ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_bce0f_4fa17f03_S.png
i.gif Пожалуйста, по своим личным поискам (по фамилиям рода) и отдельным населенным местам
открывайте фамильные или дневниковые темы.
Географический раздел по Черниговской губернии разбит на уезды/волости.
Придерживайтесь, пожалуйста, выбранной схемы, открывая новые темы.


i.gif В настоящее время архив ГАЧО не работает (см. новости TV).
Пользуйтесь папками с микрофильмами, которые собрали участники форума -

ГАЧО https://drive.google.com/drive..._yXfj8z6xt

Украинские архивы https://drive.google.com/drive...X3RUrhN9eb

i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..

✔ЧЕРНИГОВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема по региону

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 267 268 269 270 271 * 272 273 274 275 ... 767 768 769 770 771 772 Вперед →
Модератор: Tasha56
RODGER

Екатеринбург
Сообщений: 539
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 154


Комментарий модератора:
[q]
Коллеги, перед началом работы в данном разделе, пожалуйста, ознакомьтесь с объявлением -

1. i.gif По отдельным населенным местам и своим личным поискам
пожалуйста, открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Разделы по губерниям разбиты по уездам/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.



2. i.gif Для благодарности на форуме предусмотрено несколько опций -
1. Рейтинг +/-
2. Лайк
3. Отзыв (доска благодарностей в профиле участника)


Пожалуйста, не крепите сообщения с одним словом "спасибо" или "благодарю". Такие посты удаляются модератором.

3. i.gif При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.
[/q]


Модератор раздела.

---
Трофимовы (Чуваевы), Саёнковы, Абызовы, Ведерниковы, Фомины, Лядовы, Новиковы, Гореловы, Целик, Кожута, Петренок, Мироновы, Рукавишниковы, Моховы, Бузуновы и др.
ANKa10

Сообщений: 198
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 111
Здравствуйте! Мои предки в 1844 году переселились из с.Высокого Шаповаловской волости Борзенского уезда (казак Супрун Филип Вакулин), села Бильмачевка Ивангородской волости Борзенского уезда(казак Штанько Александр Алексеев), села Комаровка Комаровской волости Борзенского уезда(каз.крестьянин Гаевой Роман Леонтьев).
Не сможет ли кто уточнить номера дел по ревизским сказкам 1850 и, 1835, 1816, 1811гг и более ранние, если есть, по этим селам??
Вдруг кто-то работает по этим селам по другим фамилиям- мне бы в 1850 уточнить запись о переселении- там либо № решения Казенной палаты, либо Министерства гос.имуществ должно быть. А за более ранние годы- интересуют сведения по моим фамилияи. В обмен- предлагаю помощь в Ярославском архиве (Россия, г.Ярославль)
---
Антонина Николаевна
filaret
Участник

Урал
Сообщений: 53
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 8
Уважаемые форумчане. У меня есть шифры документов ( фонд, опись, дело, страница ) которые необходимо мне посмотреть. Сам приехать в архив не имею возможности. Кто сможет помочь сделать выписки из этих дел? Посоветуйте.
Vladrina7
Участник

Донецк, Украина
Сообщений: 83
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 37
filaret [/b
С такой подробной информацией есть смысл написать в ДАЧО и указать что неободимо посмотреть.
На мой такой подробный запрос (фонд, опись, дело, стр.) пришел положительный ответ. Удачи.
С уважением Ирина

---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте www.vgd.ru добровольно и специально с целью восстановления истории моего рода: Дроня, Ющенко , Хряпа, Краплистый, Савенко (Седнев, Черниговская), Черных (Орловская), Турчин, Лихачев, Киселев (За
filaret
Участник

Урал
Сообщений: 53
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 8
Да написал уже. Ни ответа ни привета от них.
Vladrina7
Участник

Донецк, Украина
Сообщений: 83
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 37
filaret
Есть определенные сроки исполнения запроса.
Я бы повторила запрос (мало ли, может не дошел Ваш запрос) возможно заказным письмом и вложила бы конверт с обратным адресом.
Попробуйте. Кто стучит, тому открывают. Удачи
С уважением Ирина
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте www.vgd.ru добровольно и специально с целью восстановления истории моего рода: Дроня, Ющенко , Хряпа, Краплистый, Савенко (Седнев, Черниговская), Черных (Орловская), Турчин, Лихачев, Киселев (За
AppS
R1a

AppS

Україна
Сообщений: 1979
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1615
ЦДІАК

ф 1539 оп 2 (Черниговская верхняя расправа)
д 78 (1782г - 1424л) Черниговский(1-543л), Городнянский(549-1123л), часть Березинского уезда
д 79 (1782 - 1594л) - Nick02: "Зеньковский уезд и часть Гадячского уезда (Будищи, деревня; Рашевка, Хитцы, Борки, Подолки, Ципков, Броварки, Книшовка, Бобрик, Комиши, Веприк, Велбовка, Лютенка, Лисовка)."

ф 1847 оп 1 (Остерский уездный суд) - на то время Киевское наместничество
д 192 (1782г - 807л) Ревизские сказки
д 193 (1782г - 531л) Ревизские сказки
д 195 (1782г - 300л) Ревизские сказки г.Остра
д 196 (1782г - 122л) Подлинные сказки г.Остра

ф204 оп 2 (Черниговское наместническое правление)
д 57 (1782г -900л) Списки посполитых крестьян по Борзенскому уезду

д 66 (1782 - 84л) опись(не гос.ревизия) казаков и подпомощников
д 809 (1782 -380л) опись(не гос.ревизия) казаков и подпомощников. части сел Прохорской, ивангородской сотен и около

ф 193 оп 2 (Киевское наместническое правление)
д 19 (1782г - 600л) Ведомости ревизии в Остерском уезде семей казаков и подпомошников бывшего Киевского полка.
Nick02

Nick02

Кировоград
Сообщений: 3073
На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 8865
AppS

AppS написал:
[q]
д 79 (1782 - 1594л) - по-моему Зиньковецкий и около.
[/q]

Если точно, то:
"Зеньковский уезд и часть Гадячского уезда (Будищи, деревня; Рашевка, Хитцы, Борки, Подолки, Ципков, Броварки, Книшовка, Бобрик, Комиши, Веприк, Велбовка, Лютенка, Лисовка)."
---
Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru
mstyslav
Начинающий

Сообщений: 20
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 4
Добрый день, Annettt!

Я интересуюсь фамилиями Голивец и Дещенко (д. Волевачи)

Вы могли бы в своем источнике их посмотреть

http://www.familysearch.org/en...umns=*,0,0

С уважением,

mstyslav
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2155
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2384
Уважаемые форумчане! В Гос.архиве Кировской обл встретила такую запись(может быть кому пригодится):
Вятской Епархии Котельнического уезда Ключевской волости прихода села Троицкого

8 июля 1917 г. Черниговской губ.Козельского уезда Олешевской волости села СЕРЕДИНКА(?) у запасного Павла Григориева МИШКО и Акилины Яковлевой - дочь Анна(восприемница Наталия Тихонова Дранишникова).
NAP
Начинающий

Россия
Сообщений: 36
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 12
Мой предок служил в сане священника в Успенской церкви в М. Кобыжчи Черниговской губернии. Может знает кто-нибудь, сохранилась ли эта церковь? (вроде бы село Кобыжча находится в Бобровицком р-не Черниговской области)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 267 268 269 270 271 * 272 273 274 275 ... 767 768 769 770 771 772 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈