ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 362 363 364 365 366 367 Вперед →
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Новосибирск возник в 1893 как поселок строителей железной дороги и моста через р. Обь (неофициальное название Гусевка, в 1895-1903  пос. Новониколаевский в Томской губернии).



Лайк (3)
Verusja

Verusja

г.Екатеринбург
Сообщений: 234
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 61
Natali M Большое спасибо...Не ожидала такой скорой удачи! Индекс я уже нашла в справочнике почтовых индексов Россиии....
Главное ведь знать правильное название населенного пункта.... Оказывается - "Верх-Мильтюши ", а не "Мельтуши" .... Спасибо, что подсказали...

Может быть сможите помочь еще в одном деле.....
В Маслянинском районе проживают Шаврины Геннадий, Нина, Валентина Федоровичи. Сестры и брат..
Родом из Урджарского района Семипалатинской обл... .
Годов рождения не знаю даже приблизительно....
Возможно, в пятидесятых годах ????
(Мать их звали Мария Ивановна.... )
Natali M
частный исследователь

Новосибирск
Сообщений: 1232
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 595
Vthusja Да на здоровье! Удачи в поисках!!!


По Шаврину Геннадию Федоровичу такая информация:
1957 г.р., пос. Искра Черепановского района.

По Маслянинскому району значатся:
Шаврина Мария Ивановна, 1928 г.р., село Бажинск, Маслянинского района,
Шаврина Анна Петровна, 1972 г.р.
Шаврин Виктор Федорович, 1969 г.р. (там же в Бажинске).

Нина и Валентина, наверное, сменили фамилию, так как совпадений по фамилии и отчеству не наблюдается. Откуда родом - в базе не значится.



Профиль | Личное сообщение | Репутация | Игнорировать автора
Сообщение отправлено: 19 марта 2006 14:40

Vthusja база выдала 5 человек "Валентина Федоровна" по Маслянинскому району 1950-х годов рождения и пару-тройку Нин.


Комментарий модератора:
объединены идущие подряд два сообщения одного автора

---
поиски в архиве Новосибирской обл.
переселенцы в Томскую губ.: http://gen-tomica.jimdo.com/

Verusja

Verusja

г.Екатеринбург
Сообщений: 234
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 61
Natali M
Большое вам спасибо за помошь!

Буду надеяться , что это тот Ш.Г.Ф., я которого ищю....
Konst
Участник

Сообщений: 54
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 11
Нужна Ваша помощь! На сайте Искитимского р-на
http://iskitim.nso.ru/mbook/mbook10.htm
упоминается Щекарев Алексей Петрович, 1906 г.р., род. с. Лебедевка, Искитимского р-на.
Как установить его адрес? Точнее его семьи,т.к. он умер.
---
Константин
Yulia

Yulia

Москва
Сообщений: 798
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 236
Konst
1. Написать в сельсовет и изложить свою проблему.
2. Написать в село без указания адреса, но с указанием фамилии "Щекаревым".
---
С уважением,
Юлия Стриганова.
Tea

Сообщений: 1247
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 272
Добрый день.

Прошу подсказать адреса инстанций, куда можно обратиться с запросом или просмотреть данные по репрессированным и сосланным в Новосибирскую область из Восточной Белоруссии / Западной части РФ белогвардейским офицерам. Интересует Негореев Матвей или данные по Негореевым.Годы репрессии неизвестны.
В настоящее время их потомки проживают в Болотнинском районе Новосибирской области.

Спасибо.
ALEX1

ALEX1

г. Москва
Сообщений: 2192
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 709
Tea

Попробуйте найти в библиотеках Минска и посмотреть вот эту Книгу Памяти репрессированных - может быть, в ней есть те, кого Вы ищете:

http://www.memo.ru/library/bkmemory/list.htm

С уважением,
ALEX1
---
Царицынское Генеалогическое Общество http://www.gen-volga.ru/
Группа в одноклассниках https://ok.ru/group/58135161602087
Tea

Сообщений: 1247
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 272
Совершенно неожиданно обнаружились потомки, полагаю, одного из родственников прапрадеда...в Новосибирской области, по преданию, белогвардейского офицера, сосланного в Сибирь из Белоруссии...Достоверной информации ни о том, откуда родом, ни о том, где служил, ни о том, куда был направлен, нет...В просмотренных мной списках репрессированных и сосланных, Книгах памяти, мне не встречался.

Кроме фамилии и имени, нет никакой информации, и то...имя вызывает у меня сомнения...Потому что прапрадеда моего и прапрадедеда Новосибирской ветки зовут одинаково, а в одной семье, как известно, не может быть 2 детей с одинаковыми именами....Фамилия достаточно редкая...Однофамильцев нет. Однако, разговоров о репрессированных по этой части тоже в семье никогда не было.

Мой прапрадед из Белоруссии - Негореев Матвей Васильевич, 1883 г.р.
Прапрадед, ссылный в Новосибирск из Белоруссии - Негореев Матвей, ок. 1886г.р.

Вопрос - к какому возрасту или после окончания какого учебного заведения человек мог дослужиться до офицерского чина и с каких годов начались репрессии в отношении них и где сбственно искать документы?
Почему-то мне кажется, что в Белорусси их не будет либо уничтожены..может, в Новосибирске?...Ответят ли в Белоруссию и как быстро, и что нужно для запроса...

И потом - как известно, служба в царской / белогвардейской армии была династичной...Может, сохранились архивы по другим ветвям, отцу, деду...послужные списки...если эта версия -правда...

Подскажите, с чего начать развязывать эту ниточку. В Россию никогда не писала, а ответ из ЦАМО по другим родственникам так и не получила..Поэтому, сомневаюсь и не знаю, куда писать..
st_serg
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 61
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 9
Не знаю, может кому-то пригодиться.

Новосибирский областной краеведческий музей
630004, Новосибирская обл., г.Новосибирск-4, Вокзальная магистраль, 11
21-8630, 21-8631, 22-6884
"Имеются документы по истории освоения Сибири (ревизские сказки, акты обысков, указы Чингизской консистории за XVIII в.)"
Архивные документы в библиотеках и музеях РФ. Справочник.- ВНИИДАД. Москва, 2003
---
Деркунские, Зимины, Постовые, Афонины, Григорьевы, Шевелевы, Богдан (-овы), Шершень
aav
Darth Vader

Новосибирск, Россия
Сообщений: 264
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 87
На всякий случай сообщаю, что в середины сентября Новосибирский облахрив закрывается на пару месяцев в связи с заменой лифта.
---
Воротынцевы (Воронежская), Коптевы, Рудаковы (Курская), Стоговы, Засыпкины (Тобольская), Угрюмовы, Лобановы (Алтай), Вакуленко (Черниговская), Кардаковы, Гребеневы (Вятская)
Про архивы: archives.vorotyntsev.name
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 362 363 364 365 366 367 Вперед →
Вверх ⇈