ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые форумчане!
В разделе РГВИА все вопросы задаются в общем разделе - https://forum.vgd.ru/174/15756/
В темах по фондам приводится только справочная информация.
Все сообщения, размещенные в не отведенном для вопросов месте будут удаляться.

заказ копий в РГВИА

порядок заказа копий в РГВИА

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 Вперед →
Модератор: Lara
xax_nv

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Сообщений: 3307
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6958
Они сейчас "Казенное учреждение", т.е. все деньги, полученные за исполнение запросов, идут в казну.Таким образом пропала заинтересованность архива. Им нужно звонить постоянно, иначе ничего то добьетесь.
---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
mman

mman

Троицк Челябинской обл.
Сообщений: 451
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 246

Благодарю,понял Вас...Жаль,очень жаль...Остается только следовать Вашему совету,возможности ведь обратиться непосредственно к исполнителю..гм..лично нет никакой совершенно,разумеется...
nash2013

екатеринбург
Сообщений: 107
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 61

mman написал:
[q]
но еще два месяца не прошло,звоните позже
[/q]

Неужели только так? Cегодня по -e-mail отправил запрос, пытаюсь понять когда ответ будет. confused.gif
mman

mman

Троицк Челябинской обл.
Сообщений: 451
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 246

У меня было так....
Несколько дней назад отправил электронное письмо(заполнил форму-пишите нам...)-конкретный заказ на копирование документов,с номерами фонда,дела,описи и даже листов....
Теперь вот жду....На первое письмо я ответа не получил совсем,и лишь спустя три месяца в серии телефонных переговоров с архивом выяснил,что письмо...гм...как бы..вроде...отправили мне по электронной почте еще в ноябре shok.gif ....
Я от неожиданности сего заявления даже не попросил их хотя бы сие письмо отправить мне повторно
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
Я в РГВИА отправляла запросы и почтой заказным письмом (не помню с уведомлением или нет), и по электронной почте.
Особо они, конечно, не торопятся, приходилось как-то звонить по телефону, другой раз по электронке писала на имя начальника или зама.
Долго ждала конечный результат, но в итоге тем, что они мне прислали, осталась довольна.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Валентина из Ростова

Валентина из Ростова

Частный специалист

Ростов на Дону
Сообщений: 2200
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1179
Год назад пришел из архива ответ,что приняли мой заказ к исполнению.. И тишина...
Читала на форуме,что обычное дело-исполнение запроса год и более по времени А оказывается, звонить надо периодически...
Спасибо за подсказку.Завтра и начну..
---
Провожу поиск в ГАРО.

mman

mman

Троицк Челябинской обл.
Сообщений: 451
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 246

Народ мудр...Под лежачий камень вода не течет 101.gif
Mzng

Санкт-Петербург
Сообщений: 772
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 415
- 16.9.13 написал е-мейл в архив с запросом - есть ли информация и сколько стоит копирование.
- 9.10.13 пришел ответ по е-мейл о наличии информации и примерной стоимости копирования.
- 27.10.13 по ем-мейл попросил выставить счет на копирование.
- 13.11.13 пришел ответ по е-мейл
[q]
Сообщаем, что документ о Задлере К.К. (Ф. 316. Оп. 63. Д. 2267) передан на копирование.
Договор и счет за копирование будут направлены Вам дополнительно обычной почтой.

Заместитель директора архива Е.Г. Мачикин

Начальник отдела
информационного обеспечения В.М. Шабанов

Исп. А.И. Леонидова
8(499) 261-37-16
[/q]

- 27 ноября (штамп москвы 22.11.13) пришло письмо обычной почтой с договором и актом выполненных работ.
- в начале декабря оплатил счет и отправил договор с платежкой обычной почтой.

Видимо пора звонить 101.gif
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
Mzng, вот последний раз у меня так же было - пока прислали диск со сканами - прошло полгода, если не больше, с того момента, как я первый запрос по электронке отправила... (исполнитель эта же была biggrin1.gif ). Мне когда надоело звонить, я на имя зам.начальника по электронке написала, после этого быстро все прислали biggrin1.gif
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
mman

mman

Троицк Челябинской обл.
Сообщений: 451
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 246
А с исполнителем Соболевской Л. кто-либо ...гм...пересекался?
На имя зам.начальника-Вы имеете ввиду Бурмистрову Т.Ю?
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈