ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Разделы региональных архивов: Архив Республики Северная Осетия-Алания, Архивы Ставропольского края

Ставропольский край для живущих в крае или ведущих поиск

Если не можете определиться с географической привязкой вашего поиска, можете оставить ваше сообщение в данной теме

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 17 18 19 20 21 22 Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff
helen_ka
Модератор раздела

Россия
Сообщений: 991
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1397
Если Вы не можете определиться с точной географией поиска, можете информацию о том, кто ведет поиск каких фамилий, в каком временном периоде и любые другие данные, могущие помочь в поиске.

Вопросы и обсуждения в темах "Ставропольский край", "Общие вопросы по работе ГАСК" и других
vovchik1

vovchik1

Сообщений: 633
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 449

Борис259 написал:
[q]
[/q]

Фамилия Гусалов есть в метрике Владикавказа за 1869. Контактируйте с obuchok, она Вам может посмотеть полную информацию. Возможно, что дело у нее все еще на руках.

https://forum.vgd.ru/762/34362/450.htm?
Flora_Korotina
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6
Уважаемые форумчане! Прошу помощи. Я живу далеко, мне много лет и посетить архивы не в состоянии. Меня интересует станица Государственная (Советская) Терская обл. Ставропольский край. Моя бабушка родом из этой станицы - Титова Лидия Андреевна 1890г. Прадед - Андрей ... Титов, а прабабушка ....... про неё не знаю почти ничего, кроме того, что дома её звали баба Душа, (Авдотья? Евдакия? Дарья? или...) По рассказам бабушки - Титовы имели большой вес в станице и их было много. Как бы найти хотя бы кого-то. Flora
7kaset
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 5
Ищу Гусаковых по ст Беломечетской прримерно с середины 19 века
evn
Новичок

Украина, Киев
Сообщений: 5
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте! Два года работала со Ставропольским архивом. Получила несколко документов о прадеде Натарове (Нотарове) Адриане Тимофеевиче 1866 года рождения (свидетельство о рождении). Не смогли бы Вы помочь по поиску в архиве Ставрополя? Элла.Киев.
evn
Новичок

Украина, Киев
Сообщений: 5
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5
Ищу Натаровых (Нотаровых), Михайловских, Квасниковых,
Гражулис. В Х1Х-ХХ веках проживали в ТЕМИР-ХАН-ШУРЕ (ныне Буйнакск). Унтер - офицер Матвей Михайловский ссыльный или сын ссыльного из С.- Петербурга на Северный Кавказ
waldiw
Участник

Сообщений: 58
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 12
Здравствуйте уважаемые форумчане! Мои родители ищут своих родных. В 1950 году их семья проживала на хуторе Весёлом, ростовской области, ставропольского края.
Шинкарёв Владимир Кузмич-1931 года рождения, старший сын- Шинкарёв Генадий Владимирович, примерно 1950года рждения.
Буду признателен за любую информация о наших родных!
Wadim
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6
Собираю информацию по Умняковым из с.Старомарьевское (Ставропольский уезд, Ставропольской губернии). В 1799 г. сюда переселились однодворцы из Курской губернии, в том числе Умняковы.

Также интересуют Нырковы ст.Ищерской Моздокского отдела Терской области.
---
Интересуют:
Масловские (Maslowski), Рыхлики (Rychlik) - Юрковичи, Мостище Борисовский уезд Минской Губернии;
Нырковы - Наурская, Ищерская, Галюгаевская Моздокский отдел Терской области;
Умняковы - Старомарьевcкое Ставропольского уезда Ставропольской гу
Юрий Евглевский

Юрий Евглевский

Краснодар
Сообщений: 643
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 905
Интересуют в Ставропольском крае:
Еглевские (Евглевские) и Прасоловы по станицам Кармалиновской и Новотроицкой.
Бондаревы и Савенко по с.Ладовская Балка.
Солодиловы по хутору Чапцев и станице Григорополисской.

С уважением, Юрий.
---
Еглевские (с.Гостомля), Бельские (с.Нижнее Чуфичево/ст.Кармалиновская), Прасоловы (ст.Кармалиновская) Савинковы, Бондаревы (с.Ладовская Балка), Тихомировы, Самусь, Куличевы, (ст.Славянская Куб. обл.), Конобеевы (Алтайский кр.), Солодиловы (с.Липовка)
Tasha12
Новичок

Tasha12

Ставрополь
Сообщений: 13
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте!
Не встречались ли Вам фамилии:
1. Трофимовы и Лучкины - с.Новоселицкое с 1780 по 1917 годы
2. Ерины и Мартыновы - ст. Темнолесская и ст. Николаевская (Кубань) с 1794 по 1935 годы
3. Бражневы - с. Бешпагир ?
---
Ищу Ериных (хутор Надзорный (с.Надзорное, Кочубеевского р-на), ст. Николаевская, Краснодарский кр.), Мартыновых (Краснодарский кр. или Ростовская область) ,Трофимовых и Лучкиных (с.Новоселицкое, Ставропольский кр.), Лебедевых, Дымочка, Бражневых.
yurijshulte
Новичок

Саратовская обл.
Сообщений: 9
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Добрый день! Составляю родословную Шульте и нигде не могу найти данные по своему прадеду Шульте Августу (место и год рождения,национальность).Он был машинистом в дэпо г.Минводы. В 1905 году был там одним из организаторов восстания за что был арестован ,дело рассматривалось во Владикавказе, выездной сессией Тифлисской судебной палаты. Приговорен он был к 3-м годам лишения свободы,а срок отбывал в Пятигорской тюрьме. Вот вроде бы есть зацепка, ведь в судебном деле должны быть какие-то данные, но где это найти просто не знаю. С другой стороны, его сыновья Шульте Виталий Августович и Александр Августович, родились в г. Минводы ,соттветственно в 1904 и 1906 гг. Я получил их справки о рождении , по запросу в Ставархив, и там указано, что их отец Шульте Август,по отцу Иосифов, является мещанином города Павловска Воронежской губернии.Это меня совсем завело в тупик, где мне искать Павловских мещан и вообще, что он там делал ,немец по-происхождению !? Еще при жизни,мои предки говорили, что Август приехал в Минводы из Германии и говорил он по-русски с огромным акцентом. Потому я в полном тупике и не знаю, куда же мне теперь обратиться. Из родственников, кто мог бы еще что-нибудь подсказать, уже никого нет. Прошу Вас очень, может подскажете что-нибудь или ссылки какие, или куда обратиться мне. С уважением Юрий Игоревич Шульте.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 17 18 19 20 21 22 Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Северо-Кавказский округ » Ставропольский край для живущих в крае или ведущих поиск [тема №37637]
Вверх ⇈