ЛЕБЕДЕВЫ :: Ла - Лё :: Л :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Л » Ла - Лё » ЛЕБЕДЕВЫ
Вниз ⇊

ЛЕБЕДЕВЫ

ИНФОРМАЦИЯ О ЛЕБЕДЕВЫХ, ЖИВШИХ В МОСКВЕ НА РУБЕЖЕ XIX-XX веков

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
GalinaSM
Новичок

Рейтинг: 4 

Лебедевы Мария, Анна, Иван Васильевичи. Г. Тверь. Мария и Анна были сестрами милосердия в Красной армии в 1918 году. Мария Васильевна была участницей революции 1905 года, за что имела орден Октябрьской революции.
Иван Васильевич был слесарем высокого разряда. Монтировал звезду над кинотеатром "Звезда".
Ищу их брата, погибшего на Кавказе в 1918-20 г.г.
Хочу узнать их родословную.

---
родословная Лебедевых из Твери.

Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 5868 

GalinaSM написал:
[q]
Г. Тверь
[/q]

Метрические книги находятся в Госархиве Тверской области.

GalinaSM написал:
[q]
Ищу их брата
[/q]

Имя брата известно?
helena0104
Новичок

helena0104

Калининград
Рейтинг: 5 

Всем здравствуйте!

Продублирую отсюда http://forum.vgd.ru/1231/21200/#last своё сообщение, может здесь кто-то откликнется.

Мою прабабушку звали Давыдова (Лебедева) Татьяна Семеновна (_.01.1898 - 4.04.1962).
У неё было 2 брата:
Лебедев Василий Семенович (_._.1911 - 1943)
Лебедев Степан Семенович

Родители:
Лебедева Елена
Лебедев Семен

Изначально Лебедевы жили в с.Завидово, Ржевского уезда, Тверской губернии (недалеко от станции Оленино). Там у них был большой дом, который в 1930-х годах отобрали под школу. Во время войны Лебедеву Елену убили немцы, из-за того, что Степан был в партизанах. Что стало с Семеном и Степаном, не знаю.

После замужества, Лебедева Татьяна Семеновна стала Давыдовой и переехала на станцию Оленино, Оленинского района. После войны она уехала в Калининградскую область, поселок Штампелькин. Далее в г.Гурьевск, Калининградской области.

Лебедев Василий Семенович жил в Москве, с какого времени не знаю. Но жил на нынешнем проспекте Мира, раньше это была 1-я мещанская ул., д.13. Был женат, жена - Лебедева Мария Михайловна. У него была дочка Валя.

Номер записи 55412649
Фамилия Лебедев
Имя Василий
Отчество Семенович
Дата рождения __.__.1911
Место рождения Калининская обл., Оленинский р-н
Дата и место призыва Ростокинский РВК, Московская обл., г. Москва, Ростокинский р-н
Последнее место службы 18 СД
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 25.02.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 1015

Номер записи 88091390
Фамилия Лебедев
Имя Василий
Отчество Семенович
Дата рождения/Возраст __.__.1911
Воинское звание рядовой
Дата смерти 25.02.1943
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Ленинградская обл.
Место захоронения Кировский р-н, г.п. Синявино, ул. Песочная
Откуда перезахоронен д. Синявино

Ищу любую информацию. Возможно найдутся потомки в г.Москва.

---
Ищу сведения о Беловых, Пшеничных (д.Заречье, Ростовский уезд, Ярославская губерния), Давыдовых (д.Поличино и станция Оленино, Ржевский уезд, Тверская губерния), Лебедевы (с. Завидово, Ржевский уезд, Тверская губерния)
lebedev_a5
Новичок

Москва
Рейтинг: 2 

Здравствуйте! Ищу информацию о своих родственниках по фамилии Лебедевы, проживавших в Москве с 1918 года. Сведения о прадеде - Лебедев Гавриил Петрович (умер в 1946 году в Москве), его жена Лебедева (Бараненкова) Евдокия Ильинична (родилась под Тулой в 1906 или 1907 году) - работала в Елисеевском магазине, их дочь родилась в 1939 году и до сих пор жива.
У прадеда был брат Лебедев Дмитрий Петрович - художник, выставлялся в Москве, у него была мастерская от Союза художников. В роду был священник, но о нем не сохранилось четких сведений.

Благодарю за критику моих постов и сообщения от родственников и однофамильцев.

---
Ищу сведения о семьях: Бараненковы (Тульская обл), Лебедевы (СпБ), Барышевы (Красногорский район), Горбуновы (Тамбовская обл)
airbase
Почетный участник

Горный Алтай
Рейтинг: 72 

В Чарджоу живёт Лебедев Игорь Николаевич и его две двоюродные сестры отчество у них Прокопьевны, может кому что известно.

---
Есть только одно единственное правило - обычно бывает по-всякому (с)
Liza__
Новичок

Рейтинг: 2 

Здравствуйте!
Ищу любую информацию о родных моего деда Лебедева Леонида Васильевича,
род в 1894 году
умер 2 июня 1947 в г.Горьком.
Известно:
Отец Леонида – Лебедев Василий Михайлович,
1. Брат-близнец Леонида - Владимир, сын Владимира – Борис
2. Второй брат Леонида – Иосиф
Дочери Иосифа – Наталья Иосифовна и Галина Иосифовна Лебедевы - проживали в Балашихе, мкр Дзержинского
(бывший Реутов 1),
в последние годы связь с ними была утеряна.
Заранее благодарю всех, кто откликнется.
Елизавета
mumu
Новичок

Москва
Рейтинг: 1 

Ищу информацию о Лебедевой Федосии Дмитриевне. Сказали, что называли ее тетя Феня. Проживала в Москве, предполагаю район (Кусково), Новые Тетерки, Новогиреево.
В 1944 она хоронила Митину Ольгу Дмитриевну на Ивановском кладбище (так в метрической книге).

Сами из Рязани. предполагаю, что родственники проживают в Москве.

---
Ищу сведения на Спирину (Митину) Аграфену Дмитриевну, Рязанская область, Ерахтурский район, с. Рубецкое, Москва, Новые Тетерки.
Юдина Екатерина
Почетный участник

Юдина Екатерина

Москва
Рейтинг: 100 

В ЦГАМ в фонде 3119 оп.1 " Комиссия по рассмотрению жалоб лиц лишенных избирательных прав Дзержинского района г. Москвы", есть д.120 Лебедев Сергей Михайлович 21.11.1934г.
Может кому-то пригодиться, кто ищет Лебедевых )))

---
Кудрины - г.Орел, г. Москва, г. Вельск, г. Калуга ; Юдины - Михайловский уезд Рязанская обл. ;Агаповы -Москва, Лукашины - Калужская обл. Тарусский р-он, Охапкины, Подшибякины
Если Вы ищите тех же - пишите в личку!
mizgiry
Участник

mizgiry

Павлодар
Рейтинг: 20 

Доброго времени суток!

Со стороны моей бабушки с маминой стороны Агалаковой (Брагиной) Елены Георгиевны есть Лебедевы

Маму моей бабушки звали Брагина (Анхимова) Анна Яковлевна, у нее были братья и сестры (естественно)

И вот одну из ее сестер звали - Анхимова Евдокия Яковлевна, после замужества она стала Лебедевой

У Лебедевой (Анхимовой) Евдокии Яковлевны были дети: Меланья, Елена, Анна и Валентина

Знаю только, что моя прабабушка Брагина (Анхимова) Анна Яковлевна (1895 - 02.10.1942) жила и погибла (по рассказам моей бабушки Елены, другие некоторые ее братья и сестры склоняются к версии, что она умерла от рака) в д. Коромыслово, Вологодской области

Более ничего о них не знаю (((

Возможно есть что-то общее, было бы не плохо ))

---
Благодарю за помощь в исследовании рода!
Если есть совпадения в фамилиях, то возможно мы одной крови )))
Ядрышников, Агалаков, Подыниногин, Брагин, Анхимов, Шевнин, Пленков, Чухарев
Chronophage
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 122 

Юдина Екатерина написал:
[q]
В ЦГАМ в фонде 3119 оп.1 " Комиссия по рассмотрению жалоб лиц лишенных избирательных прав Дзержинского района г. Москвы", есть д.120 Лебедев Сергей Михайлович 21.11.1934г.
[/q]

Видимо, это он же.

МК Св. апостолов Петра и Павла 3-го гренадерского Перновского короля Фридриха Вильгельма IV полка церкви
ЦГИА СПб. Фонд 19. Опись 128. Дело 408. Л.269об-270 (кадр 271)
28 апреля 1897 г.

Прикрепленный файл Лебедев.jpg
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Л » Ла - Лё » ЛЕБЕДЕВЫ
Вверх ⇈