ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ

Прежде чем задать вопрос, посмотрите название темы, в которой вы его оставляете....

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 418 419 420 421  422 423 424 425 426 ... 646 647 648 649 650 651 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
grigoriinekrashevich
Участник

калининградская обл.
Сообщений: 59
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 51
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где еще можно найти архивные материалы о предках. Род Поклад как мне известно в 16 веке проживал в Сандомирском воеводстве. В начале 17 века переехал в Мстиславское воеводство При обращении в исторический архив Варшавы получил ответ, что род Poklat (Bort) маленькая благородная семья которая исчезла в 17 веке. Архивных материалов за 15-16 вв. по Сандомирскому воеводству не сохранены. Буду рад любой информации.
---
ищу сведения о некрашевичах ельского района гомельской области.
Wladzislaw

Частный специалист

Менск (Беларусь)
Сообщений: 3404
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1770

grigoriinekrashevich написал:
[q]
Род Поклад как мне известно в 16 веке проживал в Сандомирском воеводстве. В начале 17 века переехал в Мстиславское воеводство
[/q]


Поклады (Некрашевичи-Поклады) -- белорусы. К Сандомирскому воеводству никакого отношения не имеют.
---
Собрание Белорусской Шляхты — nobility.by

Исследования на заказ: Беларусь (шляхта), Литва (шляхта), Латвия (шляхта Латгалии и Курляндии; католики), Украина (шляхта; католики Киевщины, Волыни, Черниговщины), Россия (дворяне; католики). В Личные — только заказы.
falcon8

falcon8

Мурманск
Сообщений: 343
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 511
Здравствуйте! Обращаюсь с просьбой ко всем читателям этой ветки форума
Мои поиски зашли в тупик (
Ищу фамилии Ро(а)гозин/Ро(а)гоза и их варианты
самый ранний предок по мужской линии Кирилл Рогозин рождение ранее 1704 г.
Острогожское наместничество (Острогожский козачий полк) Воронежская губ. сл.Сагуны
по генетическому анализу есть приближенцы из Канады с предками с западной Украины (Волынь)
на контакт как ни странно не идут ))) Есть и поляки, но тоже что-то никак
Просьба- если встретится упоминание похожих фамилий - напишите в форуме, я подписан
---
Фамилии:
Воронежская-Рогозин,Дудин,Востриков,Манюхин,Тимощенков
Ярославская-Гузанов,Мухин
Новгородская-Федоров
Вологодская -Дресвянин
другие Волхонский,Григорьев
falcon8

falcon8

Мурманск
Сообщений: 343
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 511
да ещё предвидя вопросы - на польский герб Rogoza я не претендую ))) мои были войсковые жители
---
Фамилии:
Воронежская-Рогозин,Дудин,Востриков,Манюхин,Тимощенков
Ярославская-Гузанов,Мухин
Новгородская-Федоров
Вологодская -Дресвянин
другие Волхонский,Григорьев
nestymait
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
здравствуйте, подскажите ,пожалуйста, в какой архив РБ или Польши обратиться за информацией о метрической выписке: моя мама родилась в 1928 году в с. Заболотье гмина Городзея Несвижского повета Новогрудского воеводства, а также о том, что мой дед и бабушка участвовали в выборах в Сейм и Сенат Польши?
---
Ищу сведения о Абрамович из Новогрудское воеводство, Несвижский повет, гмина Городзея
Vollna

Vollna

Москва
Сообщений: 1000
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1775
Geo Z
Будьте добры, посоветуйте, если на сайте даны метрики только за 1898-1912 годы, то более ранних нет в архиве? Или они не оцифрованы? Например, по Варшавской Успенской православной церкви:
http://metryki.genealodzy.pl/ar1-zs1386d



Прикрепленный файл: wp_ss_20171108_0001.png
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095
wyznanie/obrządek: prawosławne
wezwanie/określenie: Zaśnięcia Najświętszej Marii Panny
rodzaj aktu: urodzenia
daty: 1876, 1878-1914
mikrofilmy: 1876, 1878-1900
miejsce przechowywania: Archiwum Państwowe w Warszawie
Vollna

Vollna

Москва
Сообщений: 1000
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1775

Geo Z написал:
[q]
wyznanie/obrządek: prawosławne
wezwanie/określenie: Zaśnięcia Najświętszej Marii Panny
rodzaj aktu: urodzenia
daty: 1876, 1878-1914
mikrofilmy: 1876, 1878-1900
miejsce przechowywania: Archiwum Państwowe w Warszawie
[/q]


Dziękuję! 101.gif

... надежда на волшебную ссылку с моими дорогими метриками умерла...
R222

Vollna написал:
[q]
[/q]

Может в "Зале" ожидания что-то ты найдешь что Тебя заинтересует
есть книги, также православные
http://poczekalnia.genealodzy....RiOTcxNDYw
Vollna

Vollna

Москва
Сообщений: 1000
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1775

R222 написал:
[q]
Может в "Зале" ожидания что-то ты найдешь
[/q]

Что такое Зал ожидания, я, конечно, не поняла ))) но там, действительно, нашлась еще одна метрическая книга по Успенской церкви за 1892 год!
Но нужных мне 1895 и 96 гг всё нет и нет...
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 418 419 420 421  422 423 424 425 426 ... 646 647 648 649 650 651 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ [тема №20852]
Вверх ⇈