ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  DED, Москва, Россия
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


DED

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений DED

Тема: Дворяне Тамбовской губернии
28.07.2005, 17:04

У них немного изменился адрес: http://www.tambovdem.ru/vis.php?id=nobel<p>К сожалению, кроме ФИО - больше никакой информации. :(


Тема: GeneWeb
21.07.2005, 11:08

Часто задают вопрос где скачать программу.<p>Если у вас Windows то можно скачать здесь<br>http://pauillac.inria.fr/~ddr/GeneWeb/ftp/Windows/gw-4.10-win.exe , либо зайти по ftp<br>ftp://ftp.inria.fr/INRIA/Projects/cristal/geneweb/Windows/gw-4.10-win.exe <p>Устанавливается она легко. Главное укажите отдельно место для установки и отдельно папку для баз данных. После установки появлется группа в меню пуск, запускаете по очереди gwd, потом gwsetup, а потом уже веб-ярлык start, далее следуете по линкам, как в интернете. В Главном Меню можете создать базу либо с нуля, либо путем импорта из Gedcom-файла. Внизу этой страницы можете установить параметры для базы и сервиса. Установите там по умолчанию русский язык (или др. язык - практически любой на выбор) и настройте нужные опции. Да и во время работы не<br>закрывайте окошки gwd и gwsetup, как только закончили работать смело закрывайте эти окошки, несмотря на предупреждения Windows.<p>Приятной работы!<p>PS Хочу предупредить перевод на русский язык осуществлён не совсем корректно. Я всё хочу отправить Даниэлю де Роглод исправленный перевод, но всё никак руки не доходят. Внести исправления вы можете сами открыв в Блокноте файл GeneWeb-4.10\gw\lang\lexicon.txt. При желании вы можете легко добавить свой язык, если его ещё нет.<br><p>(Сообщение отредактировал DED 21 июля 2005 11:20)


Тема: Общая тема по генеалогическому программному обеспечению
20.07.2005, 17:49

javax<br>Согласен, Веб-интерфейс - на любителя, но меня вполне устраивает. К тому же веб-интерфейс в программе GeneWeb скорее преимущество, чем недостаток. 101.gif Действительно не очень удобно вностить и редактировать данные, но зато вы можете одновременно работать с несколькими персонами, одновременно выполнять различные действия с базой и др. Ещё один плюс - благодаря серверным возможностям с базой одновременно может работать несколько человек, целая команда. (Получилось прямо-таки рекламное сообщение 101.gif ).<p>А что за программа Gramps? Что-то она мне не попадалась? Или она &quot;заточена&quot; только под Linux?<br><p>(Сообщение отредактировал DED 21 июля 2005 10:03)


Тема: Общая тема по генеалогическому программному обеспечению
20.07.2005, 12:16

Guest<br>Я со своей стороны рекомендую программу GeneWeb под Linux.


Тема: Пушкин Александр Сергеевич
18.07.2005, 15:32

SergS<br>Я сейчас специально установил GenoPro, но при попытке открыть ваш файл программа пишет тоже, что и у Dmitry111.<p>Лучше сконвертируете свой файл в Gedсom-формат, тогда можно будет попытаться открыть вашу информацию практически в любой ген. программе.


Тема: Пушкин Александр Сергеевич
18.07.2005, 11:54

SergS<br>Наталья Николаевна Гончарова родилась 27 августа 1812 г. В 1797 г. она никак не могла родится (состоя во 2-м браке она родила мл. дочь в 1848 г.). Дата смерти совпадает.<p>Федор Владимирович Пушкин ? - 1661(1660?) &nbsp;- его нет в моей базе (буду признателен за информацию о нём).<p>Петр Петрович Пушкин (+1661) - Майоров, НГУ<p>Иван Иванович Ржевский (около 1615 - погиб 3 августа 1678, Чигирин)<p>Петр Тимофеевич Пушкин 1580 - 1631(1633?) &nbsp;- род. - ?; ум. 1633 (по TOMу; в одном ист. +1692, вероятно, опечатка - 1629).<p>Андрей Григорьевич Чичерин 1605 - 1697 - по Майорову<p>Григорий Петрович Чичерин +1635 - по Майорову<p>Семен Васильевич Пушкин 1678 - 1676(1753?) - пробел в моей базе (буду признателен за информацию о нём)<p>Евстафий Михайлович Пушкин ? - 1603 (1607?) - пробел в моей базе (поделитесь информацией о нём)<p>Богдан Ильич Глебов 1670 - 1672 (1714?) - пробел в моей базе (поделитесь информацией о нём)<p>Гавриил Григорьевич Пушкин? - 1638 (1628?) - пробел в моей базе<p>Злоба Иванович ? - 1596 (1606?) &nbsp;- пробел в моей базе<p>-----<br>Несильно я помог, сплошные пробелы 101.gif<p>(Сообщение отредактировал DED 18 июля 2005 11:57)


Тема: Пушкин Александр Сергеевич
18.07.2005, 11:06

TOM<br>По информации В.Пикуля женихом Евдокии Диопер был мичман Харитон Лаптев. Отец Евдокии был вынужден выдать её за Ганнибала, так как тот в то время был адъютантом Миниха. В Пернове Евдокия полюбила Шишкова. По словам Пикуля Ганнибал подвергал Евдокию невыносимым истязаниям и пыткам, причём началось это наутро после свадьбы.<p>Не знаю, насколько можно доверять этой информации, хотя Пикуль, как и М.Дрюон, отличается очень серьезным отношением к историческим фактам. К тому же он имел такой незаменимый источник информации как архив, где работала его жена.


Тема: Пушкин Александр Сергеевич
15.07.2005, 16:31

TOM<br>А имеет ли Исаак Сунбулов отношение к Григорию Федоровичу игравшему заметную роль в Смутное время? Может это Исай Никитич, происходящий от Семена Федоровича Ковылы-Вислова?


Тема: Пушкин Александр Сергеевич
15.07.2005, 13:58

Разместил схему предков А.С. Пушкина до 21 колена, т.е. до Ратши. В эту рабочую схему уже включены все дополнения по TOMу.<p>Надеюсь, что общими усилиями она будет дополняться и совершенствоваться. Сейчас же это только рабочий вариант a_003.gif<p>Адрес схемы http://russia-today.narod.ru/push_shema.html " rel="nofollow" target=_blank> http://russia-today.narod.ru/push_shema.html <p>(Сообщение отредактировал DED 15 июля 2005 13:59)


Тема: Пушкин Александр Сергеевич
15.07.2005, 10:21

По предкам Тимофея Семеновича Пушкина у меня ещё меньше информации:<p><br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;+-- Ратша N<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;+-- Якун Ратшич N +1206<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp;+-- ? ?<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; +-- Алекса Якунович N (Олекса (Горислав))<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; | &nbsp; &nbsp;+-- ? ?<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;+-- Гаврила Алексич N +1241<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp;+-- ? ?<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; +-- Иван Гаврилович Морхиня N<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; | &nbsp; &nbsp;+-- ? ?<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;+-- Александр Иванович Морхинин +1340/<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp;+-- ? ?<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; +-- Григорий Александрович Пушка Морхинин +1380/<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; | &nbsp; &nbsp;+-- ? ?<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;+-- Константин Григорьевич Пушкин<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp;+-- ? ?<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; +-- Гавриил Константинович Пушкин<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; | &nbsp; &nbsp;+-- ? ?<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;+-- Иван Гаврилович Пушкин<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp;+-- ? ?<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; +-- Михаил Иванович Пушкин<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; | &nbsp; &nbsp;+-- ? ?<br> &nbsp; &nbsp;+-- Семен Михайлович Пушкин +1573<br> &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp;+-- ? ?<br>-- Тимофей Семенович Пушкин<br> &nbsp; &nbsp;+-- ? ? <br><p>(Сообщение отредактировал DED 15 июля 2005 10:21)


Тема: Пушкин Александр Сергеевич
15.07.2005, 10:17

TOM <br>Я тоже рад нашей виртуальной встрече.<br>Спасибо за информацию.<p>Получается Христина Шеберг по матери была Альбедиль. А то в некоторых источниках она проходит под этой фамилией, я уж думал, что она по первому мужу была Альбедиль. В большинстве источников Шеберг проходит как жена Ганнибала, но тогда получается, что Арап Петра Великого был двоеженцем??


Тема: Пушкин Александр Сергеевич
14.07.2005, 17:57

А что вам известно о семье Абрама Петровича Ганнибала? Была ли Христина Матвеевна Шеберг его официальной женой?<p>У меня такая информация. Верна ли она?<p>Абрам Петрович Ганнибал (арап Петра Великого) (1696/1698 - 14 мая 1781), генерал-аншеф (с 1759)<p>В браке в 1731 с Евдокия Андреевна Диопер +1771, имели детей <br> - Евдокия Абрамовна 1731-1754 <br> - Агриппина 1746-1746 <br>Внебрачная связь с Христина Матвеевна Шеберг +1781, имели детей <br> - Иван Абрамович 1736-1801 <br> - Елизавета Абрамовна 1737 <br> - Анна Абрамовна 1741-ca 1788 <br> - Петр Абрамович 1742-ca 1825 <br> - Осип Абрамович 1744-1806 <br> - Исаак Абрамович (Савва Абрамович) 1747-1804 <br> - Яков Абрамович 1748 <br> - Екатерина 1750-1751 <br> - Софья Абрамовна 1759-1802<p><br>TOM<br>По поводу Христины-Регины Шеберг у вас, наверняка, есть более полная информация.


Тема: Пушкин Александр Сергеевич
14.07.2005, 17:01

Тема очень интересная. Я сам давно подумывал о создании подобной темы.<p>У меня есть довольно скудная информация, однако она поможет соорентироваться в ближайших предках поэта (до 8-го поколения).<p> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;+-- Тимофей Семенович Пушкин<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; +-- Петр Тимофеевич Черной Пушкин +ca 1629<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; | &nbsp; &nbsp;+-- ? ?<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;+-- Петр Петрович Пушкин +1661<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp;+-- Елена Григорьевна Сунбулова<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; +-- Петр Петрович Пушкин 1644-1692<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; | &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp;+-- Афанасий Григорьевич Желябужский<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; | &nbsp; &nbsp;+-- Анастасия Афанасьевна Желябужская +1680/<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; | &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; +-- ? ?<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;+-- Александр Петрович Пушкин 1686/1692-1725<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp;+-- Федосья Юрьевна Есипова (Феодосья Юрьевна) +<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; +-- Лев Александрович Пушкин 1723-1790<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; | &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; +-- Петр Петрович Меньшой Головин +1627<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; | &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;+-- Петр Петрович Головин +1654<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; | &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp;+-- ? ?<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; | &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; +-- Михаил Петрович Головин +1689<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; | &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; | &nbsp; &nbsp;+-- ? ?<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; | &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp;+-- Иван Михайлович Бас Головин ca 1672-1738<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; | &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp;+-- ? ?<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; | &nbsp; &nbsp;+-- Евдокия Ивановна Головина +1725<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; | &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; +-- Мария Богдановна Глебова<br> &nbsp; &nbsp;+-- Сергей Львович Пушкин 1770-1848<br> &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;+-- Петр Дмитриевич Чичерин +1598<br> &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; +-- Григорий Петрович Чичерин +1635<br> &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; | &nbsp; &nbsp;+-- ? ?<br> &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;+-- Андрей Григорьевич Чичерин 1605-1697<br> &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp;+-- ? ?<br> &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; +-- Иван Андреевич Чичерин +1708<br> &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; | &nbsp; &nbsp;+-- ? ?<br> &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp;+-- Василий Иванович Чичерин 1700-1743/1793<br> &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp;+-- ? ?<br> &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp;+-- Ольга Васильевна Чичерина 1737-1802<br> &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; | &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; +-- Иван Приклонский<br> &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; | &nbsp; &nbsp;+-- Василий Иванович Приклонский +1736<br> &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; | &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp;+-- ? ?<br> &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; +-- Лукерья Васильевна Приклонская 1705-1765<br> &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;+-- ? ?<br>-- Александр Сергеевич Пушкин 1799-1837<br> &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; +-- Абрам Петрович Ганнибал (арап Петра Великого) 1696/1698-1781<br> &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp;+-- Осип Абрамович Ганнибал 1744-1806<br> &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp;+-- Христина Матвеевна Шеберг +1781<br> &nbsp; &nbsp;+-- Надежда Осиповна Ганнибал 1775-1836<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; | &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;+-- Петр Тимофеевич Черной Пушкин +ca 1629<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; | &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; +-- Петр Петрович Пушкин +1661<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; | &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; | &nbsp; &nbsp;+-- Елена Григорьевна Сунбулова<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; | &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;+-- Петр Петрович Пушкин 1644-1692<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; | &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp;+-- Афанасий Григорьевич Желябужский<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; | &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp;+-- Анастасия Афанасьевна Желябужская +1680/<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; | &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; +-- ? ?<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; | &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; +-- Федор Петрович Пушкин +1727<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; | &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; | &nbsp; &nbsp;+-- Федосья Юрьевна Есипова (Феодосья Юрьевна) +<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; | &nbsp; &nbsp;+-- Алексей Федорович Пушкин 1717-1777<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; | &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp;+-- Ксения Ивановна Коренева<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; +-- Мария Алексеевна Пушкина 1745-1818<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; +-- Иван Иванович Ржевский +1640<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;+-- Иван Иванович Ржевский ca 1615-1678<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp;+-- Степанида Андреевна Милославская (Соломония) +1651<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; +-- Алексей Иванович Ржевский ca 1638-1690<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; | &nbsp; &nbsp;+-- ? ?<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp;+-- Юрий Алексеевич Ржевский 1674-1729<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp;| &nbsp; &nbsp;+-- Анна Игнатьевна N +1704<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;+-- Сарра Юрьевна Ржевская ca 1721-ca 1790<br> &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; +-- Екатерина Никифоровна N<p><br>----------<br>Если удобнее кому-нибудь удобнее списком или по системе d'Aboville, только скажите - я сделаю (вернее, не я, а программа 101.gif, в ручную такое делать весьма муторно a_003.gif )<br><p>(Сообщение отредактировал DED 14 июля 2005 17:37)


Тема: Всегда ли нужна правда? Чтобы ответить, нужно её знать
4.07.2005, 16:11

Людмила права.<p>И потом, почему кто-то за вас должен принимать решение нужна ли вам правда или нет. Это должны решать вы сами.


Тема: Технология Wiki и генеалогия
7.06.2005, 14:50

Если серьёзно говорить о WikiTree, то, на данный момент на мой взгляд, проект сыроват (и это мягко сказано 101.gif ).<p>Но сама идея, заложенная в основу, достойна всяческих похвал. 101.gif Как, и в целом, всех проектов Вики. Остаётся дело за техническим воплощением.<p>(Сообщение отредактировал DED 7 июня 2005 14:50)


Тема: Технология Wiki и генеалогия
7.06.2005, 13:38

Dmitry Kudinov<br>Вот если бы удалось бы соединить движок GeneWeb с движком Wiki получилась бы идельная программа 101.gif 101.gif


Тема: ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА
7.06.2005, 12:38

agp21 <br>101.gif Да, подобные ошибки часто встречаются. Переводчик, чтобы правильно перевести, должен быть &quot;в теме&quot;.


Тема: Общая тема по генеалогическому программному обеспечению
30.05.2005, 11:27

Gontar<br>
[q]
Просто пишу. Главное выделите косыми скобками фамилию.
[/q]
<br>Но тогда поучается просто многосоставное имя, с которым трудно работать. 101.gif Иногда разные источники дают различные отчества или вторые имена и тогда легко выявить дубликаты только если дается первое имя. Поэтому я в поле имя заношу имя, а имя+отчество пишу в &quot;Известен как&quot;, тогда есть возморжность работы и с именем и, в то же время искать, по имени+отчеству. Программа GeneWeb предоставляет дополнительные возможности по работе с тем, как звали человека: бесконечное количество полей &quot;Прозвище&quot;, &quot;Псевдоним&quot;, &quot;альтернативное имя&quot;, &quot;альтернативная фамилия&quot; и др. В PAFе насколько я понял тоже можно делать нечто подобное, только искать по этим полям он в силах или нет? Я пока не выяснил. 101.gif


Тема: Общая тема по генеалогическому программному обеспечению
30.05.2005, 11:11

AlB<br>
[q]
А без компьютера Вашу базу может кто-нибудь увидеть?
[/q]
<br>Если распечатать на принтере, то да. 101.gif<p>Или Вы предлагаете вести базу вручную на бумаге? 101.gif


Тема: Общая тема по генеалогическому программному обеспечению
24.05.2005, 12:50

Gontar<br>
[q]
Вообще-то отчество запросто отображается в PAF
[/q]
<br>А как вы это делаете, подскажите.


Тема: PAF
24.05.2005, 12:44

Gontar<br>Спасибо за совет. Я попробовал, как вы говорили, но это по-моему просто отбор нужных полей при отображении информации о персоне.<p>Я попробовал для эксперимента конвертировать данные из GeneWeb и Ages, чтобы посмотреть как PAF отобразит поле титул. И знаете как программа отобразила эти данные... просто дала титулы через запятую после имени, фамилии. 101.gif<p>Так что, скорее всего, Сергей прав...<p>Но зато в PAF много других полей и удобная работа с источниками информации... 101.gif &nbsp;Да, и действительно спокойно работает с большими объемами информации.<p>(Сообщение отредактировал DED 24 мая 2005 12:47)


Тема: Ages!
24.05.2005, 12:28

Sergey<br>Насчет сортировки - согласен. Я надеюсь автор в будущем решит эту проблему. Хотя и сейчас отдельные места она сортирует вполне нормально.<p>Тяжеловата? У меня довольно средненький комп, в базе почти 55 тыс., а работает нормально. По поиску в базе вообще идеально. 101.gif<p>Вот механизм занесения данных тяжеловат - это да. Но при использовании клиент-серверных технологий, я думаю, лучше и не сделаешь.


Тема: Общая тема по генеалогическому программному обеспечению
24.05.2005, 12:17

AlB<br>
[q]
Больших баз в формате &nbsp;.gno не нашел в Интернете
[/q]
<p>И вряд ли найдёте 101.gif. GenoPro - программа для создания небольших баз. Ищите в Gedcom'е.<p>Большие &quot;живые&quot; базы в интернете работают на базе программы GeneWeb (например, на сайте разработчика программы http://geneweb.inria.fr/roglo?lang=en " rel="nofollow" target=_blank> http://geneweb.inria.fr/roglo?lang=en <br> или на сайте генеалогия.ру).<p>Кстати, эта программа является ответом на ваш первый вопрос - любой человек, имеющий браузер для просмотра интернет-страниц, может спокойно просмотреть генеалогические данные. HTML на сегодня один из самых распространенных и поддерживаемых форматов, и, думаю, ещё долго им останется.<p>(Сообщение отредактировал DED 24 мая 2005 12:18)


Тема: Ages!
23.05.2005, 18:48

Sergey <br>
[q]
В других программах ВАААЩЕ нет титулов!
[/q]
<br>Не могу согласиться... 101.gif По крайней мере, в одной есть - в GeneWeb - причем в этой программе реализовано не только поле со всеми необходимами примбабасами 101.gif, но инструмент для работы с ними.


Тема: Болезни, от которых умирали наши предки
20.05.2005, 14:16

Мне понравились болезни:<br>от обвала<br>от неосторожности при обращении с оружием<br>от головной боли (как от этого можно умереть?)<br>зарезался 101.gif 101.gif


Тема: Общая тема по генеалогическому программному обеспечению
20.05.2005, 13:46

javax<br>Сравнение программ полезное начинание. Можно только приветствовать 101.gif Было бы неплохо, если вы добавили бы к сравнительным характеристикам и другие немаловажные (например, возможность отображения имени-отчества, отношений между людьми (крестный, приемный отец, признанный и т.д.), свиделей брака, титула и др.). Это будет хорошим подспорьем и не только для начинающих.<p>AlB, javax<br>Выскажу своё мнение по пунктам:<br>1. Кроме меркантильных соображений присутствуют и другие: все существующие сейчас программы имеют свои плюсы и минусы, но ни одна не решает все поставленные вопросы. Некоторые пишут программы под себя, другие под конкретные задачи. Чем больше будет программ, тем лучше - конкуренция заставляет авторов постоянно совершенствовать программы, есть возможность выбора. Да и цену производителям приходится держать конкурентноспособную, что для нас, потребителей, выгодно. Лишь бы был хороший единный стандарт позволяющий импорт-экспорт между программами. К сожалению, сегодняшний Gedcom не отвечает всем требованиям.<br>2. Здесь я согласен - программа это лишь рабочий инструмент, облегчающий и помогающий в занятии генеалогией.<br>3. Если вы хороший программист, то лучше создать программу под себя. А так - зачем изобретать велосипед? 101.gif Генпрограмма - это оболочка, помогающая легче заносить данные и работать с ними.<br>AlB в Интернет баз с тысячами персон представлено довольно много. Вы, наверно, просто не искали... 101.gif<br>4. Это личное дело каждого - кто-то публикует свои изыскания, кто-то делает для себя. Или имеется в виду возможности программы по конвентированию данных в Gedcom или html?<br>5. Я надеюсь, что будет не только больше наворотов и красоты. А будет улучшение интерфейса программ для заноса данных и больше инструментов для работы с данными.<p>(Сообщение отредактировал DED 20 мая 2005 13:48)


Тема: Ages!
19.05.2005, 10:25

Sergey<br>Ваша правда. Снимаю шляпу... 101.gif<p>Оказалось, я изрядно подзабыл эту программу.<br>Но добавлю ложку дегтя 101.gif . В &quot;Титуле&quot; отсутствуют поля &quot;имя по владению&quot; и &quot;номер&quot;, не очень гибкая система работы с датами владения, и главное, отсутствие инструментов работы с титулом.<br>Но в принципе преимущество Ages именно в простоте, она хороша для быстрой забивки небольших кусков материала для дальнейшей обработки в более сложных программах.


Тема: PAF
18.05.2005, 11:49

Sergey<br>
[q]
В Ages титул есть
[/q]
<br>Так, а отсюда попрошу поподробней... 101.gif<p>Насколько я помню, там можно создать поле немного напоминающее &quot;титул&quot;, но он привязывается к персоне, и всё же это поле получается больше похожим на &quot;продвинутое&quot; поле &quot;занятие&quot;. Или я что-то путаю? Или в новой версии это было реализовано?<p>(Сообщение отредактировал DED 18 мая 2005 11:50)


Тема: PAF
18.05.2005, 9:28

Sergey<br>В Ages и Brother's Keeper это тэг недоступен, т.е. его просто не существует. Поле же &quot;занятие (профессия)&quot;, присутствующие в данных программах, не годится. Признаться я был удивлен, что в такой &quot;навороченной&quot; программе, как BK, где даже есть поле для события &quot;обрезание&quot; (простите за подробность101.gif ) и другие крайне узкоспециализированные поля, нет возможности создать титул.<p>Также в этих программах нет возможности нормально заносить &quot;имя, отчество&quot; или многосоставные имена. В этом одна из причин того, что я сейчас пользуюсь GeneWeb.<p>(Сообщение отредактировал DED 18 мая 2005 9:37)


Тема: Brother's Keeper
18.05.2005, 9:21

RODGER<br>Ещё раз хочу поблагодарить. Действительно, всё заработало без всяких проблем.