ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии в Польше

ВСЕ фамилии в Польше. ВСЕ ныне живущие поляки. Количество однофамильцев и место проживания!

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 181 182 183 184 185 186 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Yaroslav
Участник

Yaroslav

Ненька-Україна, Polszcza
Сообщений: 48
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 20
ВСЕ фамилии в Польше!!! ВСЕ ныне живущие поляки!!! количество однофамильцев и место проживания!
ЧУДО!!!
www.moikrewni.pl внизу слева жать Mapa nazwisk

Помните о женском роде той же фамилии!!!
---------------------------------------------------------------------------------

Если кто-то в курсе, есть ли российский и украинский аналог - дайте знать!!! (на мыло тоже, пожалуйста!)

----------------------------------
Если надо написать фамилию по-польски, а не умеете - пишите здесь, помогу. Только одна просьба - пишите откуда Вы!
Yaroslav
Участник

Yaroslav

Ненька-Україна, Polszcza
Сообщений: 48
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 20
Следующее ЧУДО техники!!!
Номера телефонов ко ВСЕМ полякам, у которых он есть!!!
ksiazka-telefoniczna.com

Помните о женском роде той же фамилии!!!

Остается только перезвонить! biggrin1.gif
-------------------------------------------------------------

Если кто-то знает российский и украинский аналог - дайте знать! (на мыло тоже, пожалуйста!)

-----------------------------------------
Если надо написать фамилию по-польски, а не умеете - пишите здесь, помогу. Только одна просьба - пишите откуда Вы!
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1707
Посмотрите пожалуйста:Gapanovicz Malkievicz -в районе Люблина.
Заранее благодарна,Luche.
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
amilik1
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4
Помогите узнать что-нибудь о прадеде .Он был сослан из Польши в Сибирь(Слюдянка) в17-19 годы.Михневич Иосиф Казимирович.
Yaroslav
Участник

Yaroslav

Ненька-Україна, Polszcza
Сообщений: 48
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 20
Luche GAPANOWICZ - takih w Lubline i okrestnostiah net.

Malkiewiczi w Lubline:
Jaroslaw Malkiewicz TEL 81 5277409
Robert Malkiewicz TEL 81 4431495
Waldemar Malkiewicz TEL 81 7474668

Pered tel. kod +480
ulana
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4
Уважаемые корифеи форума, прошу вашей помощи. Мой дед, Бондал Борис Федосович (24.07.1914г.р.), уроженц деревни Григори Лепельского уезда Витебской губернии. Деревня называлась по фамилии семейства, её основавшего. Бондалы пришли туда позже(вопрос-откуда?). Жители этой деревни могли быть прихожанами либо Бельской церкви, либо Мосарского костёла, т.е. деда моего при рождении могли крестить только в одном из этих двух храмах, но метрические книги ни там , ни там не сохранились (пришли официальные ответы).Саму деревню Григори сожгли в войну фашисты, деревня не восстановлена.
До революции родители моего деда работали у помещика в имении Губино. Возможно, что и прадед мой Бондал Федос Корнеевич, его жена Екатерина Степановна были жителями деревни Губино. Возможно, что там же проживал и отец прадеда- Корней Бондал (о нём у меня не никаких данных).. Я знаю только даты смерти родителей деда : он- 1927г., она-1943г.
Фамилия Бондал встречается в Белоруссии не часто. Все известные мне Бондалы, они сами или их предки, выходцы из Витебской области. Судя по данным Интернета, ближайшие Бондалы – в Польше (http://www.moikrewni.pl/mapa/kompletny/bondal.html ). Поинтересовалась данными из http://www.ksiazka-telefoniczna.com/index.php и нашла там даже номера двух Бондалов из Кракова. Есть ещё e-mail одного польского Бондала. Хотелось бы здать этому пану вопрос о происхождении фамилии- откуда она в Польше?
Уважаемые учасники форума, возможно, что кто-либо из Вас встречал в Польше эту фамилию. Нет ли на форуме специалиста по Лемкам. Дело в том, что фамилию Bondal я нашла на сайте Hrabivka Data ( www.carpatho-rusyn.org/new/91.htm -Similar pages), эта Hrabivka находилась в Польше в районе г.Санок (Sanok). Я совершенно не собираюсь набиваться к кому-либо в родственницы. Просто я хочу узнать- наша фамилия из Польши или в Польше из Белоруссии. А, возможно, что она пришла с севера (в Норвегии есть такой город- Bondable и уйма народа с такой фамилией).
Мой e-mail: bona62@mail.ru
Надеюсь на Ваши советы.

ulana
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4
Извиняюсь за опечатку- город в Норвегии (Telemark) носит название Bondal.
Более 800 семейств с фамилией Bondal проживают сейчас в Норвегии, в этом можно убедиться на сайте www.Telefonkatalogen.no
Мой e-mail: bona62@mail.ru
Елена56
Начинающий

Елена56

г.Киев, Украина
Сообщений: 32
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11
Здравствуйте! Если можно, помогите найти корни Блиновского Адама 1850-1870 г.р. , поляк - Blinowski Adam, место рождения неизвестно, жил потом на Украине, в селе Гранове, Гайсинского уезда, Подольской губернии. Состоятельный был человек, может быть из военных. Один сын был тоже военным, знаю точно.
art
Модератор раздела
Артысевич Арсений Иванович

art

Bielsk Podlaski
Сообщений: 963
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 219
Не такое уж это чудо техники и даже не ко всем полякам имеющим телефон. а если не знаеш города то ничего не получиш
телефонная книжка
---
Все мои и моих предков данные размещены на сайте добровольно и специально для поиска родственников.Все персональные данные о моих родственниках и наших общих предках, помещенные на этот сайт, найдены в Общедоступных aрхивах, в печатных публикациях или при
MaxU
Начинающий

Сообщений: 34
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Помогите, пожалуйста, написать Улянецкий по-польски. E-mail: ulianetsky@pochta.ru. Я из Москвы.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 181 182 183 184 185 186 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Вверх ⇈