ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кишинёв (Молдова)

Поиск адресов, поиск людей

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модератор: flamid
RODGER

Екатеринбург
Сообщений: 539
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 154
Уважаемые форумчане!

Не могли бы вы подсказать как со времен СССР изменился следующий адрес:
г. Кишинев, ул. Флорилор

---
Трофимовы (Чуваевы), Саёнковы, Абызовы, Ведерниковы, Фомины, Лядовы, Новиковы, Гореловы, Целик, Кожута, Петренок, Мироновы, Рукавишниковы, Моховы, Бузуновы и др.
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Вот такой есть ресурс - http://www.bessarabia.ru/default.htm

AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Да, я обращался к ним тоже.  Вот сейчас снова получил приемлемый ответ. Ну а по поводу изменения улицы, я думаю, он Вам давно уже сказали)))
pascal
Начинающий

pascal

Москва
Сообщений: 26
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 5
Небольшое уточнение по ссылке - лучше смотреть просто
http://www.bessarabia.ru/ - изменился дизайн, а главная страница не изменилась. Кстати, скоро там обещают поместить  карты  и ссылки на них с улицами основных городов Молдовы.
murik

Сообщений: 274
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 92
Ищу Белоус Евгения Ефремовича 1937г.р или его родных.
Проживал в г. Кишинев.
---
мур
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Ищу родственников Литинецкого Бориса Ефимовича, умер около 1980 г. в Кишиневе
boroda28

boroda28

Сообщений: 509
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 139
В г. Кишиневе проживала родная сестра моего деда - Матрена Ивановна Усова ( урожденная Кузнецова), ее мужа звали Федор, у них было два сына Миша ( примерно 1940 г.р.) и Кока ( наверное Константин), отчества у них возможно могут быть не Федорович. Знаю, что Михаил в 70-х или в начале 80-х был зам.министра финансов Молдавской ССР.
Просьба помогите с адресами Михаила и Константина Усова.
---
Лупаленко (все); Букацел, Войцеховский (Бессарабская губерния);
Кузнецов, Неврода (Аккерман).
SemionS
Участник

Сообщений: 47
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3
Вот уже несколько лет занимаюсь генеалогией моего семейства, связанной с Молдавией (Бессарабией).
Живу в Канаде, потому пытался связаться с Кишиневскими специалистами. После долгих поисков в интернете, нашел только двоих: Алла Частина и Вячеслав Ставила. Алла берет за работу $200, Вячеслав - 200 евро. Это единственное, что их отличает друг от друга (в профессиональном плане, конечно).

Общее между ними то, что общаются они только между авансом и финальным платежом. Алла - человек занятой, пишет диссертацию, поэтому времени у нее на клиента мало. Вячеслав - уже доктор, время у него, вероятно, есть, но нет желания сотрудничать.

Перед началом работы я предложил обоим мой план с конкретными ссылками в архивах. План мой они молча проигнорировали. Думаю, у них уже есть какие-то наработки и проиндексированные фонды, которые они единственно и используют. В результате, я получал от Аллы отдельные результаты в течении года после моих многочисленных и настойчевых писем, а от доктора я получил жалкий двух(!)-страничный отчет, не включающий базовые данные из регистрационных книг. После этого они вовсе перестали отвечать на мои письма.

В высшей степени НЕ рекомендую этих людей, как непрофессиональных и ненадежных партнеров.
Лайк (1)
VCH

VCH

Московская область
Сообщений: 334
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 217
SemionS
Меня. как и Вас интересовали и интересуют изыскания в Государственном архиве республики Молдова. Т.к. живу я в России, то также пришлось прибегнуть к платным услугам по поиску.
С доктором В. Ставилэ я сотрудничал больше года. В целом - мнение положительное, т.к. было найдено большое количество важных для меня документальных источников, обработаны печатные издания и периодика. Суммой в 200 евро все это не ограничилось, т.к. пришлось делать дополнительные платежи, хотя поиск и велся по представителям одной и не самой распространенной фамилии. На все дополнительные вопросы В. Ставилэ своевременно отвечал, давая соответствующие разъяснения и консультируя о возможных перспективах. Сотрудничество было прекращено по обоюдному согласию по причине малой перспективности дальнейших поисков. Основная масса найденных документов была мне предоставлена либо в виде ксерокопий (заверенных печатью архива), либо сканами. В целом впечатление благоприятное. К минусам могу отнести следующее: высокая стоимость услуг (как я уже сказал мне поиск обошелся намного дороже чем 200 евро) и на мой взляд отсутствие строгой системы в поиске. Но сразу хочу оговориться, что у меня по Молдове/Бессарабии сложная ситуация, т.к. в большей степени интересовал период до 1820-х годов.

Что касается Аллы Частиной, то я пытался получить у нее консультацию по некоторым вопросам о перспективах работы в Архиве Молдовы на форуме по генеалогии Бессарабии. Ответы на мои вопросы были малосодержательны и сводились примерно к следующему - заплатите аванс, и только после этого будем консультировать, искать и т.п. Примерно такие же ответа на этом форуме от нее поступали и другим людям. Считаю, что данная схема поведения совершенно неправильная, ведь сначала надо заинтересовать людей, сообщить хотя бы о возможной результативности поисков, а уже потом вести разговор о деньгах за проведение конкретной работы и предоставление копий документов.

---
Впав на землю січневий мороз,
Срібним інеєм вкрилися віти.
Нас тут триста у Крутах лягло.
Всі твої, Україно, ми діти!
MartaKiitam

MartaKiitam

Санкт-Петербург
Сообщений: 218
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 93
Присоединяюсь к вышеизложенным мнениям. Работала с Аллой Чистиной, однако после трех-четырех месяцев безрезультатных поисков (но мне хотя бы присылали данные о других людях с искомой фамилией - из чего я делала вывод, что поиск все таки ведется) на меня попросту "забили". Я пыталась хотя бы добится списка просмотренных источников, чтоб в будущем не дублировать работу - однако, ни слуху, ни духу...
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модератор: flamid
Вверх ⇈