ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фонд 789 - Архивная коллекция метрических книг

культовых учреждений иностранных вероисповеданий Иркутской губернии 1878 - 1920
Синагоги г. Иркутска, мечетей Иркутской губернии и Евангелической реформаторской церкви

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 17 18 19 20 21 * 22 Вперед →
Модератор: Lara
Ki_

Москва
Сообщений: 197
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 478

enge2708 написал:
[q]
Хочу найти запись о рождении моей бабушки Назанской Антонины Николаевны, рождённой 14.03.1914 (или 1916), чтобы узнать имя её мамы, которая умерла, когда бабушке было 9 мес. Родители из семей священников. Её отец - Назанский Николай Дмитриевич ( или Васильевич). Чтобы отправить запрос, желательно написать место рождения, запомнилось название Хохари, но нигде не нашла такого населенного пункта, может кто слышал такое название?
......и ещё ее бабушка говорила, что её прабабушка была полькой и фамилия была Кристалевская.
[/q]

Отвечаю на посты от 5 янв. 2022 года, не знаю актуален ли еще вопрос, но на всякий случай оставлю информацию

Метрическая книга Тангуйской Троицкой церкви
Антонина 08.03.1917 (крещение 13.03.1917)
Родители: Бывший псаломщикъ Хахарейской Покровской церкви Николай Димитриев Назанский и законная жена его София Альбинова
https://yandex.ru/archive/cata...7a3a06/143

Метрическая книга Хахарейской Покровской церкви
Брак 02.04.1915
Псаломщик Хахарейской Покровской церкви Николай Димитриев Назанский 19лет
Учительница Хахарейского одноклассного М.Н.П. училища София Альбинова Хрусцелевская 24 лет
https://yandex.ru/archive/cata...b0bead/137




Прикрепленный файл: 1917.JPGСнимок.JPG, 135316 байт
Kedrach
Новичок

Kedrach

Иркутск
Сообщений: 13
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11

sna0811 написал:
[q]
Добрый день. Где можно посмотреть информацию по бурятскому населению. Иркутская обл., Аларский район, д.Аларь до 1917 года? Моя бабушка Аюева Розалия Александровна 1917 г.р. Раньше у многих бурят были двойные имена. Так же интересуют предки по линии деда Хабаев Григорий Константинович 1920 г.р. с.Куйта, его отец Хабаев Шарып Петрович 1888 г.р. был осужден в марте 1938 г. и приговорен к 10 годам лишения свободы.
[/q]


С бурятами сложно. Сам в поисках хотя бы начальной точки по родове супруги...
Но рекомендую аккуратно пролистать книгу А.А.Хантуева и Е.А.Хантуевой
«Родословные кудинских бурят (по архивным материалам Кудинского бурятского ведомства XVIII-XX вв.)». Основные бурятские роды и семьи там приведены. Книга есть во всех значимых библиотеках. Онлайн - нет:(
Мне, к сожалению, надо идти выше - к верхоленским бурятам. Возможно дождусь новой книги Хантуевых101.gif Они собирались написать.
Информацию, как не странно, надо искать в архиве Бурятии. А у них - только ножками:(.

---
Коноваловы, Максимовы, Стародубцевы, Ермолины, Шишановы, Воронецкие, Ефремовы
foxy-54
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя Stilvlad от 9 декабря 2021 17:31

Здравствуйте! В Галках действительно проживали и проживают Волчатовы, это мои родственники, часть деревни , улица можно сказать, называлась Волчатовщина (не официально, конечно), там жили 4 семьи подряд, мои прадеды и их дети, трое из них (Александр, Иннокентий и Кирилл(мой дед) и их семьи). В Оёке тоже наши родственники, например директором школы долгое время был мой двоюродный дядя Волчатов Владимир Афанасьевич. Про Галковых ничего сказать не могу, ездила в Галки в детстве, к бабушке. Из фамилий соседей помню, мало, Гилёвы, Петровы...
---
Ищу сведения о фамилии Стабровский,Волчатов
berdnikov_ie
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 5
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! Ищу запись из метрической книги на мою прабабушку, но не могу найти к какому приходу относилась деревня. Если есть информация, поделитесь пожалуйста.
Мария Степановна, 02.06.1884, Иркутская область, Аларский район, д. Шелемина
Возможная девичья фамилия - Палтусова
Алексеев Garry

г.Томск
Сообщений: 129
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 51
Здравствуйте!
Если вдруг в Метрических книгах Иркутска вам встретятся фамилии Калганников (интересует конкретно Калганникова Екатерина Терентьевна, рождение и др.факты о ней и её родителях), Широких. дайте знать пожалуйста.
p.s. в яндекс-архиве 3 документа я уже видел.
upe69
Начинающий

Сообщений: 45
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 16
Здравствуйте Где можно найти метрические книги лютеранской церкви г Иркутска
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26671

upe69 написал:
[q]
Где можно найти метрические книги лютеранской церкви г Иркутска
[/q]

... В Государственном архиве Иркутской области метрические книги составляют основу фонда Иркутской духовной консистории.
...
Помимо метрических книг православных церквей в ГАИО хранится комплекс метрик других конфессий (хоральной синагоги, соборной суннитской мечети, евангелическо-лютеранской кирхи Вознесения и римско-католического костела) и небольшая коллекция метрических книг старообрядческих общин и сект Иркутской губернии (Покровской старообрядческой общины, секты "адвентистов седьмого дня", иеговистов) [10].
...

10. ГАИО. Ф. 1. Оп. 1. Д. 10.


Источник:
Е.В. Ильина. Метрические книги Иркутской епархии как документальный источник в генеалогических исследованиях граждан: особенности использования на современном этапе // Политология. Религиоведение. 2012. № 1 (8). С. 272, 273.
---
Знания - сила
ViktoriiyaFom

ViktoriiyaFom

Иркутск
Сообщений: 270
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 479

upe69 написал:
[q]
Здравствуйте Где можно найти метрические книги лютеранской церкви г Иркутска
[/q]


Вам нужен фонд 789 Опись 3 (опись размещена на сайте ГАИО)


---
Генеалогический поиск в Государственном архиве Иркутской области (ГАИО)
Rot
Начинающий

РФ Татарстан
Сообщений: 42
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 31
доброго дня, есть тут кто ни будь кто сможет просмотреть МК Иркутска, за не так,
интересует персона Тюкалов Николай Иовливич, при отступлении белых в 1919 году с города Бирска Уфимской губернии, он был так же взят в плен и вместе с белыми оказался в Иркутске.
интересует место его смерти. и возможно то что возможно найти
.
моя почта tib888@yandex.ru
писать лучше туда, далее определимся.
Евгений
---
nnnn
ViktoriiyaFom

ViktoriiyaFom

Иркутск
Сообщений: 270
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 479

Rot написал:
[q]
доброго дня, есть тут кто ни будь кто сможет просмотреть МК Иркутска, за не так,
интересует персона Тюкалов Николай Иовливич, при отступлении белых в 1919 году с города Бирска Уфимской губернии, он был так же взят в плен и вместе с белыми оказался в Иркутске.
интересует место его смерти. и возможно то что возможно найти
.
моя почта tib888@yandex.ru
писать лучше туда, далее определимся.
Евгений
[/q]


Метрические книги церквей г.Иркутска за 1913-1920гг, преимущественно, находятся в Ф.50 Оп.12 и все оцифрованы. Можете самостоятельно с ними работать на Яндекс.Архиве или в Виртуальном читальном зале архива.


---
Генеалогический поиск в Государственном архиве Иркутской области (ГАИО)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 17 18 19 20 21 * 22 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Иркутской области (ГАИО) » Фонд 789 - Архивная коллекция метрических книг [тема №57158]
Вверх ⇈