Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ярославцевы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Zimina1234
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте. Ищу информацию об Анне Макаровне Ивановой и ее муже Ярославцев Сергей, родом из с. Акулово Рязанской области.
дети - Вера,Валентин,Виктор. Семья еще возможно проживала в москве и башкирии .спасибо всем, кто ответит.
olaftorsen

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 70
Акулово какое? Уезд какой?
В Касимовском например три деревни по прямой линии 70 км, Моя - посередине, китовской волости.
И год какой у вас ?
Спасибо!
olaftorsen

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 70
Подозреваю, что далеко не каждая деревня/cело Акулово в Рязанской обл. населена Ярославцевыми. Логично выдвинуть предположение : деревня одна и та же. Все Ярославцевы в ней могут быть родственниками. История фамилии в деревне мне не известна.
Сама деревня принадлежала до отмены крепостного "олигарху" , королю стали и чугуна Баташову .

На фото Марфа Ильинична Ярославцева с мужем и детьми, в деревне Акулово, ныне Клепиковский район Рязанской обл., 1936-37 годы

Прикрепленный файл: IMG_20210822_181411.jpgIMG_20210823_232225.jpg, 2506265 байтIMG_20210823_232433.jpg, 2527005 байт
Лайк (1)
Jarik07
Новичок

Тверь
На сайте с 2021 г.

Оля написал:
[q]
remezovmax
Моего предка Ярославцева привез из Ярославля в Тверскую губернию князь Засецкий. В д. Харлово
Тверской губ .и родилась фамилия Ярославцев( моего рода),
то есть из Ярославля. Далее семья перебирается в Москву. Занимаются кузнечным, каретным делом. Открывают
экипажную мастерскую. Сословие- ремесленное.
Моя бабушка,1904г.р., была Ярославцева. На данный момент продолжения рода не ожидается: пошли одни
девочки.
Располагаю информацией об именах по 8 поколениям.
Ольга
[/q]

Здравствуйте, Ольга!

Меня интересует род Ярославцевых, тех что из Харлова. Мой прапрадед Ярославцев Ефим Дмитриевич 1898 г.р.
Возможно мы с вами дальние родственники, хотя Ярославцевых в Харлове на то время было 6 семей.
Интересует любая информация.

Наталья.
Лайк (1)
Nika Polenova
Новичок

Nika Polenova

На сайте с 2010 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Jarik07 от 28 ноября 2021 17:01
Здравствуйте. Тоже ищу Ярославцевых из Харлово. По линии Алексея Павловича правда.
У меня оцифрованы метрики по Харлово за 1888-1914 гг. Если нужны, могу поделиться)

Возможно мы втроём тут родственники ))) Виктория
Лайк (1)
Olga
Новичок

На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте. Мои Ярославцевы из села Репьево Томской губернии, в настоящее время село относится к Тогучинскому району Новосибирской области.
1. Ярославцев Егор Алексеевич (ок.1761 +?)
2. Ярославцев Варфоломей Егорович (ок.1807 +?)
3. Ярославцев Иван Варфоломеевич Малой (ок.1850 +ок.1932, Новосибирск)
4. Ярославцев Сильвестр Иванович (ок. 1892+1922, Репьево)
5. Ярославцев Александр Селиверстович (1920, Репьево-2019, Новосибирск)
Вплоть до раскулачивания жили в Репьево. Из Нарымского края удалось убежать, осели в Новосибирске.
---
Анкудиновы, Максимовы, Машаровы,Шарнины (Пермская губ); Катины (Уфа и Симбирская губ); Ярославцевы (Новосибирская обл.)
С законом о персональных данных http://docs.pravo.ru/document/view/1162/16506518/ ознакомлена, и обязуюсь его не нарушать
Лайк (1)
krezi1972
Новичок

Таганрог
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 40
Мои Ярославцевы из Шатровского района Курганской(Челябинской) области. Прадеда звали Ярославцев Иван Никифорович. У него были братья и сестра. В связи с раскулачиванием в 30е годы, он с братьями и семьями уехал из родного села и осел в Амурской области.
То есть на момент переезда ему лет примерно 30 было. Ищу сведения.
---
Карягины, Красновы, Семашины, Грабарь, Колосковы, Доманицкие, Мирошниченко, Рамзины, Шишевы, Ярославцевы, Уваровы, Шмаковы
Klim2018

Klim2018

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 19397
Ярославцев Федір Кирсанович

ВБЗ місто-герой Київ:
Ярославцев (Ярославцев) Федір Кирсанович.
Нар. 1902, Росія, Ростовська обл.
Призваний Київським МВК.
Рядовий, автоматник.
Пропав безвісти 3. 1944р. НМІВВВ. – ВБЗ. – Кв-57481. Архів КнПУ.

Книга Пам`яті м. Київ. Том 3, стор. 743:
Ярославцев Федір Кирсанович,
1902 р., Ростовська обл.
Рядовий.
Загинув, березень 1944р.

Джерело:
Київські адреси сповіщень про загибель: дослідження, документи, свідчення, 2013.
---
Знания - сила
Лайк (1)
krezi1972
Новичок

Таганрог
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 40

Klim2018 написал:
[q]
Ярославцев Федір Кирсанович

ВБЗ місто-герой Київ:
Ярославцев (Ярославцев) Федір Кирсанович.
Нар. 1902, Росія, Ростовська обл.
Призваний Київським МВК.
Рядовий, автоматник.
Пропав безвісти 3. 1944р. НМІВВВ. – ВБЗ. – Кв-57481. Архів КнПУ.

Книга Пам`яті м. Київ. Том 3, стор. 743:
Ярославцев Федір Кирсанович,
1902 р., Ростовська обл.
Рядовий.
Загинув, березень 1944р.

Джерело:
Київські адреси сповіщень про загибель: дослідження, документи, свідчення, 2013.
[/q]

Мой Ярославцев тоже Фёдор, только Иванович. Погиб под Смоленском в августе 1943г.
Его двоюродный брат тоже погиб.
---
Карягины, Красновы, Семашины, Грабарь, Колосковы, Доманицкие, Мирошниченко, Рамзины, Шишевы, Ярославцевы, Уваровы, Шмаковы
nickolay_ya
Начинающий

nickolay_ya

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 54
Всех приветствую!

Мои Ярославцевы из Крыма. Кировский район, село Киет (Победное). Откуда переехали, пока неизвестно...
---
Ищу инф. по:
с. Троицкое Сорочинского района Оренб. обл. - Каймаковы и Федянины
с. Новоархангеловка Шарлыкского района Оренб. обл. - Музалевские
с. Победное (Киет) Кировского р-на и Фронтовое (Кой-Асан) Крыма - Плаксины и Ярославцевы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈