ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Elena12, Челябинская область
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


Elena12

Сиреканян (Фефилова) Елена

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений Elena12

Тема: АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
16.02.2017, 10:18

Огромное спасибо! Очень пригодилась карта!

Тема: АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
15.02.2017, 16:48

Помогите, пожалуйста, найти деревню! В 10 ревизской сказке за 1858 деревню Злобинскую (Злобин Наволок) Кялованского сельского общества Мардинской волости Онежского уезда Арх. губернии. 8-ая ревизия - д. Злобин Наволок Носиловского сельского общества Прилуцкой волости. Буду благодарна за ссылку на старые карты.

Тема: Великоустюгский уезд
3.07.2016, 18:23

Помогите, пожалуйста. Мои предки Казаковы по данным конца 19 века были безземельными крестьянами Малоерогодского починка Нестеферовской волости. Изготавливали гармони, затем переселились в Великий Устюг. Не встречался ли Вам этот населенный пункт? Заранее благодарна.

Тема: Лаврентьевы
11.06.2015, 12:07

Разыскиваю потомков рода Лаврентьевых из Архангельской губернии. Собрала много материала. Желание поделиться.

Тема: Монограммы \ вензеля на белье
11.06.2015, 11:37

И еще. Все вышито на полотенцах. Бабушка из Великого Устюга.

Тема: Монограммы \ вензеля на белье
11.06.2015, 11:36


ВВАЭ1980 написал:
[q]
Не факт, что приданое. Тогда бы Евдокия вышивала бы наверное другую фамилию (мы не знаем её девичью). Т.е было бы не "ЕП", а что-то другое. Да и "МП" - Михаил Панфилов это её сын, поэтому он в приданом никак не мог оказаться.
[/q]

У нас сохранились вензели КА (Казакова Александра, в девичестве) и ФА (Фефилова в замужестве)

Тема: Портал "ПАМЯТЬ НАРОДА 1941-1945"
7.06.2015, 18:58

Не нашла ничего нового. То же, что и на других сайтах. Или ошибаюсь?


Тема: Бессонница
7.06.2015, 18:33

Замечательный раздел! Великолепные стихотворения и полезная информация. Буду заглядывать сюда.

Тема: Поиск захоронений советских воинов на территории Польши
1.06.2015, 17:38


Wojciech написал:
[q]
Спасибо за ответ, пан Войцех. Я благодарна за то, что вы нашли место перезахоронения моего прадеда. http://www.obd-memorial.ru/htm...amp;page=1
Подскажите, к кому можно обратиться чтобы моего деда из безымянного солдата перевели в статус известного захороненного и сделали табличку с ФИО и датами рождения и гибели?
[/q]



Тема: Поиск захоронений советских воинов на территории Польши
23.05.2015, 7:43

Огромное спасибо, пан Войцех за такой быстрый ответ. Жаль, конечно, что покоится как безымянный, но что делать... По крайней мере, теперь известно кладбище. Спасибо и огромного Вам здоровья в Вашем благородном деле. Восхищаюсь Вами!

Тема: Поиск захоронений советских воинов на территории Польши
20.05.2015, 21:41


JuG написал:
[q]
[/q]
Спасибо большое, Юрий, за столь быстрый ответ. Буду ждать и ответа Войцеха.


Тема: Поиск захоронений советских воинов на территории Польши
18.05.2015, 11:50

Здравствуйте, пан Wojciech! Мой дед, Лаврентьев Андрей Иванович (1908 года рождения) погиб 29 марта 1945 года и похоронен на территории Польши. Призван на фронт Кировским РВК 24 июня 1941года. В похоронке написано: похоронен южнее деревни Пустковиц на опушке леса (Польша). Мы пытались самостоятельно искать, думали, что это населенный пункт Пустки, но не уверены. Награжден медалью "За отвагу" и посмертно орденом Отечественной войны 2 степени. Очень хотелось бы найти и посетить место захоронения деда.

Тема: Весь Петербург, 1895 или 1912
27.04.2015, 9:36

Cпасибо

Тема: Весь Петербург, 1895 или 1912
25.04.2015, 21:03

Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста Лаврентьева Василия Семеновича, 1909 год. Где жил - не знаем. Спасибо!

Тема: Шенкурский уезд
23.04.2015, 8:45

Спасибо большое, буду смотреть.

Тема: АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
17.04.2015, 9:04

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда отправлять запрос по монастырским крестьянам. В 1861 году они покинули монастырь и перешли жить в другое место. Как можно найти сведения по ним? Есть ли какая информация в книге Иванова "Монастырские крестьяне Поморья"? Нигде не могу найти книгу.

Тема: Одна маленькая деревушка
9.04.2015, 10:48

Я так искала село Верховье Онежского района, а оказалось Верхняя Мудьюга. Подсказали местные, а то бы так и продолжала искать.

Тема: АРМЕНИЯ
7.04.2015, 10:57



TatianaLGNN написал:
[q]
Не так уж много было усыновлений в те годы. Те м более у армян
[/q]

Да, действительно, это зацепка. Постараемся узнать, каким образом проходило усыновление. Может, что-то проявится.


Тема: АРМЕНИЯ
7.04.2015, 10:52

Да, над фотографией есть ссылка. История была показана в передаче "Жди меня" в армянской версии уже два года назад. Но пока молчание.

Тема: АРМЕНИЯ
6.04.2015, 20:54

Дело в том, что он не помнил свою настоящую фамилию и, естественно, точную дату рождения. Надежда только на людей, слышавших об этой истории (соседей, знакомых в Ленинакане), или биологических родственников мальчика, знающих семейную легенду.

Тема: АРМЕНИЯ
6.04.2015, 20:07

Спасибо огромное! Будем надеяться. А самим ничего невозможно сделать? Как Вам кажется, можно с чего-то начать?

Тема: АРМЕНИЯ
6.04.2015, 19:37

Хочу рассказать историю нашей семьи. Отца моего мужа (он на фото) примерно в 5-летнем возрасте (в 1935-1936 годах) похитила из Ленинакана (ныне Гюмри) бездетная семья. Воспитали как родного в селе Анушаван Артикского района (20 км от Ленинакана).Отец умер в 1985 году. Перед смертью он пытался найти родных (примерно в 80-е годы), несколько раз специально ездил в родной город, ходил по улицам. Нашел и вспомнил дом, в котором жил. Дом находился около центрального рынка Турки Майла. Беседовал с соседями, которые вспомнили историю похищения ребенка. И,по сведениям соседей, часть родственников переехала в Краснодарский край, а часть в Ленинград . Отец помнил свое настоящее имя - Седрак. Дело в том, что мальчик находился в детском доме несколько дней, возможно, без документов. Директором детского дома был Аршалуйс Оганнесян. Он и помог бездетной родной сестре усыновить ребенка. Мальчик помнил, что отца звали Хачо, он работал или сторожем на рынке, или пек хлеб (мальчик помнил запах хлеба от отца). Известно, что спустя какое-то время какая-то родственница разыскивала Седрака и была даже в селе, где тот жил, но соседи скрыли от нее ребенка.Очень хочу найти родных, узнать историю рода для моих детей. Подскажите, пожалуйста, с чего можно начать. Обращались даже в передачу "Жди меня", по нашему сюжету был показан видеоролик, но безрезультатно. Помогите!
http://poisk.vid.ru/?p=2&do=showair&id_sub=22143

Тема: Шенкурский уезд
6.04.2015, 10:12

Известно что-нибудь о деревне Кулига Шенкурского уезда (ныне Вельского района)? Интересуют Фефиловы.

Тема: Что сегодня у меня в заказе
9.03.2015, 15:49

Казаковы переселились в Великий Устюг из Малосрогодского починка Нестеферовской волости. Цитирую: "Кузнецы, медники входили в состав меднокузнечного цеха. Сюда же были причислены и мастера гармонного дела. Наиболее искусными считались Ф. В. Прошутинский и М. Ф. Подольский. В 1903 году они приняли в свою среду еще двух мастеров: Якова Кириковича Казакова и его сына Матвея. Отцу было 47 лет, сыну - 26. Оба являлись безземельными крестьянами Малоерогодского починка Нестеферовской волости, уже более 12 лет жили в Устюге и занимались изготовлением музыкальных инструментов. В день принятия в цех Казаковы представили экспертам сделанные ими две простые русские гармошки. После домашнего осмотра и опробования инструментов эксперты признали Казаковых достойными звания мастера {40}."
Это мои прадед и прапрадед. Бабушка рано лишилась родителей, поэтому ничего о них не известно. Только то, что изготавливали гармони в Великом Устюге.
http://www.v-ustug.ru/books/A1/04.html


Тема: Кушниковы
8.03.2015, 17:22

Интересуюсь предками Кушниковых, бывших монастырских крестьян Кожозерского монастыря, переселившихся в деревни Остров, Пачепелда, Воймозеро Онежского уезда в 1860-х годах. Потомки братьев Ивана, Емельяна и Павла, моего прадеда, откликнитесь!

Тема: Великоустюгский уезд
8.03.2015, 17:11

Здравствуйте! Меня интересует информация о Нестеферовской волости. Спасибо! А если конкретно, то о семье Казаковых ранее 1890 года.

Тема: Живой словарь Вологодских прозваний, родов и фамилий.
27.02.2015, 8:36

Здравствуйте, Дмитрий. Не встречались ли фамилии Казаков (Устюжский уезд) и Фефилов (Вельский)? Буду благодарна за любой ответ.

Тема: Фефеловы (Фефиловы)
16.02.2015, 16:18

Спасибо!

Тема: Фефеловы (Фефиловы)
16.02.2015, 11:59

Извините, пожалуйста, Василий Николаевич. Никак не могу найти Елену Черных. В поиске по исследователям такой нет. Да, я узнала, что мои предки из Кулиги (Шенкурского уезда до революции), затем Ровдинского, а ныне Вельского района Архангельской области. Отыскались кое-какие родственники. Много информации получила от них. О топониме. Слово многозначное, в основном, значения диалектные. В Архангельской: 1. ровное место, чистое и безлесное; небольшой покос, пожня особняком среди пашень либо лесу, прогалинка, полянка, отличная растительностью, травою, ягодами, урожаем хлеба;
2. лужок на заводи, заливе, и самая заводь, пермяц., архан.; О неизвестно куда или далеко ушедшем, говорят: У черта на кулижках (неправильно, на куличках), неведомо где. Кулижный, к ней относящийся. Кулижное поле, на росчисти, на пожеге; архан. на мысу излучистой реки.


Тема: Великоустюгский уезд
7.02.2015, 11:54

Спасибо огромное за починок. Ошибка была и поэтому долгое время не могла его найти.