ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Череповецкий уезд

Череповецкий уезд Новгородской губернии - один из самых актуальных и востребованных для исследователей.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 60 61 62 63 64 * 65 66 67 68 ... 117 118 119 120 121 122 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Belolika

Belolika

Севастополь
Сообщений: 747
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 310
Уважаемы форумчане!
По адресу http://belolikovi.narod.ru/cherepovetski.htm
я разместила материал о церквях Череповецкого уезда. Кроме того, по каждой церкви имеется список священников за несколько лет.
Буду рада, если кому-нибудь эта информация поможет в поисках.
Лайк (7)
Dokak
Участник

Сообщений: 42
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 16

вологжанка написал:
[q]
именно так.
иногда и в 1917году,еще бесфамильные.
[/q]


Такая ситуация только по Череповецкому уезду и Вологодской области ? По Вятской губернии мне такое не встречалось ни в метрических книгах, ни в ревизских сказках. Фамилии всегда были.
---
Веду поиск по фамилиям Бологов, Краев, Коробейников, Кознев, Евстюхин, Пучков
akivn

Сообщений: 612
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 626

Dokak написал:
[q]
Такая ситуация только по Череповецкому уезду и Вологодской области ? По Вятской губернии мне такое не встречалось ни в метрических книгах, ни в ревизских сказках. Фамилии всегда были.
[/q]

Не только в Череповецком уезде, а и во многих других, где крестьяне ранее были помещичьи, фамилии появляются в разное время, иногда, как верно сказала Вологжанка, фамилии не писали до 1917 года.
---
Череповецкий, Вологодский уезды. Поиск потомков Спасибо за помощь
Grishkino

Череповец
Сообщений: 113
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 60
Здравствуйте,
кто может за плату помочь человеку разыскать родственников, напишите лично.

Я предполагаю, что это уже исчезнувшие деревни на территории современного Шекснинского района, где-то около д. Пача.

Ищу сведения о родителях и родных родителей:
Мать: Вихарева ( Иванова) Евдокия Никитична д. р. 09.03.1924 г. Место рождения село Безносово ,Череповецкий район, Вологодская область. Её родители: Отец Иванов Никита. .... Мать: Иванова Екатерина Дмитриевна. Кроме Евдокии в семье были дети: Пётр, Евлампия, Феоктиста, Екатерина, Мария, Леонид. В живых нет никого.
Отец: Вихарев Тимофей Иванович д.р. 02.03.1927 г. Место рождения: деревня Гмызово Череповецкий район Вологодская область. Его родители: Отец: Вихарев Иван Тарасович. Мать: Вихарева Александра Васильевна ( умерла02.03.1927 года). По отцу у Тимофея был брат Иван и сестра Агриппина. В живых нет никого.
---
Чистовы, Михеевы, Соломкины, Лазаревы, Ухановы Колоденская волость Череповецкий уезд
Лайк (1)
evva

evva

Санкт-Петербург
Сообщений: 6839
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2515
Grishkino

Обратитесь в архив ЗАГСа в своем городе Череповец, актовые записи области за эти годы должны храниться там. Или они Вам уже отказали в поиске?
---
С уважением. Евгения
дневник evva
Бриф (Brieff) из Эльзаса в СПб и Киеве, Гильке (Hilcke) , Кутузовы (Новг. губ); Хотяинцовы (Тульская, Рязанская губ); Мазуркевич (С.Пб, Польша, Вильнюс); Лукины (Москва, СПб, Новг.губ.), Думенские и Чеплевские( Москва)
Grishkino

Череповец
Сообщений: 113
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 60
Спасибо, Евгения! Но во-первых, это не для меня, я бы уже нашла.А во-вторых районные архивы и ЗАГС имеют сведения только после 1917г,, в-третьих в Череповецком районе таких деревень нет, они в Шекснинском, ну, а в четвертых, человек не имеет возможности сам этим заниматься и хочет заплатить за услугу, его выбор.
---
Чистовы, Михеевы, Соломкины, Лазаревы, Ухановы Колоденская волость Череповецкий уезд
evva

evva

Санкт-Петербург
Сообщений: 6839
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2515
Grishkino

Извините, погорячилась 101.gif
---
С уважением. Евгения
дневник evva
Бриф (Brieff) из Эльзаса в СПб и Киеве, Гильке (Hilcke) , Кутузовы (Новг. губ); Хотяинцовы (Тульская, Рязанская губ); Мазуркевич (С.Пб, Польша, Вильнюс); Лукины (Москва, СПб, Новг.губ.), Думенские и Чеплевские( Москва)
Nik0211
Участник

Тверская область, г. Весьегонск
Сообщений: 74
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 52
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Нужна помощь. Может кто-то смотрел в Вологодском архиве Фонд 986, оп. 1, д. 26 (6 ревизия Горской волости Череповецкого уезда). Есть там деревни: Бор, Грязливей и Харламовская.
---
Ищу сведения Николаев, Агейков, Субботкин, Степашов из д. Грязливец, Череповецкого района. Галактионовы, Архиповы из. д. Сенцово, Привалов из д. Ильинское Весьегонского района. Осиповы из д. Пальцево, Сандовского района
akivn

Сообщений: 612
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 626
Nik0211
Я смотрел указанное Вами дело, это ревизские сказки священнослужителей Череповецкого уезда за 1811 год. Крестьян там нет.
По перечисленным деревням нашел только одну ревизскую сказку за 1858 год.
---
Череповецкий, Вологодский уезды. Поиск потомков Спасибо за помощь
Nik0211
Участник

Тверская область, г. Весьегонск
Сообщений: 74
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 52
Большое спасибо. Документы 1858 г. я уже смотрел. Для сведения в Тверском архиве есть 4 ревизия 1882 г. по Устюженскому уезду, где имеются деревни настоящего Череповецкого района.
---
Ищу сведения Николаев, Агейков, Субботкин, Степашов из д. Грязливец, Череповецкого района. Галактионовы, Архиповы из. д. Сенцово, Привалов из д. Ильинское Весьегонского района. Осиповы из д. Пальцево, Сандовского района
niargomsk
Новичок

Ирвайн
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте,

Я правнучка Ивана Павловича Яргомского.
Очень хотелось бы посмотреть на фотографию.
Удалось ли прочитать остальное?
---
Наталья Яргомская
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 60 61 62 63 64 * 65 66 67 68 ... 117 118 119 120 121 122 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈