ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивный поиск - общая тема

Обсуждаем поиск по архивам Псковской области, ищем псковские документы, делимся своими находками

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 218 219 220 221 222 * 223 224 225 226 ... 373 374 375 376 377 378 Вперед →
Модераторы: Lesla, Lara
Tritter

Tritter

Санкт-Петербург
Сообщений: 179
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 96


Комментарий модератора:

narod.ru/disk/62914199001.73a6989a122120cf0e89be1b1559388d/GAPO-putevoditel-1_tom-2011.rar.html - теперь в маленьком размере (7 Мб).

Путеводитель по фондам ГАПО - онлайн

Неофициальная страничка Государственного архива Псковской области в сети "Facebook"

Карта приходов/погостов Псковской губернии

Лайк (5)
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1946
Давайте мы все прекратим оффотопить. В первую очередь это относится к Panfilenok и уважаемой microArt .
Мне уже давным давно не нравиться как вы всякий раз сводите почти любой разговор к "замечательным мормонам" и "ужасным российским архивам/церкви/правительству". Данная тема не для этого!
Если вы хотите перетереть косточки, заведите дневник на форуме и там упражняйтесь. А здесь ваши одни и те же стенания замыливают тему и мешают другим выуживать что-то относящееся именно к Псковскому архиву.
Я вас уже предупреждал по этому поводу. И поэтому на месяц лишаю доступа к разделу.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Palasha

Palasha

Санкт-Петербург
Сообщений: 998
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 428

Panfilenok написал:
[q]
1992й. они отфотали ВСЮ россию
[/q]

Они фотали в 2-х экземплярах, 1 экземпляр оставляли себе, второй оставляли в архиве. Жаль Орловский архив им не удалось скопировать.
---
Новоржевского у. Псковской губ.: САВЕНКОВЫ, СТЕПАНОВЫ, ЯКОВЛЕВЫ (д. Заречье), ИВАНОВЫ (д. Рубцово), ТИМОФЕЕВЫ (д. Крашневец); Бежаницкий у. Псковской губ.: НИКИТИНЫ (д. Удачино);Новосильского у. Тульской губ. (д. Новоселки, с. Подъяковлево, с. Вышнее Скворчье, и др. ): ФИЛИЧЕВЫ, ТОЛКАЧЕВЫ.
Yarena

Yarena

Москва
Сообщений: 460
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 183
Добрый день! Нет подскажете, а Тютин или Тютино к какому приходу мог отностится? Спасибо.
---
Ищу сведения о предках по фамилии Денкс или Denks/Dencs. Проживали в Лифляндской, Тверской, Московской, Новгородской, Вологодской и Псковской губерниях.
smarti
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 51
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 40
Никто, случаем, не смотрел в ГАПО дела, содержащие статсведения по Всесоюзной переписи 1926 года?
Нет ли каких-либо посемейных списков по населенным пунктам или хотя бы указаний по количеству дворов(семей)?
В частности, интересует ф.Р-201, оп.1, д.62.
А еще точнее, любые сведения по д.Основец.
Все-таки, содержит в себе 457 листов, что-нибудь дельное могло бы и быть...
---
Старообрядцы Псковской Губернии.
Основец, Быково, ф.Филистово, Вашково, Сукино-Сергеево.
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4525

smarti написал:
[q]
Нет ли каких-либо посемейных списков по населенным пунктам или хотя бы указаний по количеству дворов(семей)?
[/q]
Этот вопрос надо Валерию Геннадьевичу задать.

Хотя я лично думаю, что ключевое слово здесь -- СТАТсведения, то есть там будет статистика во всех ее видах и проявлениях...
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
smarti
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 51
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 40
[q]
Этот вопрос надо Валерию Геннадьевичу задать.
[/q]

Валерий Геннадьевич, задаю.
Но неужели никто с этим вопросом не встречался, ведь, казалось бы, вопрос очевиден?
Кстати, если это только СТАТсведения, то и они должны быть очень подробными, ведь помимо д.62(457 листов) существуют еще д.63(79), д.64(70) и д.65(77). И все за один 1926 год и только по Опочецкому уезду.
Узнать, сколько дворов и жителей в маленькой деревне, где жили родные, тоже может быть полезно.
---
Старообрядцы Псковской Губернии.
Основец, Быково, ф.Филистово, Вашково, Сукино-Сергеево.
smarti
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 51
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 40
А еще хочу обратиться к тому, кто сможет посмотреть несколько дел в архиве г.Великие Луки (ГАВЛ).
Пожалуйста, напишите в личку о возможностях и условиях.
---
Старообрядцы Псковской Губернии.
Основец, Быково, ф.Филистово, Вашково, Сукино-Сергеево.
Yarena

Yarena

Москва
Сообщений: 460
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 183
Добрый день! Нужны метрические книги православных церквей города Пскова за 1885 год. Оцифрованы ли они?
---
Ищу сведения о предках по фамилии Денкс или Denks/Dencs. Проживали в Лифляндской, Тверской, Московской, Новгородской, Вологодской и Псковской губерниях.
Yolka87
Участник

Сообщений: 67
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 30
Уважаемые пользователи! Вновь обращаюсь с просьбой о помощи консультации.
Имеем: прадед с редкой фамилией Иванов. Родился в 1906, сарпуниха псковский уезд. По клиновой ведомости я посмотрела, что относилась деревня к погосту Чирски. Пишу значит запрос в архив представить архивную справку об отце матери составе семьи. У предеда известно отчество и более ничего. Что они мне отвечают:
Что методических книг погосту Чирски за 1905 1906 года у них нет, и вообще этот поселок мог относиться к двум другим погостам, и в метриках тех погостов есть Ивановы павлы, но из других деревень и немного другие года. Просят имя его матери.
Имя матери я не знаю, но в названии поселка уверена, что он там рожден был. То есть, короче говоря, нет метрических книг с записью о его рождении. Поэтому вопрос.
Где искать данные, может переписи какие..
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1927
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1340
Yolka87, попробуйте поискать документы с/х переписей 1916, 1917 годов. Сайт архива позволяет это сделать самостоятельно. Ещё одно ключевое слово для поиска - "подворн". Также можно поискать фонд соответствующего волисполкома советского времени - может, похозяйственные книги есть или списки налогоплательщиков.
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 218 219 220 221 222 * 223 224 225 226 ... 373 374 375 376 377 378 Вперед →
Модераторы: Lesla, Lara
Вверх ⇈