ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Прежде, чем создавать новую тему для обсуждения, считая её уникальной, кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице, также можно посмотреть в других разделах форума через Поиск. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем.

Опрос №3 : Каким быть рейтингу?

голосование по модернизации и дифференциации рейтинга

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, valcha
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684
Вопрос модернизации рейтинга достаточно сложен, как с технической, так и с этической стороны.Поэтому,пока предварительно проведем голосование,по следующим вопросам.По мере продвижения попробуем углубить и развить тему.
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Seagirl

Seagirl

Екатеринбург
Сообщений: 2691
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5013

vikarii написал:
[q]

рейтинг - это показатель всего, в т.ч. и человечности, отзывчивости и пр. Мы не можем, на мой взгляд, запретить людям оценивать эти качества, хотя они и не яляются прямыми показателями профессионализма.
[/q]

to_keep_order.gif Рука потянулась плюсануть, а плюсы на эту неделю закончились для вас biggrin1.gif
---
"Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".

дневник Seagirl
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19743
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6597

Maksim Andreevich написал:
[q]
Не надо воспринимать эти плюсики близко к сердцу или награду за вклад в развитие форума / генеалогии.
[/q]


вот именно, не за вклад в развтие генеалогии - уж точно.

в конце концов, есть ведь доска почета - вот там и можно написать: за что поставил плюси и кому!
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19743
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6597

Seagirl написал:
[q]
Рука потянулась плюсануть, а плюсы на эту неделю закончились для вас
[/q]


biggrin1.gif
biggrin1.gif

Ну, дык, приберегите на следующую неделю.

Я вообще людям, которые порождают во мне позитивное настроение и смех
(и в частности, Вам!), готов ставить плюсик хоть каждый день. tongue.gif
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 4857
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12770
Почетным участником форума, должны называть, за особые заслуги, а не за количество сообщений dntknw.gif
Можно так выделить, например особо уважаемых форумчан, за вклад в генеалогии.
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23371
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18821

Seagirl написал:
[q]
Видно будет какие чувства вызывает не человек, а то, что он думает.
Согласен или нет.
Это было бы интереснее.
[/q]


Тоже вариант.
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4957
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3634

Оренбург общество Однодворец написал:
[q]
чтобы было видно, за какое именно сообщение поднят или понижен рейтинг.
[/q]


Известно, что большая часть плюсов ставится не за сообщение или помощь, а своим друзьям, которые когда-то помогали, которым сам помогал. Чем больше таких друзей, тем выше рейтинг, и тем быстрее он увеличивается. Это опосредованно характеризует человека, но это не численный показатель.
Много плюсов раздается за дебаты, которые. зачастую, правилами форума запрещены, т.е тоже не за помощь.
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982
А нельзя ли (позволяет ли форум) плюсики считать именно по числу "спасибо за пост", вместо того, чтобы эти спасибо прилетали в личные сообщения?
Во-первых, видно, за что плюсуется. Во-вторых, не разрастается личка, в которой и так сложно без поиска найти нужное.

И аналогично можно и минусы организовать, за посты.

Т.е.если кому-то плюсы прилетают за приятное общение - да сколько угодно, пусть будет. Это тоже хорошо. Но все видно и понятно.
---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
Seagirl

Seagirl

Екатеринбург
Сообщений: 2691
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5013

alla -zalivina написал:
[q]
выделить, например особо уважаемых форумчан, за вклад в генеалогии.
[/q]

to_keep_order.gif согласна, но не за вклад в генеалогию, а именно в данный форум.
т.е. орден или статуэтка ВГД, причем именно тем, кто действительно помогает и крайне необходим форуму,
а плюсов и спасибов мало.

Это переводчикам с чешского и немецкого языка.
Но если сделать за вклад, то старички попытаются опять же пропихнуть своих (прошу не бросаться камнями, но такое уж у меня сложись мнение)

Сейчас пытаются пропихнуть какое-то платное обучение, а в шапке написано про вклад.
На самом деле учебе для новичка должна быть бесплатной и выражаться в помощи пользования сайтом.

Ибо всяких программ много, а учится каждый на практике и своих ошибках




Seagirl написал:
[q]
И аналогично можно и минусы организовать, за посты.

Т.е.если кому-то плюсы прилетают за приятное общение - да сколько угодно, пусть будет. Это тоже хорошо. Но все видно и понятно.
[/q]

И чтобы система плюсов и минусов была неанонимной, а прозрачной, как сейчас.
---
"Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".

дневник Seagirl
lidiyagaber

lidiyagaber

г москва
Сообщений: 2790
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22824

vikarii написал:
[q]

рейтинг - это показатель всего, в т.ч. и человечности, отзывчивости и пр. Мы не можем, на мой взгляд, запретить людям оценивать эти качества, хотя они и не яляются прямыми показателями профессионализма.
[/q]

Лично для меня плюсик - приветствие 101.gif
---
Александров, Головин ,Стародубцев, Рыженков ( Тульская губерния)
Габер ,Макаревич ( Польша . Подляское воеводство, ранее - Сувалковское воеводство)
Лайк (1)
Comrade78

Comrade78

Санкт - Петербург
Сообщений: 2260
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 20471

lidiyagaber написал:
[q]
Лично для меня плюсик - приветствие
[/q]

Идентично!
И многие так же поступают, я просто уверена в этом, мол жив здоров, чего и вам желаю! 101.gif
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, valcha
Генеалогический форум » Разговоры » Обсуждение » Опрос №3 : Каким быть рейтингу? [тема №31061]
Вверх ⇈