Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Ц »   Цх - Ця »   Цыганковы Вниз ⇊

Цыганковы

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
AnastassiyaCh
Участник

AnastassiyaCh

Москва
Рейтинг: 57 

valeria-alexen написал:
[q]

Может кто-то, кто ищет родных с этой фамилией, съездит и посмотрит это письмо. Там адрес указан этой женщины, и письмо её рукой писанное, старинное...
[/q]

вот-вот, очень странная история

---
Ищу сведения Черноморсковы, Пановы, Сорокины, Совлуковы, Абоимовы, Мурзины, Воеводкины
Vredinka1302
Новичок

Рейтинг: 0 

У меня тоже, с бабушкиной стороны, есть Цыганковы.
Со слов покойной бабушки, у её матери была сестра — Липнякова Анна Агеевна (ум. 11.1983 г.), которая вышла замуж за Цыганкова Федора (род. 1909 г.).
У них есть дети: Цыганков Геннадий (20.02.1938 г.р) и Николай (1939 г.р), они приходятся моей бабушке двоюродными братьями. Знаю, что их дети и внуки живут в Красноярске, Красноярского края.
genia33mbd
Новичок

Vredinka1302 написал:
[q]
У меня тоже, с бабушкиной стороны, есть Цыганковы.
Со слов покойной бабушки, у её матери была сестра — Липнякова Анна Агеевна (ум. 11.1983 г.), которая вышла замуж за Цыганкова Федора (род. 1909 г.).
У них есть дети: Цыганков Геннадий (20.02.1938 г.р) и Николай (1939 г.р), они приходятся моей бабушке двоюродными братьями. Знаю, что их дети и внуки живут в Красноярске, Красноярского края.
[/q]

Здравствуйте! У меня бабушка Цыганкова Валентина Григорьевна родилась в с.Солтон Алтайского края.Еще у нее была сестра Мария. Родителей бабушки звали Григорий Иванович и Марфа Николаевна. Мать в бабушки умерла рано и отец с девочками перебрался в Среднюю Азию. Бабушке на тот момент было года 3., А ее сестре около 10 лет. Что случилось с отцом - неизвестно, но каким- то образом девочки попали в детдом, там и воспитывались. Но, с какими- то родственниками она , моя бабушка, связь поддерживала. У нее были двоюродные сестры. Одна- Бочарова Евдокия проживала в Красноярском крае, мы с бабушкой ездили к ней в гости где- то в 80-х годах.Вот и вся информация.Больше ничего не знаю.А хотелось бы узнать, кем были мои предки, к какому сословию принадлежали, почему переехали.В общем вопросов много.Может откликнется кто

genia33mbd
Новичок

>> Ответ на сообщение пользователя AnastassiyaCh от 6 августа 2016 10:27

Добрый день! Сейчас читала форум, многие Цыганковы из Сибири и Алтайского края. Вот интересно, однофамильцы или родственники? У меня бабушка Цыганкова родилась в селе Солтон Алтайского края в 1930 г
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Ц »   Цх - Ця »   Цыганковы
RSS