Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос. архив Орловской области (ГАОО) »   Общие вопросы по работе архива Орловской области( ГАОО ) Вниз ⇊

Общие вопросы по работе архива Орловской области( ГАОО )

порядок работы, переписка

Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 65 66 67 68 69 70 [ >>>>>> ]
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Рейтинг: 6742 

Контактная информация
Код: (8-4862)
Телефон/Факс: 41-54-48
Телефон стола справок: 41-34-40
Электронная почта: gos_archiv@orel.ru и gaoo@yandex.ru

URL: http://www.gosarchiv-orel.ru

Время работы читального зала: с понедельника по четверг с 9.30 до 17.30, перерыв с 13.00 до 14.00;
пятница санитарный день.
Директор: Апарина Юлия Валерьевна (тел. 41-62-03)

Заместитель директора: Пантелеева Ольга Семеновна (тел. 41-54-48)

все вопросы, связанные с работой архива, вопросы по фондам и пр. размещаем здесь

Гипертекстовая версия Путеводителя по фондам Областного государственного учреждения Государственный архив Орловской области. Путеводитель. 1998

Путеводитель по фондам Областного государственного учреждения «Государственный архив Орловской области» (ГАОО)

База данных «Военнопленные Орловского концлагеря (1941–1943 гг.)»

http://www.rusarchives.ru/state/orlov.shtml -
Методическое пособие «Сведения о местах хранения документов, необходимых для исполнения запросов социально-правового характера» (2008) – файл в формате MS Word -

Методическое пособие «Источники и поиск генеалогической информации» (по документам ОГУ ГАОО 2-й пол. XVIII в. – 1918 г.) – файл в формате MS Word -

olegkor
Почетный участник
кандидат исторических наук

Красноярск
Рейтинг: 48 

На сайте Орловского государственного архива написано что прием генеалогических запросов у них не проводится - ввиду загруженности архива. Интересно сколько времени ждать?
NadejdaOrel
Долгожитель форума

NadejdaOrel

г.Орел
Рейтинг: 9739 

olegkor
В следующий раз буду в архиве 25 июня, поинтересуюсь.

---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Бондаревых с Донбасса, Гореловых из Москвы, Курска, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
olegkor
Почетный участник

Красноярск

NadejdaOrel- а то мне вот вот, нужно туда запрос отправлять, а все архивы закрываются кто на работу со студентами, кто просто загружен другой работой.
NadejdaOrel
Долгожитель форума

NadejdaOrel

г.Орел

olegkor
Попробуйте узнать о генеалогических запросах у заведующей читальным залом:
Сосновская Ирина Анатольевна (8-486-2) 413-440
И не забывайте о социально-правовых запросах, прием которых по-моему не прекращался.

---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Бондаревых с Донбасса, Гореловых из Москвы, Курска, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
olegkor
Почетный участник

Красноярск

NadejdaOrel- спасибо большое!!!!
Stebunov
Участник

Рейтинг: 53 

Господа, работающие (работавшие) в Орловском архиве!
Помогите, пожалуйста! Объем работы очень большой и всё просмотреть не успеваю.
Вопрос: видел ли кто-нибудь/попадались ли кому-нибудь ревизские сказки села Цвиленево Кромского уезда за 1830-1860 годы? Проблема моя заключается в том, что пока что мне удалось найти лишь 1 сказку - о помещичьих крестьянах за 1858 год, принадлежавших помещице Чуйкевич. Хотя имениями в этом селе располагали также Римский-Корсаков и Небольсин.
Может кому попадалось, подскажите номер дела.
Цвиленево, Ильинское тож.

---
Брянская область, Стародубский район: Стебуновы, Шпаковы
Орловская область, Сосковский район: Харлашины, Зайцевы
Калужская область, Мосальский район: Синицыны, Захаровы
Липецкая область, Данковский район: Малюковы
NadejdaOrel
Долгожитель форума

NadejdaOrel

г.Орел

Stebunov написал:
[q]
попадались ли кому-нибудь ревизские сказки села Цвиленево Кромского уезда
[/q]

Здравствуйте!
Цвилинево мне не попадалось, и в географическом указателе его нет. Надо смотреть внутренние описи ревизий. Если Вам предоставят все ревизии по Кромскому уезду, посмотреть внутренние описи Вы успеете.

Я изучала РС по однодворцам Кромского уезда и все встретившиеся населенные пункты выложила в теме Орловская область/губерния http://forum.vgd.ru/1420/47932...iew&o=

Планирую успеть до августа заказать РС
Фонд 760, опись 1, дело 281 ОЦ, 844 листа
РС помещичьих крестьян и дворовых людей Кромского уезда за 1858 год
(Фамилии помещиков Ф-Х, Ч-Я)
Но, как я поняла, Вы эту ревизию уже исследовали. В любом случае возьму на заметку Цвилинево.

---
ДНЕВНИК
Stebunov
Участник

Рейтинг: 53 

Здравствуйте!
Ну во-первых, далеко не все ревизии содержат внутренние реестры (описи). И многие из них приходится просматривать полистно (особенно это касается так называемых дополнительных РС).
Во-вторых. Да, именно в этом деле (Ф.760, оп.1, д.281) я нашел свою единственную РС.
В-третьих, моя проблема заключается в том, что мои предки были "раскиданы" между помещиками этого села. То есть одну ветвь - Харлашиных - я нашел как раз в этой сказке крестьян госпожи Чуйкевич. А вот вторая ветвь - Зайцевы - принадлежали господину Римскому-Корсакову (это я узнал из уставной грамоты, в которой мой непосредственный предок Зайцев упомянут в числе 5 представителей от крестьян, подписавших уставную грамоту), РС которого я и не могу найти.
Да ещё, как назло, метрических книг почти нет - сохранились лишь годы 1875-1885 и 1895-1917 (и то неполные (например, за 1905 - только рождение; за 1909 - только смерть)). Эх...

---
Брянская область, Стародубский район: Стебуновы, Шпаковы
Орловская область, Сосковский район: Харлашины, Зайцевы
Калужская область, Мосальский район: Синицыны, Захаровы
Липецкая область, Данковский район: Малюковы
matutinus
Новичок

Рейтинг: 1 

Уважаемые форумчане!Подскажите где искать сведения о моем деде Никульникове Илларионе Алексеевиче.год рождения не знаю, жил в Орловской области, Ливенский район, селение успенское, на куначе.Жена Елизавета, имел 13 детей.Одна из них Никульникова Ольга Илларионовна 1921 года рождения.Может кто нибудь владеет информацией .Спасибо.

---
Ищу сведения о Никульниковой Ольге Илларионовне родившейся в Орловской области Ливенский район селение Успенское.
matutinus
Новичок

Рейтинг: 1 

Уважаемые форумчане!Подскажите где искать сведения о моем деде Никульникове Илларионе Алексеевиче.год рождения не знаю, жил в Орловской области, Ливенский район, селение успенское, на куначе.Жена Елизавета, имел 13 детей.Одна из них Никульникова Ольга Илларионовна 1921 года рождения.Может кто нибудь владеет информацией .Спасибо.

---
Ищу сведения о Никульниковой Ольге Илларионовне родившейся в Орловской области Ливенский район селение Успенское.
    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 65 66 67 68 69 70 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос. архив Орловской области (ГАОО) »   Общие вопросы по работе архива Орловской области( ГАОО )
RSS