Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лунюшкин

Алтайский край

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
dfkthbz98

Сообщений: 347
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 372
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем) Лунюшкин Лазарь Николаевич, приблизительно 1860 год рождения. Жена Лунюшкина Евдокия



2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.



3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков выходцы из Тамбовской губернии, проживали в Уфимской губернии, затем в Алтайском крае Тюменцовский район д.Черемшанка, Киргизии г.Пржевальск



4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)



5. Сословие крестьяне



6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Сведения из переписи 1917г отец- Лунюшкин Николай Иванович, хозяин 61 г, год поселения 1898 жена Александра 63г, переселение в Сибирь 1876 г, 1ая Тамбовская г, послед Уфимская губ. Крестьянин, русский, приписной к селу, надел 1.Лошадь 1,корова1,телята1,овцы 1,ягненок 2, свиньи 1.Участвовали в пахоте, косьбе, уборке полей с женой.
---
Лунюшкины, Дробышевы, Царенко,Фурсенко
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10236
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21941

dfkthbz98 написал:
[q]
проживали в Уфимской губернии, затем в Алтайском крае
[/q]

Нужно указать где они конкретно проживали в АК (место жительства из анкеты с/х переписи)
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Лайк (1)
dfkthbz98

Сообщений: 347
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 372
Черемшанка (Тюменцевский район)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигацииПерейти к поиску
У этого топонима есть и другие значения, см. Черемшанка.
Село
Черемшанка
53°15′35″ с. ш. 81°15′18″ в. д.HGЯO
Страна Россия
Субъект Федерации Алтайский край
Муниципальный район Тюменцевский
Сельское поселение Черемшанский сельсовет
История и география
Основан 1649
Часовой пояс UTC+7:00
Население
Население ↘465[1] человек (2013)
Национальности русские
Цифровые идентификаторы
Код ОКАТО 01252869001
Код ОКТМО 01652469101
Показать/скрыть карты
Черемшанка — село в Тюменцевском районе Алтайского края. Административный центр Черемшанского сельсовета.


Содержание
1 География
2 История
3 Население
4 Примечания
География
Расположено на берегах реки Черемшанки (приток Кулунды). Абсолютная высота — 146 метров над уровнем моря[2].

Климат
Климат характеризуется как континентальный, с продолжительной холодной зимой и коротким тёплым летом. Средняя температура самого тёплого месяца (июля) составляет 18 — 20 °С (абсолютный максимум — 40 °С). Средняя температура самого холодного месяца (января) — −18 — −19 °С (абсолютный минимум — −52 °С). Годовое количество осадков — 300—350 мм. Продолжительность периода с устойчивым снежным покровом составляет 155 −160 дней[3].

История
Основано в 1649 году. В 1926 году в селе имелось 454 хозяйства и проживало 2258 человек (1069 мужчин и 1189 женщин). В национальном составе населения того периода преобладали русские. Действовали школа I ступени, изба-читальня, народный дом и лавка общества потребителей. В административном отношении являлось центром Черемшанского сельсовета Тюменцевского района Каменского округа Сибирского края[4].
---
Лунюшкины, Дробышевы, Царенко,Фурсенко
dfkthbz98

Сообщений: 347
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 372
У меня появились дальние родственники по этой фамилии. Кое-что начинает проясняться. Появляется новая информация, правда ее нужно как -нибудь подтвердить. Оказывается мой прадед Лазарь Николаевич умер приблизительно в 1969г. Его жена Евдокия в 1953г. Оба умерли в г. Пржевальске Киргизия. Как бы мне узнать поточнее?
---
Лунюшкины, Дробышевы, Царенко,Фурсенко
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17636
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8421

dfkthbz98 написал:
[q]
Оказывается мой прадед Лазарь Николаевич умер приблизительно в 1969г. Его жена Евдокия в 1953г. Оба умерли в г. Пржевальске Киргизия. Как бы мне узнать поточнее?
[/q]

ЗАГСы Средней Азии и Казахстана
Как общаться с ЗАГСами СНГ и зарубежья
Свидетельство (справка) о смерти
Лайк (1)
dfkthbz98

Сообщений: 347
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 372
Потихоньку двигаюсь в направлении Алтайского края. Уже нашлись реально существующие правнуки Лазаря. Дай бог им всем здоровья и долгих лет жизни. Но мне интересен выход его родителей. В Анкете 1917г написано, что они из Тамбовской. Но Тамбовская губерния обширна. Где же мне их отыскать? Уже никто ничего не знает. Вот ведь какие мы : Иваны - непомнящие родства. Вот так и нас, дай бог, если вспомнят. Почему Лунюшкины попали в Уфимскую губернию? Что было переселение, или все-таки это связано со ссылками? Вряд ли. Хотя возможно из за веры? Вот это больше похоже на правду.
---
Лунюшкины, Дробышевы, Царенко,Фурсенко
dfkthbz98

Сообщений: 347
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 372
Ко Дню Победы хочу выложить несколько фото из маминого альбома.

Прикрепленный файл: мама 3.jpg
---
Лунюшкины, Дробышевы, Царенко,Фурсенко
dfkthbz98

Сообщений: 347
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 372
И еще несколько снимков

Прикрепленный файл: мама 8.jpgмама ВОВ.jpg, 43020 байтмама  группа.jpg, 457494 байт
---
Лунюшкины, Дробышевы, Царенко,Фурсенко
dfkthbz98

Сообщений: 347
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 372
А то о том, что она действительно состояла на службе

Прикрепленный файл: спр.jpg
---
Лунюшкины, Дробышевы, Царенко,Фурсенко
dfkthbz98

Сообщений: 347
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 372
Вот так вот. cray.gif Плачу от того, что вдруг узнала о смерти двоюродного брата . Правда, я его очень мало знала. Ну, как-то не общались мои родители со своими родственниками. Просматривая информацию о Томске, вдруг очень захотелось съездить посмотреть этот город. Зашла на сайт Одноклассники, набрала нужную фамилию. И мне выдает фото, на котором мой брат с женой. А внизу в комментариях об их смерти. Господи, что же мы за люди? Ну почему нужно жить во вражде? И узнавать о смерти только через года. Так же и о смерти еще одного брата узнали только через полгода. Прости нас, Господи.
---
Лунюшкины, Дробышевы, Царенко,Фурсенко
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈