ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Перевод с литовского

помощь с переводом и прочтением

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31  32 33 34 35 36 ... 43 44 45 46 47 48 Вперед →
Gili1890

Gili1890

Красноярск
Сообщений: 695
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 353
Geo Z

Спасибо, я предполагала возможность названия сельского населенного пункта.
Пробовала много переводчиков, один из которых дал вариант: деревня Драгену.
---
Ищу потомков Рожнова Карпа и Тадоры из села Гили, Лукомльской волости, Сенненского уезда, Могилевской губернии.
Ищу людей с редкой фамилией моего дедушки - Тауткевич
VIAP

Сообщений: 252
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 195
Gili1890,

Клеменсас Тауткус умер 25 декабря 1925 г. в 2:20 часов утра. Он родом из Ковенской губ. Шавельского уезда прихода Папилес дер Драгенай (так в тексте, хотя возможно это Драгиняй). В Америке прожил 16 лет. Оставил жену Барбару Вайшторайте (девичья фамилия), сыновей: Клеменса, Александра и Станислава, дочь Станиславу и родственников.
Указано где погребено тело, когда и где будут хоронить ...


Gili1890

Gili1890

Красноярск
Сообщений: 695
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 353
VIAP

Спасибо, за помощь.

Papiles parap. в истории нашей семьи уже была.

К, сожалению, в ее оцифрованных МК я пока не нахожу каких - либо записей о членах нашей с. ТАУТКЕВИЧ (ТАУТКУС) или МИЛЬТИНИС (фамилии сестры Анны, брак 1918г. со Станиславом).

Причины: отсутствие в МК нужного периода, а возможно, что вновь поменяли место жительства.(Жораны; Жагоры; Куршаны и Папиле?)
Время покажет.
---
Ищу потомков Рожнова Карпа и Тадоры из села Гили, Лукомльской волости, Сенненского уезда, Могилевской губернии.
Ищу людей с редкой фамилией моего дедушки - Тауткевич
Gili1890

Gili1890

Красноярск
Сообщений: 695
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 353
Возможно, что знание языка помогут найти и перевести информацию о Frances Levinaitė/ Spirkoff.

Статья в газете под таким названием есть, но я не нахожу нужных мне сведений?

WATERGATE BYLA DAR LABIAU KOMPLIKUOJASI Š ... - Draugas.org


www.draugas.org/archive/.../1973-11-02-DRAUGAS-i7-8.p...


2 нояб. 1973 г. - Gimė Lietuvoje, Naujamiesčio mieste. Pasiliko dideliame nuliūdime žmona Frances(Levinaitė — pa gal pirmą vyrą Spirkoff), 2 dukterys Anne ...
---
Ищу потомков Рожнова Карпа и Тадоры из села Гили, Лукомльской волости, Сенненского уезда, Могилевской губернии.
Ищу людей с редкой фамилией моего дедушки - Тауткевич
VIAP

Сообщений: 252
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 195
Gili1890,

конкретно о Frances Levinaitė/ Spirkoff информации там нет.
Умер Антон Весеацкас (Anton Veseackas) в 1973 г. окт. 31 дня; 80 лет. В Америке прожил 61 год. Родился в Литве в г. Науяместис (Naujamiestis).
Осталась жена Frances Levinaitė (по первому мужу Spirkoff), две дочери Anne Smith и Virginia Elliott, зять Joseph, 5 внуков, 1 правнук, 4 пасынка (?) с семьями, родственники Elisabeth Runella с семьей, Joseph и Simona Balciunai с семьями, Anne Juozaitis и др.
Еще упоминается членам каких организаций был Антон Весеацкас, о похоронах и тд.

Gili1890

Gili1890

Красноярск
Сообщений: 695
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 353
VIAP

Спасибо большое, за информацию к размышлению о Frances Levinaitė.





---
Ищу потомков Рожнова Карпа и Тадоры из села Гили, Лукомльской волости, Сенненского уезда, Могилевской губернии.
Ищу людей с редкой фамилией моего дедушки - Тауткевич
Gili1890

Gili1890

Красноярск
Сообщений: 695
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 353
Правильно ли я поняла смысл информации о Tautkus, Klemensas:

www.spauda.org/dirva/archive/.../1949-05-27-DIRVA.pdf

dirva - Spauda – Skaitmeninti JAV lietuvių laikraščiai

стр. 7

PAJIEŠKOJIMAI Jieškomieji ar apie juos žinantieji prašomi atsiliepti į: CONSULATE GENERAL OP LITHUANIA 41 West 82nd Street New York 24, N. Y.
Tautkus, Klemensas, iš Kuršėnų, Šiaulių ap. ir vaikai Aleksas, Feliksas, Klemensas, Stanislava ir Stasys.

27 мая 1949 года был сделан запрос (кем?), чтобы узнать о судьбе Tautkus, Klemensas и его детей?


---
Ищу потомков Рожнова Карпа и Тадоры из села Гили, Лукомльской волости, Сенненского уезда, Могилевской губернии.
Ищу людей с редкой фамилией моего дедушки - Тауткевич
VIAP

Сообщений: 252
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 195
Gili1890,

список людей, которых разыскивает Консульство Литвы в Америке. Просьба отозваться искомых или что либо знающих о них. В списке есть Тауткус Клеменсас из Куршенай и его дети


Gili1890

Gili1890

Красноярск
Сообщений: 695
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 353
VIAP

Спасибо за дополнение о том, что запрос сделан Консульством Литвы в Америке.
---
Ищу потомков Рожнова Карпа и Тадоры из села Гили, Лукомльской волости, Сенненского уезда, Могилевской губернии.
Ищу людей с редкой фамилией моего дедушки - Тауткевич
Gili1890

Gili1890

Красноярск
Сообщений: 695
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 353
Прошу помощи в точном переводе текста:

Прикрепленный файл: Некролог г. Драугас, 19.05.1927г..jpeg
---
Ищу потомков Рожнова Карпа и Тадоры из села Гили, Лукомльской волости, Сенненского уезда, Могилевской губернии.
Ищу людей с редкой фамилией моего дедушки - Тауткевич
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31  32 33 34 35 36 ... 43 44 45 46 47 48 Вперед →
Вверх ⇈