ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Как проходит выставка в Брянске

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 23 24 25 26 27 28 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, galinaS
kaaskop

kaaskop

Helmond, The Netherlands
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 426
Мне кажется, что лозунг любой выставки должен быть " Генеалогия - для всех". Это даже можно напечатать на растяжке и повесить над входом в здание. Тема эта ( отход от представления об элитарности гениалогии )обсуждалась при организации Нижегородской выставки. Да и на самой выставке она, мне кажется, неплохо была проработана.
Для этой цели, думаю, самое лучшее использовать workshop отдельно для детей и взрослых. Приглашение на workshop можно разослать по школам. А вот каким образом задействовать взрослую аудиторию не знаю.:(
---
Ищу: Поповых и Токаревых( Москва/Калуга/Малоярославец),
Кромощ/ Кромышевых, Сендерихиных
Мой блог "Вязьма еврейская" http://jewish-vyazma.blogspot.com/
Форум "Еврейские корни" http://www.forum.j-roots.info/
Yahoo
Новичок
Танк

Yahoo

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: -8
Прочитал внимательно отчеты и мнения разных людей о брянской выставке.
Главное, как мне показалось, это то, что людям все-таки не интересна чужая генеалогия. Получается, как в зоопарке – пришел/посмотрел, повеселился (м.б.) и ушел восвояси… MarkOvich, например, писал о впечатлениях, которые воспринимаются так: «кто в лес – кто по дрова» (относительно пестроты и оформления). Это раз…
Во-вторых, не видно мнений «простого народа». Делятся впечатлениями завсегдатаи форума, т.е. практически 100-% заинтересованные лица. Отчеты типа «было здорово и весело» годятся для хорошо удавшейся вечеринки или попойки, например. Это два.
Три. Черным по белому везде должна присутствовать главная цель. Ее не видно. Что это? Популяризация? Ради чего, зачем! Должны быть четкие ответы на простые вопросы, иначе все сведется к обтекаемым фразам из уставов юридических лиц…
Kaaskop, например, в качестве лозунга предложила термин «Генеалогия - для всех». Это уже более понятно. Но и это стоит расшифровывать. Зачем и почему – это вопросы и ответы «для и от души». А вот какими способами – это самый хитрый вопрос/ответ…
Gontar
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2785
Yahoo

Это вы уж слишком. Съездите посмотрите- а потом и анализируйте свои впечатления и чужие dntknw.gif
---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
joulu

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 171
Yahoo, здравствуйте!
Позвольте с Вами не согласиться по ряду вопросов.
Людям интересна чужая генеалогия. Вам не интересно было древо французских королей у Мориса Дрюона? Не интересно как связаны Пушкин и Лермонтов? Вам совершенно не интересны рассказы-предания чужих семей?...
Пестрота в оформлении может быть и была, но насчет "кто в лес-кто по дрова" - Вы не правы. Лучше действительно съездить, а не формировать свое мнение только на основании постингов "завсегдатаев". Там Вы найдете в книге отзывов мнение "простого народа" (Вы их имели в виду?).
Последние два абзаца у меня вызвали первую мысль, каковы бы были Ваши рекомендации, если бы мы были нумизматами......
Ждем в Брянске, и надеемся на Ваше участие в курской выставке....
---
Всё будет хорошо!
Theodor

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 184
joulu
А когда, кстати, курская выставка?
---
Федор Людоговский.
Алкалаевы-Калагеоргии, Замятнины, Корхи, Кругликовы, Людоговские, Майковы, Маркеловы.
joulu

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 171
Theodor, в Брянске slade говорил о ноябре, теперь об октябре...
---
Всё будет хорошо!
Bianca

Bianca

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 707
Yahoo
Ну Вы даете! Если следовать Вашей логике ,то получается,кому интересны произведения Пушкина, Лермонтова, Чехова, Гоголя, Толстого, Достоевского и т.д.. Ну кому будет интересно читать ,что там у авторов в голове было,ну подумаешь разные фантазии, плюс некоторые реальные прототипы в произведениях. Для Вас фигня,а весь мир читает и наслаждается.
А на художественные выставки Вы ходите,там вообще показывают "каракули " разных художников.Вам они интересны?
Могу конечно ещё тысячу разных вариантов выставок привести? Нужно? Увлечения разные бывают! a_003.gif
На Ваш взгляд обитатели форума не простой народ? Меня на выставки не было ,но все фотографии рассматривала чуть-ли не под микроскопом.Жутко интересно посмотреть некоторые дерева представленные на выставке в Брянске.
Что плохого,что коллектив единомышленников, исполняя наши общие мечты и планы ,дружны и сплочены.Что плохого в том,что было интересно общаться, и дружно работать?
Главная цель?! Зачем нужна это выставка Вы спрашиваете? Отвечу! Ещё не много наших откликов на Ваше сообщение. Ещё несколько вопросов от Вас и Вы будете в наших рядах.
Вы ведь не случайно зашли на форум,если Вам не интересна генеалогия,то зачем все эти пустые разговоры....????
Или Вы вражеский шпион?! a_003.gif
Так что желаю Вам приятного времяпрепровождения ,новых приятных собеседников и роста Вашего родового деревца! a_003.gif
---
Кто ищет,тот всегда найдет.
MarkOvich

MarkOvich

Москова
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 31
Yahoo

Yahoo написал:
[q]
MarkOvich, например, писал о впечатлениях, которые воспринимаются так: «кто в лес – кто по дрова» (относительно пестроты и оформления).
[/q]

Как-то Вы слишком вольно интерпретировали мои впечатления, уважаемый... 101.gif «Кто в лес – кто по дрова» - это уже Ваша фантазия, знаете ли... 101.gif Отвечаю Вам цитатой из Владимира Владимировича, (только не того, который президент):
"........
А мне
в действительности
единственное надо -
чтоб больше поэтов
хороших
и разных.
........"
101.gif
.
Кстати, считаю, что эта идея вовсе не идёт в разрез с идеей о том, что было бы очень желательно выработать единую художественную концепцию для следующей выставки.
---
Ищу:
МАРКОВИЧ / Рудня Оршанск.у. Могилёв.губ.; СПб
МАНОИМ / Вытегра Олонецк.губ.; СПб
ЮДЕЛЕВИЧ / СПб
КИСЕЛЕВ / Шемышейка Кузнецк.у. Саратовск.губ.
ДОСКУТОВ / Курск; Малоархангельск Орловск.губ.
ИЕВЛЕВ / Лещинская Плота Пахонской в.Тимского у. Курск.губ
galinaS
Модератор раздела

galinaS

Казань
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4801

Yahoo написал:
[q]
Во-вторых, не видно мнений «простого народа». Делятся впечатлениями завсегдатаи форума, т.е. практически 100-% заинтересованные лица.
[/q]

Странное замечание. Впечатлениями делятся побывавшие в Брянске. Согласитесь, трудно делиться таковыми не бывшим на выставке, не увидевшим все своими глазами. Приехать мог каждый, никакого отбора для гостей и создателей экспозиции не проводилось.
Одно могу сказать, что все бывшие чувствовали себя комфортно независимо от статуса на форуме. Общность интересов объединяет и стирает такие незначительные различия.
И мы знакомились не только друг с другом, но и с генеалогическими наработками приехавших, делились опытом, обсуждали практические вопросы. Я привозила свеженайденные документы о 4-х поколениях предков своего прадеда и получила полезные советы непосредственно от специалистов по крестьянской генеалогии.
В любом случае, считаю, судить выставку нужно не с чужих слов, а по собственному впечатлению.

Gontar
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2785
galinaSMarkOvichBiancajoulu

Он хотел бы получить некую практическую пользу для себя. Т.е. например, пришел ( или увидел в интернете) и увидел чье-то древо, а там и я есть, как в древе свойственных связей. На мой взгляд это дальняя цель этой выставки и этого сайта. Только еще пока не озвученная. tongue.gif tongue.gif tongue.gif
---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 23 24 25 26 27 28 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, galinaS
Генеалогический форум » Архив форума » Архив форума » Выставка в Брянске, 15 июня 2006 » Как проходит выставка в Брянске [тема №8776]
Вверх ⇈