ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Веселовские

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
kseniy2010

Сообщений: 1275
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 641
В Иркутской рим.-католической костел крещена Бронислава-Мария Веселовская 1900г.(обратите внимание, что родиться могла не обязательно в Иркутске, приход был большой, а так же крестили позже напр. с др. детьми ,так как костелов было мало, также ксенз объезжал свой приход и крестил иногда сразу всех детей)
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4525
Анастасия Андреевна Веселовская
получила фамилию в Петербургском Воспитательном доме.
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
thesolarrain

thesolarrain

Сообщений: 1650
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1165
вот академик Веселовский КС,нижегородские губернские 1901

Прикрепленный файл: веселовский.png
---
Тем кто ищет по Кашире : у меня 2 темы : Метрические книги и Ревизские сказки
Elena Veselovskya
Новичок

Липецк
Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
добрый день!не знаю поможет мне кто либо или нет,но все же...давно интересуюсь своим родом о котором мало что известно и это очень отягощает поиски..а сейчас,когда папа в тяжелом состоянии мне просто жизненно важно понять хотя бы что то о своем происхождении.Род Веселовских..по данным,которые известны мне сосланы царем в Тамбовскую губернию Петровского района,с.Лосиная Лука.О том,что предки были сосланы и имели дворянское или купеческое или княжеское происхождения мне когда то говорил папа,но сам он знал мало,а потом в руки моей мамы попалась заметка из Тамбовских ведомостей,что Веселовские,проживающие на Тамбовщине имели знатное происхождение.Мне важны не титулы и регалии,мне важно понять,от какого рода иду я и мои дети (как и большинству на сайте),поскольку замечаю в себе какие то определенные черты характера,определенный склад,который,что называется дубиной не сшибешь..что то ощущаю и понимаю,что понять себя я смогу только если раскопаю хоть что-то!!! smile_030.gif Последний из рода на котором мои познания заканчиваются- Веселовский Григорий Григорьевич
---
Елена Евгеньевна Веселовская
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254

Elena Veselovskya написал:
[q]
дворянское или купеческое или княжеское происхождения
[/q]

это три разные сословия

Elena Veselovskya написал:
[q]
Последний из рода на котором
[/q]

или первый.

Elena Veselovskya написал:
[q]
Веселовские,проживающие на Тамбовщине
[/q]

Вы убеждены, что это Ваши?
Много написали, но информации ни какой, кроме фамилии.
Человек идентифицируется по времени (число, месяц, год рожд.) и месту (до 1917 г. - место, уезд, губерния, после - см. паспорт).
Начните с того, что имеете. В свид. о рожд. отца или ЗАГСе, где его выдали - сведения о родителях отца, далее аналогично его родителях. Граница 1917 год. Когда сведения надо будет смотреть в метрических книгах в обл. ист. архиве. Если на какой то стадии подтвердится княжеское, дворянское или купеческой происхождение можно искать по другим источникам и архивам.

С уважением,
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
Elena Veselovskya, не исключено, что Ваши Веселовские были однодворцами, с течением времени могли стать государственными крестьянами. По крайней мере те Веселовские, которые переселялись из Тамбовский губернии в Тобольскую в 1848-49 г., был государственными крестьянами.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Iason

Iason

Сообщений: 392
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3463

северный юрий владимирович написал:
[q]
это три разные сословия
[/q]


Ну... прям-таки и три...

Может быть, всё-таки, поменьше? biggrin1.gif
---
Всё будет хорошо!
Никитины, Чекины, Писаревы, Ко(а)ро(а)бановы, Огонь Догановские.

Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Амадина

Амадина

СПб
Сообщений: 367
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 393
31 марта 1852 года крещение Марии.
Родители: Погоста Рудна Георгиевской церкви священник Стефан Матфиев Павлов и законная жена его Параскева Иванова Павлова, урожденная Заборовская, оба православного вероисповедания.
Восприемники: Зимнего Дворца протоиерей Павел Евфимиев Веселовский и Гдовскоого помещика Николая Александровича Харламова жена Дария Феодорова.
1852 ЦГИА. Ф.19. О.125. Д.22 Л. 1270
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26671

Vika Veselovskaya написал:
[q]
Привет всем. Я ищу своих предков и родственников, которые скорее всего живут в Украине, России (возможно Москва) и Австрии (прадед покинул Украину во время голодомора 33-го года).
[/q]
Возможно один из родственников.

Веселовский Алексей Владимирович – род. в 1890 г. Социальное происхождение (положение): «бывший офицер». Общее образование: гимназия, ж/д. училище, 1 год МГУ. Служба в РИА: в 1913 г. окончил Московское ВУч. Участвовал в ПМВ: в 1914 г. – на фронте . Вероятно, на 27 марта 1916 г. – подпоручик 11-го Сибирского стр. полка . Последний чин в «добольшевистской» армии: капитан . Служба у «белых»: «с 1918 г. по 1919 г. включительно служил в армии Колчака» . До поступления в АГШ (конец 1918 г.) – ст. адъютант штаба 1-й кадровой Сибирской стр. дивизии . Обучение в АГШ: в апреле 1919 г. успешно окончил мл. класс ускоренных курсов 4-й очереди ...

Если он Вас заинтересует, то самую полную информацию можно найти здесь:
Офицеры Русской Императорской Армии в корпусе "красного" Генерального Штаба. Персональный состав, служебная занятость, специфика личных судеб (1918 - 1945 гг.): биографический справочник / Авт.-сост. В.В.Каминский. — Т.1: А—Ж. — СПб.: ИЦ "Гуманитарная Академия", 2018. С.345-346.

---
Знания - сила
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6024
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7780
РГИА 797-26 стр 137 об Дело о священнике Харьковской еп. Петре Веселовском. 1856 г.
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈