ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Recherche Solnichkin - Solnychkine

I live in France, and I'm looking for my family in Russia. I have many letters from my grandfather call Polycarpe - Darius Solnichkin but I don't understand Russian. I create a blog to help to find family, here is the URL:
http://russesblancs.wordpress.c

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 13 Вперед →
Модераторы: Gnom7, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Helena-rnd

Helena-rnd

Ростов-на-Дону
Сообщений: 560
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 411

TatianaLGNN написал:
[q]
[/q]

Татьяна, он не умеет читать по-русски и ему нужна помощь, вероятно, с переводом.
могу попробовать помочь. а что конкретно он хочет перевести?
---
Федоровы (Фейверкины), Павловы (Новгородская обл, с. Котовицы)
Подопригора, Пикуль, Кирток, Белоконь, Корчемаха (Николаевская обл.)
Антонюк, Барсук, Огродник, Тимошук, Полищук, Пышняк, Прокопец, Олейник, Ктиторов, Бердычевский, Заяц (Киевская губерния)
Андрейчук (Теофиполь, Каменец-Подольск)
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Helena-rnd Я поняла, что все, что тут написано за долгое время.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Helena-rnd

Helena-rnd

Ростов-на-Дону
Сообщений: 560
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 411

TatianaLGNN написал:
[q]
[/q]

в смысле 11 страниц темы? 101.gif
пролистнула сейчас: первые страницы частично на английском написаны уже. переводить вроде как и не нужно. может, последние страницы какие-то?
---
Федоровы (Фейверкины), Павловы (Новгородская обл, с. Котовицы)
Подопригора, Пикуль, Кирток, Белоконь, Корчемаха (Николаевская обл.)
Антонюк, Барсук, Огродник, Тимошук, Полищук, Пышняк, Прокопец, Олейник, Ктиторов, Бердычевский, Заяц (Киевская губерния)
Андрейчук (Теофиполь, Каменец-Подольск)
Coolina

Сообщений: 640
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 244
Мне кажется, что Георгий видит что тема развивается, а как связать это с его Солнышкиными не может понять. Сейчас напишу ему письмо с пояснениями о Солнышкиных Краснодарского края.
Netushe
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 13
Добрый день.
Есть ещё и Алина Солнышкина, которая и вопросы задаёт, и помощь предлагает.

http://combcossack.0pk.ru/viewtopic.php?id=763
http://forum.kazarla.ru/
С уважением
Coolina

Сообщений: 640
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 244
Донской казак СОЛНУШКИН НИКИФОР ТИМОФЕЕВИЧ - православный - холостой - станицы Кременской - был ранен 19 августа 1914 года.

Прикрепленный файл: Солнушкин Никифор Тимофеев.JPG
Сергей Камаев
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте. Ищу информацию о прабабке - Солнушкина Пелагея Юрьевна (4 ноября 1914 - 19 апреля 1995) место рождения с.Калиновка. место смерти г.Грозный. По бабушке есть некоторые расхождения, мама утверждает что фамилия была Солнышкина, а имя Плина. До сорок второго года была жената на Орлове Алексее Алексеевиче(1916-6 сентября 1942) от брака имелась дочь Орлова Людмила Алексеевна (1940фг.р.)

Если у кого то есть информация буду примного благодарен если поделитесь.
geneologia2009
Почетный учаcтник

geneologia2009

Частный специалист

Волгоград
Сообщений: 1782
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 974
meshkova Я, конечно, рад был бы помочь, только я не знаю французского. Сам ищу знатока. Появились свои контакты, а понять друг друга не можем. Они переводят на русский - абракадабра. Я им посылаю - сразу видно, что не понятно. Электронный переводчик по французски, видимо, не умеет переводить.
---
Провожу поиск в архивах Волгоградской области.
В этих списках могут быть Ваши предки http://duhovenstvovd.ru/dokumenti/dokumenti.html
Netushe
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 13
Уважаемой Meshkovoj.

Добрый день.
Позволю себе полюбопытствовать.
Установив близкое родство Петра и Николая Ивановичей, упомянутая Вами дама где об этом Вам, нам-интересантам, коим и я являюсь, сообщила?
С уважением
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5561
В ГА Ставропольского края числятся 2 дела по назначении пенсии из казны вдовам - вдове ст.урядника Александре Ивановне Солнышкиной 28.12.1915г – 29.03.16г. 13л и Ефросинье Артемовне Солнышкиной 14.08.15г 12л . К сожалению у обоих пометка - выбывшие. Записала на всякий случай, однажды мне такое выбывшее дело подсказало отчество нужной мне персоны. a_003.gif
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 13 Вперед →
Модераторы: Gnom7, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈