ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Панченко

Обширная география

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
d_sergiy
Участник

Сообщений: 51
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 12

d_sergiy написал:
[q]
Я разыскиваю информацию об Иване Афанасьевиче Панченко, уроженце села Преображенка Ореховского р-на Запорожской области Украины, примерно 1907-1917 годов рождения. Это родной брат моей бабушки Марии Афанасиевны Денисенко (по мужу). Другой брат Семен Панченко пропал безвести в 1941-м, о чем есть запись в базе ЦАМО России. Их сестра Василина погибла от случайной бомбы в Орехове во время окупации в 1941-1943.

Оба брата якобы пропали в войну, но загадка состоит в том что моя старшая сестра помнит что от одного из братьев бабушка получала посылки в 50-х годах из Росии.

Родителей бабушки звали Панченко Афанасий Прокопович и Ксения Улияновна.
[/q]



Загадка писем и посылок из Ейска прояснилась - был еще третий брат бабушки - Михаил Афанисиевич Панченко, который родился 22 ноября 1903 года в селе Преображенка Ореховского районо Запорожской области. Также найдена запись в метрической книге что он получал справку о рождении в 1938 году через Ейский городской ЗАГС Краснодарского края.

Прикрепленный файл: IMG_1376_Small.jpg
---
Денисенко, Панченко, Баран, Монец, Шадурский, Шкитько, Астион (Астён), Глухий, Пинчук, Петрашко - Преображенка, Мала Токмачка
sultan18-08-1970
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Панченко Андрей Иванович

1. Год и место рождения 1907 Черниговская область / смерти 1988г.О ская область

2. Известные вам места проживания Муромцево Омской области Черниговская область

3. Год 1930-1935 и место бракосочетания Черниговская область

4. Сословие крестьяне

5. награждён орденом ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ II СТЕПЕНИ от 11 марта 1985г. №6194627 номер удостоверения г № 589532
---
Пунтусов
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17288
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140

sultan18-08-1970 написал:
[q]
1. Год и место рождения 1907 Черниговская область / смерти 1988г.О ская область
[/q]

Почему Вы не указываете полностью место рождения: место рождения: Украинская ССР, Черниговская обл., с. Крупичполе?

В "Одноклассниках" создана Группа http://ok.ru/krupichpol

Вам нужно определиться, в метрической книги церки какого прихода в 1907 году была сделана запись о его крещении. Без этого Госархив Черниговской области Украины не возьмётся искать эту запись.


sultan18-08-1970 написал:
[q]
3. Год 1930-1935 и место бракосочетания Черниговская область
[/q]

Скорее всего, женился он в том же районе, где и родился. Запрашивайте информацию о браке в РАГСе Ичнянского района Черниговской области.

ЗАГСы Украины
Бланк запроса в Украинский ЗАГС


sultan18-08-1970 написал:
[q]
2. Известные вам места проживания Муромцево Омской области
[/q]

Поинтересуйтесь в администрации села и района, районном архиве и районном музее наличие информации о Вашем родственнике в похозяйственных книгах.
George23
Начинающий

Николаев
Сообщений: 41
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 22
Выкладываю из личного архива - Панченко из городка Новгородка Кировоградская обл, Украина (записан со слов Валентины Панченко 1915 г р)
Никанор Панченко
Жена его Христина
Дети их:
Зиновий Панченко (1937 г с)
Павел Панченко
Пётр Панченко
Явтух Панченко
Явдоха Панченко
Лида Панченко
Дмитрий Панченко
--------------------------
Дети Зиновия Никаноровича Панченко и жены его Марии Хильченко:
Валентина Панченко (1915-1998)
Поликарп Панченко (1917-1942)
Василий Панченко (1920-1941)
Мария Панченко (Данилова)
Полина Панченко
Степанида Панченко (Горяченкова)
Матрёна Панченко

---
Ищу сведения о предках: фамилии
Онопа - село Васильевка Онуфриевский р-н;
Молчан (Молчанов) - село Константиновка (Сокольники) Знаменский р-н.
Jannel
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Панченко Яков Алексеевич

1. Год и место рождения / смерти. Родился в 1875, в Херсонской губернии. Умер в 1951 году, в Алма-Атинской области, п. Бурундай, ул. Коммунистическая 16.

2. Известные вам места проживания
Алма-Атинская обл., п. Бурундай. Ул. Коммунистическая 16.

3. Год и место бракосочетания
Супруга: Панченко Лукерья Семёновна, умерла в июне 1979 года в Павлодаре.

4. Сословие.

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.).

Возможно были высланные или раскулаченные.
У Панченко Якова и Лукерьи было 4 детей, два сына Панченко Николай и Иван (?), дочери Мария, Елизавета (5.07.1920 - 7.01.1997 гг., родилась в Петуховском р- не, Уральской обл.
Сыновья проживали в Бурундае.
В Алмате проживала скорее всего внучка Фенькина Екатерина.
Pancheska
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Я тоже ищу любую информацию по своей фамилии Панченко.
Мой дед Андрей Иванович Панченко родился в 1910 году в слободе Юнаковка Сумской области Украины.
Его отец Иван Иванович Панченко, мать Евдокия Сергеевна Панченко. Были крестьянами. (родились ли тоже в Юнаковке не знаю)
Дед Андрей Иванович ушел на войну, был пленен. Сначала в лагере Шталаг 358 под Житомиром, потом через Германию переправлен в лагерь Engeloy в Норвегии, где и был до самого освобождения и окончания войны.
Умер в 1965 году в Нижнем Новгороде.
Varvarala
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0

Konstantin Ivanov написал:
[q]

PLUS888 написал:
[q]

Панченко(ГОРНАКОВа в замужестве) Галине Степановне 1931 года рождения, родилась Алдан либо прииск в том районе
[/q]


Бабушка жива? Видели её свидетельство о рождении?
[/q]



Я внучка101.gif свидетельство о рождении не видела.
Знаю что была старшая сестра Ираида и брат
PLUS888
Начинающий

Сообщений: 35
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 12

Konstantin Ivanov написал:
[q]

PLUS888 написал:
[q]

ПАНЧЕНКО(Горнакова в замужестве) Галине СТЕПАНовне 1931 года рождения, родилась Алдан либо прииск в том районе
[/q]


Бабушка жива? Видели её свидетельство о рождении?
[/q]



Прошло семь лет, отвечаю на удачу. Нет, умерла в 2008, у нее была сестра Ирина или Ираида .....

Mf_usmise
Участник

Mf_usmise

Сообщений: 99
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 32
Добрый день!
Моя прабабушка
Панченко Анна Афанасьевна 1908 г.р,
вышла замуж за Добутовкина Семена Ефимовича.
Выучилась и работала поваром в г. Магнитогорск.
У неё были сёстры:
Панченко Оксинья Афанасьевна
Панченко Мария Афанасьевна
- старшая сестра
и брат Панченко Иван Афанасьевич.

Предположительно семья жила в Оренбургской области села:
Казанка (сейчас затоплена, село Фёдоровка, рядом Акъяр)
Бака (Бакинский)
Покровка (Ново-Покровского района)
Ирикла (п.Ириклинский)
Mf_usmise
Участник

Mf_usmise

Сообщений: 99
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 32

smil написал:
[q]
фотографии на которых на обороте фамилии : Панченко, Носаченко.
http://molotok.ru/fotografii-v...32295.html
[/q]


На одной из фотографий мужчина очень похож на моего дедушку. В центре, фотография с обратной стороны без подписи. Ссылка не открывается. Откуда эти фотографии?
Заранее спасибо!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈