ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Молдавская генеалогия

Общие вопросы по поиску предков на территории Молдовы и бывшей Бессарабии (подскажите, посмотрите, направьте и прочее)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 51 52 53 54 55 * 56 57 58 59 ... 164 165 166 167 168 169 Вперед →
Модератор: flamid
dmitriyb
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Виталий77,

Вы можете установить браузер Opera. В нем встроенный vpn. Проблем с доступом быть не должно.
https://www.opera.com/ru

samyr29
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Добрый день.
Подскажите где мне можно найти информацию о муже моей бабушки?
Она родилась в Коада Язулуй (молд. Coada Iazului) — село в Сынжерейском районе Молдавии в 1925 году, под фамилией Чижевская
Примерно в 16-18 лет она вышла замуж за односельчанина (предположительно) по фамилии Герлатовский или Герлитовский (в разных документах написано и так и так)
Мужа призвали на войну (возможно воевал на стороне немцев)
На войне муж моей бабушки погиб
Больше информации у нас нет
Нет свидетельства о замужестве бабушки и свидетельства о смерти мужа нет
Второй раз бабушка вышла замуж и сменила фамилию с Герлатовская или Герлитовская на Черныш
Теперь мы не можем доказать что наша бабушка Черныш и Чижевская 1925 года рождения это один и тот же человек
Помогите в этом вопросе если можете.
Виталий77

Виталий77

Белгородская обл.
Сообщений: 373
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 756

Виталий77 написал:
[q]
Подскажите пожалуйста существует ли сейчас Челачёвка?
Как в данный момент называется?
[/q]

Нашел!!!
До революции это была Чолаковка
После - Новая Челаковка
Теперь - Чолаку Ноу
---
С уважением, Виталий.
___________________________
Ищу информацию о Слядневых, Следневых, Склядневых
GEO 9364558
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 5
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Уважаемые форумчане! Подскажите где можно прочитать историю 497 Белецкого полка.Интересны также списки нижних чинов этого полка периода первой мировой. Все что мне удалось найти это небольшая общая информация о подразделении.
---
Петр Степанович Вылков 17 Туркестанский полк Кавказский фронт 1915-1918, ищу фото.
Maxim43

Россия
Сообщений: 138
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 162
Доброго времени суток.

Такая ситуация: Просматривал метрические книги по Свято-Петропавловской церкви с. Петровка Бендерского уезда.

Интересует хутор Ново Кантемир (1906 г.), в нём проживали Кишинёвские мещане братья Парчевские: Лазарь (1864-1909), Яков, Трофим Мефодиевичи.

Вопрос: каким образом можно отследить их проживание в Кишинёве, узнать информацию о их родителях?

Заранее спасибо и всем удачи в генеалогических поисках.
---
ДНЕВНИК. Погонец, Парчевский, Гашаган, Лихацкий, Мариневич, Высоцкий, Кресальный
Зайков, Рычков, Небогатиков, Вахрушев, Мошовкин, Останин, Коробов, Чирков, Анисимов, Одинцов, Терюхов, Толмачев, Малышев, Дресвянников, Мерзляков, Шмаков, Пушкарев, Кощеев, Сакутин,
LINORA

Частный специалист

Кишинев
Сообщений: 449
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 656
Доброе утро! Попробуйте поискать семью Парчевских в ревизской сказке Кишинева за 1858 г.
---
Сойлар
Maxim43

Россия
Сообщений: 138
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 162
LINORA

Спасибо большое за подсказку. Правда я не знаю есть ли ревизские сказки по Кишиневу в интернет-доступе.
Метрические книги смотрел в онлайне. В ближайшие несколько лет точно не смогу побывать в Молдове.
---
ДНЕВНИК. Погонец, Парчевский, Гашаган, Лихацкий, Мариневич, Высоцкий, Кресальный
Зайков, Рычков, Небогатиков, Вахрушев, Мошовкин, Останин, Коробов, Чирков, Анисимов, Одинцов, Терюхов, Толмачев, Малышев, Дресвянников, Мерзляков, Шмаков, Пушкарев, Кощеев, Сакутин,
LINORA

Частный специалист

Кишинев
Сообщений: 449
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 656
Ревизии есть на сайте familysearch.
https://www.familysearch.org/s...%3D1985804
Для лучшей ориентировки воспользуйтесь сообщением Glav/Evg в этой теме, от 5 мая.
---
Сойлар
Stasia92
Участник

Stasia92

Республика Крым
Сообщений: 70
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 153
Уважаемые участники форума! По информации на 1915 год предок проживал в хуторе Новая Вознесеновка, Иозефсдорфская волость, Бендерский уезд, Бессарабская губерния. Я так понимаю ныне это село Вознесенка Арцизского района? Попадалась ли кому-то информация о метрических книгах этого селения? Интересует период с 1885-....
---
Кудряшовы; Салач; Маркевич; Слободян; Долговы; Сажинские; Осышные - Саратовская обл.; Поготовка-РСО, Чечня; Кравчута-Запорож. обл., Украина; Зотенко-Днепропетр. обл., Украина; Небога, Власовы-Одесская обл.; Пименовы/Пимоновы-с. Бибиково, Амурская обл.
Dr Livsi

Dr Livsi

Украина
Сообщений: 750
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 700
Коллеги, подскажите точный перевод печатного текста, шапка и колонки.
Мои под номером 3, Павленко

Прикрепленный файл: 63_.jpg
---
Шукаю і знаходжу у Кіровограді.
Багара,Балан,Балєв,Барзіков,Боєв,Божан, Буртаченко,Драгін,Дудніченко, Заступай, Кабаченко, Касяненко, Kauliņš, Каціка, Команов, Кучер, Лихобаба, Мельниченко, Павленко, Пономаренко, Сърданов, Скаржинский, Сорока,Степаненко, Танасов,Чекар,Чернов, Янченко
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 51 52 53 54 55 * 56 57 58 59 ... 164 165 166 167 168 169 Вперед →
Модератор: flamid
Вверх ⇈