинство проблем само собой отпадет.
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
Лайк (3)
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3327
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2431
А меня и так все устраивает. 101.gif

И вообще - возня со всеми этими технологиями - это не так-то просто. Изматывает.
Вот сейчас с мобильным модемом "воюю" - ни в какую не хочет работать (проблема где-то в недрах Win XP).
Удалось поставить на Virtual box - и то ладно. 101.gif

Я к чему? К тому, что есть такой движок для форума - и будьте довольны этим. 101.gif
Потому что все равно никто за вас возиться с этим не будет.

Все сказанное - мое личное мнение.
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23370
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18817
Ой, да ладно вам во всем винить движок и Администраторов.

Вот, мы с Coika перед Новым годом "разгребли" Раздел Старые фотографии, я возилась 2 недели (собирала Темы, удаляла ненужное и старые дискуссии по темам и не очень, с 2005 г. , делала новые темы, формулировала их заголовок-подзаголовок, делала 1-й прикрепленный пост, где практически всё разжевано было: что крепить, как крепить, какого формата, и т.д. и т.п), потом Галина присоединилась с очень трудоемкой корректировкой практически каждого поста, аж с 2005 г. в некоторых темах.
И что?
Форумчанин (даже и долгожитель) не читатель, он - писатель a_003.gif
Все равно "стоим на часах"! То Тему перепутают, то не тот формат, то не там вопрос или "забегут" в Тему с сообщением: "на фото мои.....буду рад\рада любой информации, ищу Ивановых".
И в Казацких полках зачастую ищут Ивановых из Харькова, например, 1898 г., зайдя в сотню, которая перестала существовать в начале 18 в. притом, что для почти всех сотен есть 1-й прикрепленный пост с разжжеванной историей, сотенными селами, сотниками по годам и, часто, с полным списком сотни.

И, если кто-то открывает новую Тему, то можно же галочку поставить в окошке - показывать 1-й прикрепленный пост?
И развернуть весь Раздел, кликнув на решетку, чтобы посмотреть-подумать- выбрать нужную Тему, а не открывать новые Темы на каждый свой "чих".
Вы посмотрите, что творится в Разделе "Виртуальная коллекция быта и бытия предков"?
Там свалка под Волоколамском.
Нашел в доме вилку- ложку = Тема.
Есть одна открытка\почтовка какому-нито Превосходительству = Тема.
и т.д.
Нашлась икона = Тема
Есть вышитый вензель = Тема

Тут никакой движок не выдержит ranting_w.gif
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Михаха

Михаха

Сообщений: 3946
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3367

valcha написал:
[q]
да ладно вам во всем винить движок и Администраторов.
[/q]

Никто и не обвиняет. Хороший форум. Рекламы настолько мало, что кажется её и нет совсем. Всплывающие окна отсутствуют. Бесплатно. Что еще надо нам, любителям давать советы. Конечно, ворчим иногда. Но и поддерживаем жизнь проекта комментариями и оригинальным контентом.
Лайк (2)
sadaza
Смотрите эта тема поднималась в связи с новичками.
Правильно?
Давайте решим этот вопрос,а не поднимем кучу новых и утопим этот.

Тема нужна отдельная ,куда будут поступать вопросы всех новичков.
Что это даёт?
Это если опираться на армейский опыт-смотрины
Кто прибыл из учебки в боевую часть
Или кто прибыл с гражданки в учебку.

Откуда человек ?,кого или чего ищет?Надолго ль он ?

Т.е.новичок не рыщет по темам(пусть даже знает какая ему нужна)
А мы ,рыщем,а вдруг я ему нужен с подсказкой,а вдруг он родня,а я на неделю был вне форума(Мне теперь все темы просматривать?Где мой новичок?)
Если человек задал один вопрос и пропал -он остался только в одной теме.
Если пятьдесят задали в разных темах,да ещё и их создав и пропали ,это головняк 50 модераторам.
Вот в чём суть одной темы,с любым приемлимым названием.
Я уже все возможности этого решения(плюсы)не рассматриваю,берегу чернила biggrin1.gif
Конечно же это будет самая большая ,рейтинговая тема,и это хорошо.

Единственно вопросы, сколько новичку быть новичком?
Сколько ему быть в инкубаторе темы?
Какие этому критерии ?

-----------------
По поиску,я действительно бы не заморачивался.
Столько возможностей:по слову,по нику,по профилю,по карте,по региону,по теме,по архиву и.т.д.,
Мы же сами создали всё это,а теперь задаём вопросы.

-----------

Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9228

sadaza написал:
[q]
Тема нужна отдельная ,куда будут поступать вопросы всех новичков
[/q]


согласна, но она есть, даже целый раздел - Раздел без правил

и расшифровка дана, что за раздел
[q]
Если вы не можете зарегистрироваться, что-то тут понять или найти, не знаете в какой раздел поместить сообщение - все помещайте тут... Разберемся и поможем 101.gif
[/q]


НЕ ЧИТАЮТ, не видят - правильно здесь заметила valcha - все писатели и считают, что они и так все знают, где и как оставлять свои следы... и хоть какую форму, движок или еще что-то усовершенствованное делайте - все останется на том же уровне, это я уже вычислила экспериментальным путем
А у меня ведь была простая просьба - а никто не увидел - ЧИТАЙТЕ прежде чем написать и не торопитесь отвечать, если не на месте сообщение. ПРОЧИТАЙТЕ еще раз 1 пост этой темы.

Уверяю вас, если бы все придерживались этого, проблемы не было бы triumph.gif
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 Вперед →
Модератор: Vodnik_dnepr
Вверх ⇈