ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Курица

Во всех видах

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 Вперед →
Gontar
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Сообщений: 2127
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2787
Gontar

Всё-таки нужно 2 крупных луковицы, а это меньше, чем полкилограмма, и 2 крупных головки чеснока. 200 гр уже очищенных орехов. tongue.gif tongue.gif tongue.gif
---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Исправила я и в кулинарной книге... 101.gif Валентина, вы там можете отредактировать, я же прям отсюда взяла рецепт, теперь он в результате путаный 101.gif
Gontar
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Сообщений: 2127
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2787
Ludmilla

на какую она букву-я не нашла tongue.gif
---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
На Ч, поскольку эту вашу курицу зовут Чахохбили 101.gif
https://forum.vgd.ru/index.php?t=9066
Ёжик

Ёжик

Москва
Сообщений: 373
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 238
Erla
Ещё можно такие вот рулетики сделать из курицы:
Берутся куриные грудки (если очень пухлые, то можно сделать потоньше, разрезав кусочки вдоль), на грудку кладётся тоненький кусочек ветчины, на ветчину две сладкие черносливины без косточек, всё это сворачивается рулетиком, закрепляется зубочисткой и обжаривается на сковородке. Готовится блюдо очень быстро.
---
Ищу в ГАДЯЧСКОМ УЕЗДЕ:
Данько, Дузев/Дузь/Гузь, Пенчук/Пинчук, Усик
Руно
Начинающий

Руно

г. Москва
Сообщений: 22
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 44
Просто жареная курица --- уже достаточно вкусно.....











Прикрепленный файл: viptalisman_160681 (4).jpeg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников

О.А. Рунова
Balymba

Balymba

Україна Карпати
Сообщений: 1409
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1261
Как вообще можно кушать такую гадость как мясо курицы?!!!. Прошу правильно понять - я не хочу испортить Вам апетит, просто для посетителей форума интересно будет узнать, что в традициях гуцулов КАрпат считалось ( да и в отдельных случаях теперь считается )грешным есть мясо курицы - она относится к "нечистым" животным. А вот к яйцам кур это не относится. Вопрос к знавцам - откуда эти традиции? Есть ли еще у каких-то народов похожее?
---
Стефурак, Левкун, Чуревич, Зеленевич, Ківнюк, Лесюк, Данилюк, Кріпчук (Крепчук), Куц, Попик, Вертипорох, Козьмин, Мельничук, Ревтюк, Шовгенюк, Панько, Юращук, Ґрещук, Горішний, Ванджура, Жолоб, Поварчук (Пивоварчук), Лубів, Ісайчук (Ісаїв)
Попович-Турець
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659
У старообрядцев нельзя было есть....зайцев...
Мусульманам запрещно есть свинину....
А корейцы едят собак....
Казахи и киргизы едят конину...
Французы - лягушек.....
Всё на свете - относительно....
И запреты у разных народов - разные..
А христианам курицу есть никто не запрещал ( кроме времени поста ).....
Лучше всего, крнечно. стать вегетарианцем, но в нашем холодном климате это довольно проблематично....

"Религия. Пищевые предписания и посты"

" Пищевые предписания многих религий включают деление продуктов на «чистые» и «нечистые», запреты на употребление отдельных продуктов, правила кулинарной обработки пищи, ритуальной чистоты посуды и другие регламентации, связанные с питанием.

Иное положение в православном христианстве, как, впрочем, в католицизме и основных протестантских церквях. Здесь нет абсолютных запретов на употребление некоторых продуктов и постоянного их деления на одобряемые или порицаемые в питании. Только в период постов действуют указания на дозволенность тех или иных продуктов и на воздержание от определенных видов пищи вплоть до голодания. Следовательно, пищевые предписания связаны именно с постами и имеют временный характер. В этом подходе к питанию заключается одно из принципиальных различий между христианством и другими мировыми религиями, в частности иудаизмом. "



Прикрепленный файл: 652075[1].jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
Balymba

Balymba

Україна Карпати
Сообщений: 1409
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1261
овч То о чем я написал не имеет никакого отношения к Библейским запретам - ведь курица не указана в числе "нечистых" в Библии.
---
Стефурак, Левкун, Чуревич, Зеленевич, Ківнюк, Лесюк, Данилюк, Кріпчук (Крепчук), Куц, Попик, Вертипорох, Козьмин, Мельничук, Ревтюк, Шовгенюк, Панько, Юращук, Ґрещук, Горішний, Ванджура, Жолоб, Поварчук (Пивоварчук), Лубів, Ісайчук (Ісаїв)
Попович-Турець
ОВЧ
Ассоциированный член РДС

ОВЧ

г. Москва
Сообщений: 14437
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4659
Значит, запрет на курицу в Карпатах - чисто местное изобретение......

Прикрепленный файл: hm12_1_20_1_1_4_big[1].jpg
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Хочу объять необъятное.
ОВЧ
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  10 11 12 Вперед →
Вверх ⇈