ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  navigator2009, Архангельская обл.
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


navigator2009

Иванова Наталья Сергеевна

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений navigator2009

Тема: Екатеринославская ГУБЕРНИЯ
26.04.2020, 18:22

Добрый вечер!
Ищу информацию о родителях Иванова Емельяна Гавриловича (1915). По месту рождения, указанному в свидетельстве о смерти с.Шахты Енакиевский р-н Сталинская обл, записей найти не удалось. Известно, что Гавриил был машинистом, погиб в начале войны при подрыве поезда. Его жена (Фекла?) происходила из богатого рода (владелец завода?), но ушла к Гавриилу и была лишена наследства, позже работала на железнодорожно станции. Умерла еще до войны.
Есть ли возможность поверить их по ЖД архивам бывшей Екатеринославской губернии?



Тема: ✔ КОСТРОМСКАЯ губерния/область
24.04.2020, 9:09


-Kulibin- написал:
[q]
Планирую оцифровать 10 ревизию РС помещичьих крестьян по Буйскому и частично по Костромскому уезду Костромской Губернии. Пример по ссылке https://yadi.sk/i/xURsxcuPu8lGew . Советы, пожелания приветствуются. Если кому есть что добавить по другим уездам, обращайтесь.
[/q]


Костромской уезд - какие деревни?


Тема: ГАДО-Донецк общие вопросы
22.04.2020, 11:43

>> Ответ на сообщение пользователя Vladimir Stadnichuk от 22 апреля 2020 7:07

Ответила в ЛС

Тема: ГАДО-Донецк общие вопросы
21.04.2020, 23:01


Vladimir Stadnichuk написал:
[q]
navigator2009
Узнайте, кто после кого. В т.ч. и по отношению к Емельяну. Так будет легче определиться с предварительным поиском.
[/q]


К сожалению, дед Сергей Емельянович, который хоть что-то пояснил, умер, поэтому спросить не у кого(


Тема: ГАДО-Донецк общие вопросы
21.04.2020, 22:40

Братья и сестра по рассказам Владимир, Вениамин, Карп и Надежда, но про даты рождения неизвестно.

Тема: ГАДО-Донецк общие вопросы
21.04.2020, 22:21


Vladimir Stadnichuk написал:
[q]
navigator2009
Точного соответствия нет. Есть ИВАНОВ Е.Г., но 1916 г.р. Это далеко - Володарский район. И это – не он.
Попытайтесь получить справку о бракосочетании со всеми сведениями из актовой записи (т.н. иные сведения). В запросе укажите, что будете признательны за сведения о дате и месте рождения Иванова Емельяна Гавриловича
Но есть вероятность, что актовая запись о его рождении не сохранилась. Поэтому запасной вариант - Ф.И.О. и годы рождений братьев/сестёр. Возможно, есть записи об их рождении.
[/q]


Запросить о бракосочетании не получится, тк жили и умерли они под Костромой, но точно знаю, что переехали из других мест, те брак неизвестно где и когда. По братьям и сестрам, имена мне называли, нужно поискать, но год рождения ...


Тема: ГАДО-Донецк общие вопросы
21.04.2020, 21:20

ФИО Иванов Емельян Гаврилович. Меня очень смущает, что в свидетельстве указано просто с.Шахты?

Тема: ГАДО-Донецк общие вопросы
21.04.2020, 18:15

Здравствуйте! Возможно кто-нибудь подскажет? Я получила выписку из свидетельства о смерти, в которой сказано, что дед родился 1.04.1915 в с.Шахты Енакиевского района Сталинской области. Из архива Енакиево ответили, что с.Шахты к ним не относилось. Я так понимаю, это сейчас Донецкая область, но где именно можно попробовать запросить информацию о родителях деда?

Тема: ✔ КОСТРОМСКАЯ губерния/область
2.05.2014, 23:00

Форумчане, подскажите, пожалуйста, как можно узнать о месте рождения прадеда? Умер примерно в 1961 году в Судиславском районе, где и жил, но родился точно не здесь. В архиве требуют точную дату((( Еще интересуют Сальковы, чухломские. Слышала, что в архиве есть родословная Сальковых?


Тема: Романовы
18.11.2011, 18:59

Есть сведения о предках Романова Василия Николаевича (1935), родом из Верхнетоемского района Арх области.

Тема: Сальковы
22.04.2011, 14:58

Ищу родственников и любую информацию о Сальковых из костромской области. Прабабушка Салькова (?) Мария Александровна (1896-1969) и прадед Сальков Иван Дмитриевич (?-1961) вроде жили в Судиславском районе, д Калинки. Их дочь (моя бабушка) - Ольга Ивановна (1921), было несколько братьев или сестер.

Тема: Тотемский уезд
20.04.2011, 18:13

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где можно найти информацию о жителях д. Гусиха, Заборский с/с, Тарногский район - интересуют данные о Юшмановых конец 19 начало 20 века.

Тема: ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
20.04.2011, 18:02

спасибо, попробую

Тема: ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
20.04.2011, 16:19

Подскажите, пожалуйста, где можно найти данные о жителях д. Гусиха, Заборский с/с, Тарногский район? Интересует информация конец 19 начало 20 века.

Тема: Урюповы
19.04.2011, 12:38

Спасибо! Наткнулись на Архипа Степановича, возможно братья. Родственники толком не помнят отчество, но примерно сказали "семенович что-ли?", так что вполне возможно, что степанович.

Тема: Урюповы
19.04.2011, 9:53

Ищу родственников прадеда Урюпова Прокопия (Прокофия), родился (?) в д.Сергеевка (район не знаю), Башкирия, последнее время жил в Стерлитамаке, знаю, что дожил до 93 лет (умер в конце 1990-х). Детей было много, знаю о двоих - Иван (мой дед - жил в Архангельской области, Коряжма) и Федор (вроде в Якутии)

Тема: БЕЛОРУССИЯ, ВИТЕБСКАЯ ОБЛ.
18.04.2011, 8:58

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли хоть что-то узнать о прадеде: Иванов Гавриил (Гаврила?), до войны жил в Витебской области, работал вроде бы машинистом, погиб во время эвакуации. Жена (имени, к сожалению, не знаю) умерла там же еще до войны от аппендицита. Дети: Емельян, Карп, Владимир, Вениамин, Надежда.
Хотелось бы узнать вообще куда можно послать запрос.


Здравствуйте!
Прежде всего Вам нужно восстановить полные ФИО и ЗАПИСЬ О РОЖДЕНИИ и О ВСТУПЛЕНИИ В БРАК. Подробнее читайте https://vgd.ru/generes.htm Пишите запросы в архив :
Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Другие архивы и базы данных; поисковые отряды » ФОНДЫ АРХИВОВ БЕЛАРУСИ https://forum.vgd.ru/192/19770/
Потом в Областном архиве по месту жительства, в фондах железной дороги попросите проверить по личному составу, работавшему на начало войны машинистами и в депо.
Удачи!
С уважением, Ella.


Тема: Исаковы, Исаковичи
11.04.2011, 9:39

Здравствуйте!
Ищу информацию об Исаковых из Архангельской области, особенно интересуют имена Евсей (1798), Макар, Иероним (1829), Стефан (1858) - даты по старому стилю.


Тема: Ивановы
22.03.2011, 19:57

Среди ваших родственников нет случайно Иванова Гавриила? Даже не знаю где он родился, так как ездили по всему союзу.

Тема: Ивановы
6.03.2011, 21:16

Здравствуйте, ищу информацию о родственниках Иванова Емельяна Гавриловича (примерно 1915 г р), его родители до войны жили в Донецкой области, вроде бы во время войны погибли. У Емельяна было три брата (среди них Вениамин и Владимир) и сестра.

Тема: Верещагины
4.03.2011, 12:23

Здравствуйте, не знаю тема обсуждается еще или нет, но на всякий случай пишу.
Родители моей бабушки Верещагин Александр Алексеевич (1910) и Верещагина (девичья фамилия та же) Глафира Ивановна (1912) родились и жили в Архангельской обл. (раньше Вологодская губ), Красноборский р-н. Их мам обеих звали Александрами. В общем, Верещагиных в деревне было много. Может кто-нибудь знает о Верещагиных на Севере?

Тема: Вологодские архивы
1.03.2011, 21:01

Здравствуйте, Дмитрий, если можно, посмотрите, пожалуйста, информацию по Сольвычегодскому уезду: д.Деревенька (сейчас Красноборский район), все что касается фамилии Котов.

Заранее спасибо.

Тема: Данные мои и моих предков размещены лично мною добровольно
28.02.2011, 12:24

Все мои личные данные и данные моих предков выложены на сайте добровольно с целью поиска своих родственников и информации о происхождении моей семьи.

Тема: Ивановы
24.02.2011, 21:52

Ищу родственников Иванова Емельяна Гавриловича (18?? - 19??), его родители погибли в ВОВ в Донецкой области, было еще три брата и сестра.

Тема: Кожины
24.02.2011, 21:32

Кожины есть в Архангельской области, родственники героя ВОВ.

Тема: Юшмановы
21.02.2011, 21:38

У нас тоже бабушка Юшманова Вера Дмитриевна, родилась вроде бы в Вологодской губернии, знаю, что братьев и сестре было много.

Тема: Ивановы
18.02.2011, 13:17

Может кто-нибудь встречал в записях Иванова Емельяна Гавриловича (вроде 1915 - 1977). Знаю, что он приехал из Донецкой области и жил в Костромской обл., жена Салькова Ольга Ивановна (1921 - 2006). Буду очень признательна за любые сведения.

Тема: Сольвычегодский уезд
14.02.2011, 12:53

А где была эта деревня креж? В том районе еще наверное позже жили в д. Курбатовской вроде бы.

Тема: Сольвычегодский уезд
13.02.2011, 14:08

Спасибо за подробные карты, Деревенька действительно та самая.

Тема: ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
12.02.2011, 22:10

Здравствуйте, может, кто-нибудь читал о деревне в Сольвычегодском уезде (где-то в районе Ляпуново), в которой в начале прошлого века жили почти одни Верещагины. Знаю, что прадед Верещагин Александр Алексеевич - 1910 г.р - прошел три войны и вернулся на родину, там же женился на Верещагиной (девичья фамилия та же) Глафире Ивановне, у них обоих матерей звали Александрами. А так же интересует деревня Деревенька и фамилия Котов (Павел приблизительно 1900 г). Все это сейчас относится к Красноборскому району Архангельской обл. Подскажите, пожалуйста, где можно найти эту информацию?