Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Зуевы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Tineoidea

Tallinn
Сообщений: 216
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 187
В Эстонском архиве в документах о Первой мировой войне упоминаются следующие Зуевы:

Зуев Иван, 1881 г.р., Калужская губерния, Жиздра- отправлен в лагерь Брик
Зуев Иван, 5.06.1879, Калужская губерния
Зуев Яков Павлович, Смоленская губерния, Рославльский уезд, Екимоская волость
Зуев Виталий Васильевич, 20.04.1895, Юрьев
Зуев Василий Иванович, 1898, Смоленская губерния, Духовщинский уезд
Зуев Иван Михайлович, Калужская губерния, Медынский уезд, Александровская волость
Зуев Ян, 5.06.1879, Калужская область
Зуев Михаил Никитович, Эстляндская губерния, Везенбергский уезд
Зуев Александр Артемов- рядовой 40 Сибирского полка
---
Зуевы, Логиновы- Псковская область, Санкт-Петербург
Платоновы, Роговы, Романовы- Владимирская область
Шишловы, Беловы- Московская область
Буденковы- Санкт-Петербург, Пермский край
Желудовы- Санкт-Петербург
Каперские, Светловы - Московская область
Lyudmila49
Новичок

ХИМКИ
Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Мой прадед Михаил Прохорович Зуев (родом из под Волоколамска) имел брата Платона, был женат на Марии Михайловне (1876-1949, девичья фамилия неизвестна), у них было два сына Василий (мой дед, 1900 г.р.,репрессирован и расстрелян в 1937) и Александр ( 1905 г.р. погиб в 1943 году). У Александра была дочь Людмила (1936 или 1937 года рождения). Ищу потомков Платона Прохоровича Зуева и Александра Михайловича Зуева.
nashipredky
Начинающий

Сообщений: 25
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3
Мой дед -- Зуев Борис Сергеевич родился в г. Киеве 20.03.1883, окончил Медицинскую Академию в 1913 г., был женат на Шедченко Лидии Владимировне. Имел двух дочерей Зуева Ольга Владимировна род. 08.08.1921 г., возможно, в г. Витебске и Зуева Галина Борисовна род 08.06.1924 г. в г. Полоцке. В 30-е годы семья проживала в г.Злынка или г. Новозыбков, где дед служил врачом в больнице или госпитале, а бабушка была сестрой милосердия. Умер 04.12.1933 г., после чего бабушка с дочерьми переехали в г. Ленинград.Ищу место захоронения.
Буду благодарна за любые сведения по теме.


Комментарий модератора:
Пишите запрос в ЗАГС Брянской области
Инструкция здесь: https://forum.vgd.ru/30/95112/
почитайте здесь:
https://forum.vgd.ru/1304/98626/
https://forum.vgd.ru/321/

nashipredky
Начинающий

Сообщений: 25
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3

nashipredky написал:
[q]
Зуев Борис Сергеевич, родился в г. Киеве 20.03.1883, окончил Медицинскую Академию в 1913 г.

На погонах
знаки G6. Кто знает, что это значит?


Прикрепленный файл: IMG_0067.jpg
Jane_J
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! А есть ли информация о Зуевых из Алтайского края?

У меня информации мининмум, знаю только, что мою прапрабабушку звали Александра Арсентьевна (не уверена в правильности написания отчества) Зуева. Предположительно 1887 года рождения. В акте о бракосочетании её с моим прапрадедушкой Василием Ивановичем Ненаховым значится, что Александра была "барнаульской мещанской дочерью".

Если вы знаете, что у вас среди предков есть люди с такими именами, то прошу откликнуться!
sashulya1907
Новичок

Самара
Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! ищу информацию о Зуевых.
Моего прадеда звали Зуев Константин Николаевич 1910 г.р., родился в ульяновской области. Знаю, что у него было 5 братьев (Зуев Александр Николаевич, Зуев Петр Николаевич, Зуев Михаил Николаевич, Зуев Николай Николаевич, Зуев Василий Николаевич (погиб на фронте) и 3 сестры (Зуева Прасковья Николаевна, Зуева Екатерина Николаевна, Зуева Анна Николаевна) ,тоже все из ульяновской области. Мой прадед в приблизительно в 1930 году со своей женой Надеждой (дев. фамилию не знаю) уехал жить в Ленинград, где родились их дети Юрий (1931г.р.) и Раиса (1940г.р.). После войны ему сообщили, что его семья погибла, но среди умерших их не было найдено. Ищу любую информацию
akhmadullina
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте!
Ищу информацию о Зуевых, Смоленская область.
Мой дед - Зуев Пётр Николаевич, родился в Смоленской обл., деревня Хутынцы, в 1919 году.
У него был старший брат Яков и, возможно, сестра Татьяна.

У Петра Николаевича в браке с Андреевой Елизаветой Семёновной родились два сына: Зуев Александр Петрович (мой отец) и Зуев Владимир Петрович. Проживал и умер в Москве.

Ищу любую информацию (запрос в смоленский архив отправила, но пока ничего не удалось выяснить).
JuliaJD
Новичок

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Добрый день!
Ищу Зуевых из Владимирской области и г. Каменец-Шахтинский Ростовской области. Моя бабушка Зуева Лидия Филипповна родилась в г.Вязники Владимирской области. Ее брат, кажется Валерий Зуев, его дочь Алла, проживали тоже в Вязниках. А вот сестра бабушки жила в г.Каменец-Шахтинский. К сожалению, это все, что известно.
---
С уважением,
Юлия
perussia

perussia

Сообщений: 199
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 87
Очень много Зуевых в селе Зуевка Бузулукского уезда
nashipredky
Начинающий

Сообщений: 25
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3
Ищу родственников деда Зуева Бориса Сергеевича Род. 20.03.1883 г. Киев. Вступил в брак в г. Витебске 23.11.1920 г., запись № 1941 с Шедченко Лидией Владимировной (моей бабушкой), род 05.04.1888г. Это его второй брак. В 1913 году дед окончил Медакадемию в г Киев. У кого есть какие-то сведения, откликнитесь.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈