Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Как проходит выставка в Брянске


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 23 24 25 26 27 28 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, galinaS
Mila

Москва
Сообщений: 596
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 80
Добрый день всем! Это сообщение от galinaS. Я гощу у Милы и выхожу на форум с ее компьютера и под ее ником, так получилось.
Я только что позавтракала, пробудившись пару часов назад, но еще не проснулась окончательно.
Потому в двух словах. Для меня Тани с Катей и Иры это событие - открытие Второй генеалогической выставки - вылилось в маленькое путешествие на машине по дорогам нескольких областей - Смоленщина, Брянщина и т.д.
Я переполнена впечатлениями от дороги, красоты тех мест, в которых довелось побывать. Особенное впечатление оставил Остуг - родина Федора Ивановича Тютчева.
И о выставке. Она несомненно удалась. Мы сами поражены были качеством экспонатов и всей экспозиции, тем, что мы все это сумели сделать в такой короткий срок. Владимир Петрович (директор музея) сказал, что музейные работники собирали бы такую экспозицию 2 недели, а мы справились за полтора дня.
Хочу поблагодарить всех форумчан, бывших в Брянске (а это 32 человека) за потрясающую атмосферу тепла, товарищества, взаимопонимание. Еще раз убедилась, мы все здесь особенные люди, простите за нескромность причисления себя.
Спасибо Ире за путешествие, увиденные места, неподражаемое чувство юмора, психологический комфорт.
Спасибо Валере за организацию культурной программы, которая доставила огромное удовольствие всем.
Я сейчас просто погребена под обилием впечатлений. biggrin1.gif to_keep_order.gif
---
Людмила
Москва


Подтверждаю, что
все личные данные мои и моих ближайших родственников размещены на сайте добровольно и исключительно для генеалогического поиска
slade

Курск
Сообщений: 138
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 48
Люди! Вчера я честно пытался разместить фото и информацию о выставке, но комп, или Инет постоянно глючил. Сообщения и снимки пропадали бесследно, экран выдавал: "Невозможно отобразить страницу". Кстати, говорил с Валерием - у него та же проблема.
Потерпите еще чуть-чуть, и мы всё выложим, выдадим и отчитаемся! 101.gif

На выставке отмечали не только детские работы. Грамотами отметили всех участников, специальными призами и наградами - особо активных. Весь список огласим позже, но открою завесу: Рубен, твой экспонат впечатлил многих. Ты удостоен очень красивой призовой статуэтки (типа кубка) на котором изображен герб СВРТ, а на латунной табличке выполнена надпись: "Победитель Всероссийской генеалогической выставке в Брянске" (возможно надпись немного другая, дословно не помню). 101.gif
joulu

Сообщений: 372
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 171
Inga Ilves, простите, что не отреагировала на Ваш вопрос. К сожалению, в музее были проблемы с факсом, поэтому мы остались без факсимильных поздравлений.
Мы постараемся учесть все недочеты... Не сердитесь на нас: "Москва не сразу строилась..."101.gif
---
Всё будет хорошо!
RuSar
slade:
[q]
Весь список огласим позже, но открою завесу: Рубен, твой экспонат впечатлил многих.
[/q]

И уже дальше можно было не читать... Всё! :) Женя, я счастлив!.. :)))
slade

Курск
Сообщений: 138
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 48
RuSar

Мы все за тебя рады!
101.gif 101.gif 101.gif 101.gif 101.gif 101.gif 101.gif 101.gif 101.gif 101.gif 101.gif 101.gif 101.gif 101.gif
RuSar
slade:
[q]
Мы все за тебя рады!
[/q]

А уж как я-то рад, что мои, в частности, полубессонные ночи со 2 по 4 июня даром не прошли!.. :)
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23741
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7327
Послание промежуточное с "промежуточной станции" Пишем Татьяна, ее дочь и Анжелика.
Передать восхищение всем что происходило, слов мало.
Сейчас просто на чужом компе сидим. Домой приедем опишем подробнее, тем более у Катерины тоже много разных фотографий.
Что нас особенно поразили в Брянске, это масса курьезных надписей на щитах типа Ювелирный салон " Взятка" или с "Брянской цыпой будешь сытым"
Или "Здоровье с доставкой"
Интересное очень расстояние от Брянска до Москвы. На выезде из города стоял щит - 360 км до Москвы. Проехав 10 километров вдруг увидели щит До Москвы 363 км. У нас сложилось устойчивое словосочетание Брянский километр.
Вообще ПДД в Брянске даже для Татьяны ( которая не знает правил дорожного движения) показались странными. Висит знак поворот только налево, но на светофоре горит стрелка поворот направо и все поварачивают направо.
Еще конечно очень сложно с общепитом. Кофе ппить негде в городе. Зато в местной столовой наша компания с бейджиками разных типов( Татьяна даже три нацепила) заставляла местных жителей впадать в ступор и задавать интересные вопросы. Например один старичок спосил Людмилу про выставку и когда она стала объяснят ему что это такое и сказала, что там есть и картинки,то старичок глубокомысленно выразился: " Тогда свою бабку вести нельзя, раз с картинками"
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Natalka

Natalka

Россия
Сообщений: 2812
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1840

TatianaLGNN написал:
[q]
" Тогда свою бабку вести нельзя, раз с картинками"
[/q]

biggrin1.gif biggrin1.gif biggrin1.gif
---
Мой дневник
Scadi

Scadi

Москва
Сообщений: 109
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 14
Здравствуйте, всем! И я наконец-то доехала ( после Брянска была деревня ). Впечатлений море.
Экспозиция смотрится прекрасно. Чувствуется с какой любовью выпестован каждый экспонат, множество интересных решений.
Очень понравилась коллективная фотоэкспозиция.Ее стенды оформлены с большим художественным вкусом.
Особый поклон Владимиру Петровичу Алексееву, директору Брянского музея и замечательному человеку.
Праздник удался! Спасибо Всем!
---
Ищу Климиных, Ливановых, Свешниковых, Котяховых, Чепелевич.
belady

belady

Иркутск
Сообщений: 318
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 75
ВСЕМ поделившимся своими яркими, восторженными, смешными, курьезными, РАЗНЫМИ впечатлениями СПАСИБО!
Вы побывали на настоящем генеалогическом празднике! В этом и сомнения то не могло быть, а из Ваших (даже пока обрывочных) комментариев это ОЧЕВИДНО!
Вы МОЛОДЦЫ! 101.gif

Ждем продолжения.... 101.gif
---
"Верьте в свой успех. Верьте в него твердо, и тогда вы сделаете то, что необходимо для достижения успеха."
Дейл Карнеги
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 9 10 ... 23 24 25 26 27 28 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, galinaS
Генеалогический форум » Архив форума » Архив форума » Выставка в Брянске, 15 июня 2006 » Как проходит выставка в Брянске [тема №8776]
Вверх ⇈