Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

РОССИЯ. БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛ.

Для ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ открыть именную ветку здесь https://forum.vgd.ru/110/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, mibi, Gogin10, tatust
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20886
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3518
РОССИЯ. БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ. Город ШЕБЕКИНО - http://edu4.shebekino.ru/mironov/my_town.htm

http://www.kulturnoe-nasledie.ru/catalog


Напишите запрос в Управление по увековечению памяти погибших при защите Отечества Минобороны РФ ( в составе центрального аппарата Тыла ВС РФ), Адрес : 119160, Москва, ул. Знаменка, 19 (адрес 2011 года)
Там есть данные и о перезахоронениях на территории бывшего СССР и стран Европы.
Приложите распечатку/и донесения /ий с ОБД и Книги Памяти.
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Александр1965

Александр1965

Белгородская обл г Губкин
Сообщений: 280
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 38
курной игорь Игорь ,ещё раз рад ,что помог Вам
С Земляками из РАТНИКА я постораюсь связатся ,может ,что получится
Список бойцов погибших в Герасимово и Роговом
Машков СД
Омельченко ГФ
Есенин ИН
Сидоров АИ
Сластёнов АИ
Ткаченко ЕН
Устюжанин АС
Леонов КС
Палин СМ
Печугин АП
Хохлов ДС
Яшин ЯИ
Окорочков МИ
Проторьяконов ГП
Потоцкий ТИ
Поливин ДС
Попов Л И
Пологов ЮА
Киямов ГК
Шалимов ПС
Шишкин ПС
Яковлев ВТ
Яковлев ВН
Яшкин ЯН
Акимов ВИ
Абдурахманов ДВ
Доменко НП
Баланджин ВГ
Крудин РИ
Воронин ИИ
Гречко МИ
Гальновый АИ
Жиленков МВ
Зезин by
Кичигина ЗИ
Бабин ГС
Бурылов ИА
Воробьёв АС
Власов ДФ
Синотов АИ
Кружинин РС
Кузьмин АВ
Клюев ФА
Княжков ГК
Костантинов ГА
Лозовой МЮ
Генералов АИ
ЛитовченкоМВ
Миронов ВМ
Мальцев ДИ-
---
Господа ,ТАМ всё зачтётся
Александр1965

Александр1965

Белгородская обл г Губкин
Сообщений: 280
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 38
Кстати Палин СМ Числится пропавшим без вести а он похоронен в Роговом

Прикрепленный файл: Фото-0027.jpg
---
Господа ,ТАМ всё зачтётся
Александр1965

Александр1965

Белгородская обл г Губкин
Сообщений: 280
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 38
курной игорьУважаемый Игорь
Обещание остаётся в силе (по возможности я съезжу куда обещал)Может Бабушка, что покажет ,может ещё друзья помогут
---
Господа ,ТАМ всё зачтётся
курной игорь
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Спасибо,Александр! Мне тоже хочеться верить в удачу! Более того-я уверен,что прах деда где-то в районе поисков.Может это Горшечное,хотя до него дальше,чем до Н.Кладового(там похоронены Каргин А.Д. ст.политрук,похоронен в Н.Кладовом юго=восточная окраина,Спирин И.Ф.,мл.лет-нт ком взвода,похоронен там же.Еще на этой странице безвозвратных потерь числяться вместе с дедом, 6 человек,погибших 1.07.42 г.в районе д.Герасимово и сгоревших в танке.Из них только Спирин И.Ф. имеет захоронение в Н.Кладовом.Остальные-прочерк.Это Григорьев П.В.ст.л-т,ком.роты,Гришечка Т.Д.,ст.л-т,замком роты-все сгорели в танке.мест захоронений нет.)Видно что из этого боя воинов хоронили в Н.Кладовом .Очевидно среди неизвестных и есть мой дед,т.к он учавствовал в этом бою и так же как и другие сгорел в танке.Вот бы найти списки зкипажей.кто с кем был в бою...Бабушка говорила,что видела обуглившегося танкиста.Интересно,похоронили ли его.?Конечно номера танка она не помнит.Сгоревших в танке хоронить было невозможно в большинстве случаев,т.к при высокой температуре не остается ничего,кроме пепла. Уверен-в архивах МО можно найти информацию,но это очень проблематично-много запросов,писем и т.д.Надо просто увековечить память деда там,где хоронили воинов,погибших в этом бою (это Н.Кладовое)Но я все таки не теряю надежду что-нибудь узнать более подробнее.Поэтому буду ждать от Вас любых вестей.Интересно,как записывали писари места захоронений-сгорел в танке.Но хоть бы символически указали место захоронения,ведь прах то остался.Хотя умом я понимаю,что было тогда не до этого.Мне легче,ведь я знаю примерное место гибели.А каково тем людям,близкие которых пропали без вести?!Вопрос риторический...Пишите,Александр! На таких как ВЫ, не равнодушных,без преувеличения,держиться Государство.И благодаря таким,как ВЫ,Государство имеет будующее! Игорь,благодарный внук..
---
внук
курной игорь
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте.Александр! Сегодня я разговаривал с Дмитрием Михайловичем Носовым из "Ратника".Сказал о наших с вами поисках и он сказал,что где-то через неделю их отряд(а всего их 21 группа) начинает раскопки именно в Герасимово,т,к. по его данным есть там неучтенные захоронения.Говорит,что в 53 году военкомат перезахоронил остатки воинов где-то в этом районе.А после военкомата их отряд поднял еще 40 человек.Вот так ранее перезахоранивали.Я ему рассказал о бабушке,которая знает где похоронены воины с "кубиками".А я не знаю ее адресс-вы не написали.Сказал,если Вы поисковик,то свяжитесь с ним или по телефону,или через их сайт"Ратник",или с Цукановым Игорем Михайловичем (сказал что поисковики знают кто это).Говорит что смотрел данные на моего деда и почти уверен,что он может быть захоронен или в Роговом или где-то по близости.Если же ни каких данных (документов) не удасться найти ,то надо увековечивать в Роговом. Я прошу Вас ,Александр,сообщить мне данные этой бабушки или свяжитесь с этими людьми-делаем же общее дело.Мне намекали,что могут вестись не совсем законные поиски,но я склонен доверять людям,тем более если будет установлена истина.. Пишите,очень жду,Игорь
---
внук
Александр1965

Александр1965

Белгородская обл г Губкин
Сообщений: 280
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 38
курной игорь Уважаемый Игорь!
Извините ,что не всегда могу оперативно ответить работа такая
Я несколько минут назад разговаривал с Дмитрием Носовым из Курского "Ратника" и всю информацию ему передал (вот только плохо я фамилию бабушки не узнал ,но я постараюсь узнать и сообщить Дмитрию) Из нашего разговора я понял ,что Вашего Деда (он погиб в районе Герасимово а в 1953 году всех погибших воинов перезахоронили в Роговое) нужно вписать в братской могиле в Роговом.
Я пока не могу вырватся в Новокладовое (работа ),но как только будет время я туда съезжу(ещё раз прошу прощение и понимаю Вас.) Я тоже недавно розыскивал Деда своей жены и просиживал за компом до утра и благодоря этому форуму (ОГРОМНОЕ СПАСИБО СОЗДАТЕЛЯМ ЭТОГО ФОРУМА И ВСЕМ КТО ПОМОГАЕТ В РОЗЫСКЕ)я нашёл Деда,который числился пропавшим без вести а на самом деле умер от ран в госпитале в Германии в апреле 1945года Ещё раз извините ,что не всегда быстро отвечаю
С уважением Александр
---
Господа ,ТАМ всё зачтётся
курной игорь
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте,Александр! Спасибо за ваш труд.Понимаю все,обижаться не имею права-Вы ни чем мне не обязаны.Но обладая большим и добрым сердцем,Вы (как и я) не равнодушны и умеете сострадать! Считаю эти качества одними из главных в человеческой сути. Спасибо вам еще раз.Жду каких-либо новостей,если таковые появяться.P.S. Из возможных захоронений деда.считаю не только Роговое,но и Н.Кладовое или даже Горшечное.Может что-то и проясниться от Носова Д.М. Пишите С уважением,Игорь..
---
внук
курной игорь
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте,Александр.Долго не писал Вам,т.к. и Вы давно не посещаете сайт .О причинах могу только догадываться.Очевидно ничего нового в моем случае узнать не удалось.Хочу написать запрос в управление МО РФ по увековечиванию.Может там что -нибудь извесно.Может и вам что-нибудь удалось узнать нового,с благодарностью прийму любую информацию.. Пишите,Игорь.
---
внук
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20886
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3518
Александр1965

Здравствуйте, Александр!

Пожалуйста, если будут еще фотографии, размещайте их в теме Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Фотографии » ФОТОГРАФИИ. РОССИЯ. БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛ. https://forum.vgd.ru/102/17720/

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!
Удачи!
С уважением,
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
татьяна 1441
Новичок

саратов
Сообщений: 8
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! Я хотела бы собрать сведения о своем дедушке Залетове Константине Ивановиче 1913 года рождения, младшем политруке. Он числился пропавшим без вести с января 1942 года. В 1975 году из города Губкина Белгородской области пришла информация, что он погиб 20.01.1942 года (умер от ран в госпитале села Коробково?) и похоронен там же.
Может, есть люди, которые знают еще что - нибудь? Или есть сведения о 1036 стрелковом полке 293 стрелковой дивизии? Какова судьба этой дивизии?
Знаю, что в 1975 году поиском занимались красные следопыты Губкинской средней школы № 6. Вроде, как там был музей. Сохранился ли?. Заранее спасибо всем, кто откликнется.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Wojciech, mibi, Gogin10, tatust
Вверх ⇈