ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лебедевы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Таня
Начинающий

Новосибирск
Сообщений: 25
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Огромное спасибо всем кто откликнулся!
Не могла написать раньше (отсутствовал компьютер :sad: )
Захожу на форум, а тут столько откликов... 101.gif 101.gif
Мои Лебедевы (по крайней мере та часть семьи о которой я хоть что-нибудь знаю) до 1939 года жили в Костромской области Чухломский район деревня Афонасово (Афанасово). Затем они переехали в Ленинград. Пережили там блокаду (кто-то к сожалению не пережил), затем их эвакуировали. Далее след теряется.
Что касается Кузьминых (опять же тех о ком я немного знаю), они тоже сначала жили в дер.Афанасово, затем (около 1939г) часть уехала на Дальний Восток, часть остались в Костромсой области, но переехали в соседние селения.

Пелевина Катя
Конечно же меня интересует все, что касается Лебедевых (И Кузьминых) из Костромсой (Ярославкой) области!!!
Напишите мне пожалуйста на p_t2000@mail.ru

montem
Если есть хоть малейшие совпадения, то так же прошу написать мне эл.почту p_t2000@mail.ru

Kuantro
Екатерина, здравствуйте. С Вами мы кажется переписывались. Приятно увидеть Вас снова. Удачи Вам в поисках

Tsyplakov

А Ваша жена знает что-нибудь о своем деде? Дело в том, что племянник моей бабушки Лебедев Николай Александрович. Погиб примерно в 1943-44гг.

С Уважением, Татьяна

---
Ищу Лебедевых, Кузьминых, Виноградовых, Перминовых, Кармазовых, Синевых, Птициных, Николаевых, Крыловых
Таня
Начинающий

Новосибирск
Сообщений: 25
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
активный

Мои родственники Лебедевы, проживали до войны в дер.Афо(а)насово Чухломского района Костромской (а в какое-то время Ярославской) области. Нет ли среди Ваших Лебедевых, людей из тех мест?

А если Вы мне, как краевед, расскажете об этой местности, я буду Вам безмерно благодарна 101.gif))

С Уважением, Татьяна
p_t2000@mail.ru
---
Ищу Лебедевых, Кузьминых, Виноградовых, Перминовых, Кармазовых, Синевых, Птициных, Николаевых, Крыловых
Таня
Начинающий

Новосибирск
Сообщений: 25
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Tsyplakov

К сожалению мне даже не известна его дата рождения. Знаю только (по рассказам родственников), что он погиб под Ленинградом. У него были братья и сестры: Виктор, Зинаида, Анастасия, Елизавета. Про семью и про детей, то же ни чего не известно. :sad:
Жил он в Ленинграде со своими родителями и братьями сестрами.
С Уважением, Татьяна
---
Ищу Лебедевых, Кузьминых, Виноградовых, Перминовых, Кармазовых, Синевых, Птициных, Николаевых, Крыловых
GRADITTA

GRADITTA

Украина
Сообщений: 833
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 180
Моя прабабушка Лебедева Анна Ивановна (за мужем Напалкова). Ее сестры: Мария Ивановна ( за мужем Маныкина), Олимпиада Ивановна (за мужем Шувалова). Родом из Москвы. После 1912г Анна и Мария жили в Павловском Посаде
---
Напалковы (Москва, Павловский Посад); Лебедевы (Павловский Посад); Прошкины/Полянский (Раненбургский уезд); Геренбург/Херенбург (Гайсин, Херсон, немецкие колонии); Стасич (Бессарабия)
dlubava
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4
Мой дед:
Личные данные:
Ф.И.О. ЛЕБЕДЕВ ВАСИЛИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ
Год рождения 1900
Область рождения Ленинградская
Место рождения Тихвинский р-н, Горский с/с, д.Тумище

Служба:
Мобилизован РВК Тихвинский РВК
Звание кр-ц
Должность
Место службы 1001 СП, 279 СД

Выбытие:
Причина смерти пропал без вести
Дата смерти 00/12/41
К сожалению больше информации нет а хотелось бы больше
dlubava@gmail.com
---
Люба
GRADITTA

GRADITTA

Украина
Сообщений: 833
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 180
Таня, здравствуйте!
Мои Лебедевы из Москвы и Павловского Посада.
Пра-прадед Лебедев Иван Сергеевич, его жена - Татьяна, их дети Анна, Мария и Олимпиада
---
Напалковы (Москва, Павловский Посад); Лебедевы (Павловский Посад); Прошкины/Полянский (Раненбургский уезд); Геренбург/Херенбург (Гайсин, Херсон, немецкие колонии); Стасич (Бессарабия)
monya_74
Начинающий

monya_74

РБ
Сообщений: 33
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 5
Лебедевы - известно что жили в г. Семенове. сохранилось свидетельство о рождении Лебедевой Татьяны Ивановны 12.01.1888 года г. Семенов Хвостиковский сельсовет. ЕЕ родители Иван Павлович и Мария Григорьевна. о них ничего не известно.

Буду рада любой информации о родственниках. Дерево находится по адресу http://www.myheritage.com/site...te?lang=RU
MAF
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Мой дед - Лебедев Петр Григорьевич.
Брат его (старший) - Василий Григорьевич. Были у него также сетара Ольга и самый старший брат - Денис.
О них известно, что в 40-е гг. жили в д. Шатайлы Омской области.
Про родителей не знаю ничего. ТОлько что после войны все (Ольга и родители, по крайней мере) оказались в Эстонии. Что дальше - неизвестно.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23473
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
MAF Есть на БД Мемориал лебедев Василйи григорьевич. Погиб в 1941 году
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Niousha
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 2
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Приветствую
Моя бабушка в девичестве - Лебедева Александра Александровна.
Родилась 11 июля 1907г в дер.Починок, Костромской обл-ти.
Родных сестер/братьев небыло, только двоюродные: Василий Михайлович, Валентина Михайловна (их отец - Михаил Андреевич; фамилию не знаю)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈