Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Иркутской области (ГАИО) »   Фонд 789 Опись 1 Архивная коллекция метрических книг Иркутск
RSS

Фонд 789 Опись 1 Архивная коллекция метрических книг Иркутск

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
quaerendo
Новичок

quaerendo

Москва
Рейтинг: 13 

Мой прадед Семен Михайлович Кузнецов родился в Иркутске 14 октября 1875 года и был крещён 19 октября в Воскресенской церкви.
Интересно, сохранились ли метрические книги этой церкви за 1875 год.

---
Корчинские, Завадские ( Подольская губерния, Литва, Томск), Кузнецовы, Сорокины, Петровы, Мальцевы, Ковригины ( Иркутск, Кяхта), Замятнины (Воронеж, Томск), Вильховские, Колтун (Черкассы, Тараща, Мокрая Калигорка)
Irusentsiya
Новичок

Рейтинг: 15 

Добрый день,уважаемые форумчане!
Прошу помочь мне в определении церкви и возможности найти данные на моих предков,рожденных в Иркутской губернии,Иркутском уезде,Суховской волости,селении Подгородно-Жилинском 1900-1917гг
Подскажите,пожалуйста,в каком фонде/описи/делах искать?
Есть ли возможность сделать это удаленно?
Если нет,к кому можно обратиться за помощью-предоставлю данные
Со своей стороны предлагаю помощь в поиске в ЦГА/ЦГИА/РГИА в СПБ
Заранее благодарю за любую информацию
С уважением
Serge123
Новичок

Иркутск
Рейтинг: 6 

Ищу информацию о прабабушке и ее родственниках, проживавших в селе Анга Качугского района с середины 19 века. Фамилия прабабушки Родович.

---
ищу Родович
lilla946
Долгожитель форума

lilla946

Томск
Рейтинг: 156 

Форумчане! Кто в курсе в каком фонде могут находиться МК д. Долгий Луг Братской волости Нижнеудинского уезда?

---
Ищу сведения о Погореловых(Ставропольский край, Воронежская область), Могильных(Ставропольский край, Харьковская область), Ивановых(Хакасия, Тыва, Красноярский край), Хлюснёвых(Хакасия, Красноярский край, Тыва, Иркутская область), Шульгиных(Красноярский к
Alia218
Начинающий

Рейтинг: 22 

lilla946 написал:
[q]
[/q]

в ф.50 же вроде все МК. Описи есть на сайте архива. Или я неправильно поняла вопрос?
lilla946
Долгожитель форума

lilla946

Томск
Рейтинг: 156 

Alia218

Alia218 написал:
[q]
в ф.50 же вроде все МК. Описи есть на сайте архива. Или я неправильно поняла вопрос?
[/q]

Все правильно, я уже разобралась

---
Ищу сведения о Погореловых(Ставропольский край, Воронежская область), Могильных(Ставропольский край, Харьковская область), Ивановых(Хакасия, Тыва, Красноярский край), Хлюснёвых(Хакасия, Красноярский край, Тыва, Иркутская область), Шульгиных(Красноярский к
vrabiy1962
Новичок

Рейтинг: 0 

Добрый вечер
Мне нужно найти записи в метрической книге о рождении моей бабушки Симоновой Галины Григорьевны. Она родилась в Иркутску в 1920 г 26 октября
Подскажите как я могу это сделать , мне это крайне необходимо

---
leonid
Potanin
Участник

Potanin

Иркутск
Рейтинг: 39 

Добрый день.
За 20-е года метрические книги уже редко встречаются в ГАИО. Не зная хотя бы примерно в каком районе города проживала Ваша бабушка, придётся перебирать все церкви на 20-й год, если конечно вообще что-то будет по 1920 г..

---
Осуществляю возмездный поиск в Государственном архиве Иркутской области (ГАИО)
zelenoolga
Участник

Рейтинг: 5 

Добрый день! Моя прабабушка Зоя Николаевна Куренкова родилась в 1894г.в Бодайбо. Ее отец Куренков Николай Иосифович работал на прийске .Приехал из Перми, где окончил Алексеевское реальное училище в 1885г. Подскажите где можно найти метрические книги православных церквей Бодайбо( я не знаю- может там была всего одна церковь).

---
Климюк Иван Севостьянович
Potanin
Участник

Potanin

Иркутск
Рейтинг: 39 

Добрый день.

Метрические книги Бодайбо и Витимского округа находятся в фонде 50, опись 10 http://гаио.рф/resources/funds/Ф.%2050/50_10_OP.pdf . Но к сожалению только с 1900 г.

---
Осуществляю возмездный поиск в Государственном архиве Иркутской области (ГАИО)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Иркутской области (ГАИО) »   Фонд 789 Опись 1 Архивная коллекция метрических книг Иркутск
RSS

Реклама от YouDo