ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Электронный каталог ГАНО

Электронный каталог Госархива Новгородской области

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модераторы: Lara, Папешина Ольга
hikigaeru

hikigaeru

Москва
Сообщений: 462
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 173
Я пыталась узнать у руководства ГАНО, будут ли нужные мне МК оцифрованы в 2017 году. Ответ - нет, не будут (спрашивала про МК Оксочи и Торбино), а на 2018 год еще никаких планов нет, списки для оцифровки будут формироваться с учетом пожеланий пользователей.
Так что давайте высказывать им пожелания, может и учтут 101.gif
---
Лауссон (Крестецкий уезд, Торбино, Эстония)
Чулковы (Моск. обл. Леонтьево)
Митрофановы (Крестецкий уезд, Торбино)
Горин (Резекне-Режица, Старая Русса)
Mask-13

Москва
Сообщений: 926
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1072

hikigaeru написал:
[q]
с учетом пожеланий пользователей.
[/q]


А как Вы с ними связались, по телефону? С кем именно?

Я думаю, кстати, что и текущий список оцифрованных дел сформирован по статистике запросов пользователей.
Например, я недавно заказывал (через бартер) церковные ведомости Старорусского уезда начала 19 в. Таких дел за 18 - начало 19 в. много, но я не думаю, что они пользуются популярностью у исследователей, т.к. никто из встретившихся мне здесь на форуме людей не смог добраться в своих генеалогических исследованиях в Старорусском уезде до начала 19 в. - слишком много документов за 19 в. утеряно.

Теперь, в списке оцифрованных дел я обнаружил, что по Старорусскому уезду почти ничего нет, и чуть ли ни единственное исключение - то дело, которое я уже изучил. Я сначала подумал, что это редкостное невезение, а потом понял, что иначе и быть не могло, остальные дела не заказывал никто (на протяжении долгого времени, если вообще когда-либо), а это - заказывал в прошлом году я, в статистике оно вылезло в первые ряды 101.gif
---
Участвуйте в народном проекте по индексации метрических книг Санкт-Петербурга! https://forum.vgd.ru/4091/107846/
Sinterson

Sinterson

Москва
Сообщений: 446
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 331

Mask-13 написал:
[q]
т.к. никто из встретившихся мне здесь на форуме людей не смог добраться в своих генеалогических исследованиях в Старорусском уезде до начала 19 в. - слишком много документов за 19 в. утеряно.
[/q]


Если речь идёт о церковных ведомостях, то есть клировых, то их заказывают те, кто строит родословную по духовенству или занимается статистикой/краеведением. Я вполне успешно весь 19 век по старорусскому духовенству в ГАНО прошёл, а закончил 17м веком в РГАДА. И должен сказать, что старорусское духовенство по материалам ГАНО изучать легче, чем по другим уездам. Там клировые наиболее информативные, чем в том же Новгородском уезде.
Кстати, совет. Прежде чем по новгородскому духовенству идти в ГАНО, лучше досконально изучить Новгородские епархиальные ведомости. И тогда провал в клировых между 1882 и 1913 пугать не будет.


Кстати, кто-нибудь знает, 480 фонд ещё в этом году выкладывать планируют?
---
Интересует духовенство Новгородской губернии: Новая Русса, Черенчицы, Ляховичи, Левоча, Строилово, Молвотицы
russisk4
Композитор-купец, брандмейстер

russisk4

РФ
Сообщений: 1259
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2799
... Похоже, что каталог отключают на выходные дни...
Чтобы не...перегревался от наплыва желающих прикоснуться... a_003.gif
Mask-13

Москва
Сообщений: 926
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1072

Elena N написал:
[q]
Крестьянскую родословную вполне удалось довести до конца 18 века.
[/q]


Извините, я был не совсем точен. Разрыв в документах ГАНО по Старорусскому уезду, полезных для крестьянской генеалогии, начинается с 1798 года (последние ИР, ф.480.оп.1.д.1868) и заканчивается в 1860-1880 годах, в разных приходах по-разному (когда начинаются первые сохранившиеся МК). Это в датах документов, а в датах рождения людей, конечно, по-другому, по МК 1860-х может быть известен предок, родившийся даже в конце 18 века. Тем не менее, как я понял, Вам тоже не удалось "перепрыгнуть" через этот разрыв (из чего можно сделать вывод, что Ваш предок - ровесник А.С. Пушкина?)

Вообще, я писал про церковные ведомости (не путать с исповедными) - они не содержат списков крестьян, и как я думал, никому не интересны. Рад, что я ошибся.
---
Участвуйте в народном проекте по индексации метрических книг Санкт-Петербурга! https://forum.vgd.ru/4091/107846/
Sinterson

Sinterson

Москва
Сообщений: 446
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 331
Mask-13, когда я впервые оказался в ГАНО, я сильно удивился, что на руках у исследователей очень много именно церковных ведомостей. Некоторые даже удалось подглядеть и выписать по своим. Я тогда был неопытным и не знал, что Ильина Гора относилась к Валдайскому уезду до появления Демянского уезда. Поэтому этот уезд и не заказывал, а у соседа по столу оказался именно он и как раз нужного года. А вот микрофильмы с переписями Новгородской земли 17 века в РГАДА явно не востребованы, там я в некоторых первым расписывался.

Давайте помечтаем, что после перезапуска ресурса на нем будет больше документов 8)
---
Интересует духовенство Новгородской губернии: Новая Русса, Черенчицы, Ляховичи, Левоча, Строилово, Молвотицы
Lesla
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1946

Sinterson написал:
[q]
Я вполне успешно весь 19 век по старорусскому духовенству в ГАНО прошёл, а закончил 17м веком в РГАДА.
[/q]

А Ландратка по старорусскому духовенству в РГАДА не встречалась?
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Папешина Ольга
Модератор раздела

Сообщений: 651
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 518

russisk4 написал:
[q]
... Похоже, что каталог отключают на выходные дни...
Чтобы не...перегревался от наплыва желающих прикоснуться.
[/q]


Мне кажется, там все намного банальнее - на выходные все обесточивают, оставляют только сигнализацию. Соответственно, сервер тоже вырубается.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно, исключительно для составления родословной.
Почта, указанная в профиле, не работает! При необходимости можно писать helga75@yandex.ru
Sinterson

Sinterson

Москва
Сообщений: 446
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 331
Lesla в РГАДа по Старорусскому уезду есть переписи 1743, 1720 и почти полностью 1707. Если что-то нужно в части духовенства, пишите в личку.
---
Интересует духовенство Новгородской губернии: Новая Русса, Черенчицы, Ляховичи, Левоча, Строилово, Молвотицы
russisk4
Композитор-купец, брандмейстер

russisk4

РФ
Сообщений: 1259
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2799
Sinterson

А ревизий с 3 по 7 по Старорусскому уезду в РГАДА, случайно, нет???
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модераторы: Lara, Папешина Ольга
Вверх ⇈