ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Альбом на несколько фотографий открывать не нужно. Одиночные фотографии крепим в разделе "Старые фотографии и их идентификация" в подходящих темах по округам.
Не крепите, пожалуйста, фотографии со ссылками на ВНЕШНИЕ РЕСУРСЫ! С исчезновением ресурса, исчезают и фото.
Фотографии ОБРЕЗАЕМ ОТ ЛИШНИХ ПОЛЕЙ сканирования и РАЗМЕЩАЕМ В ПРАВИЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ для просмотра.
Формат прикрепляемых файлов - ....jpeg!
Файлы других форматов, а также мелкие и нечеткие будут удаляться!
Все фото подписываем и расшифровываем все надписи. Помним, что это поможет Вам найти родственников, т.к. после подписи они становятся активными для поиска по Вашим словам.

Семейный альбом MV1956

Неизвестные фотографии из альбома моей родной тети Апухтиной Людмилы Михайловны, после замужества Ярнатовской, во втором браке Соболь и из альбома родной тети моего мужа Левадней Надежды Викторовны и других

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12  13 14 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
MV1956

MV1956

Сообщений: 1493
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 842
Фотография не подписана. Посмотрите, может-быть кто-то узнает...

Эта фотография из старого альбома моей родной тети Апухтиной Людмилы Михайловны, после замужества Ярнатовской, а во втором браке Соболь. Она родилась в 1924 г. в г. Киеве. До войны она жила в г. Омске, потом работала в г. Заводоуковске, потом училась в университете в Ленинграде, последние годы жизни снова жила в г. Киеве.

Прикрепленный файл: 18.jpg
---
Все мои личные данные и данные моей семьи размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
MV1956

MV1956

Сообщений: 1493
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 842
На этой фотографии молодая неизветная девушка с именем Мария. На обратной стороне снимка есть надпись: " А все таки жизнь - замечательная штука, особенно если молода... Мария. 8/ІІІ - 43 г. Омск. "

Эта фотография из старого альбома моей родной тети - Апухтиной Людмилы Михайловны, после замужества Ярнатовской, а во втором браке Соболь. Она родилась в 1924 г. в г. Киеве. До войны она жила с родителями в г. Омске, потом работала в г. Заводоуковске, потом жила и училась в университете в Ленинграде, последние годы жизни снова жила в г. Киеве.

А в 1943 году моя тетя училась в Омском авиационном техникуме на факультете "Монтаж самолетов".

Прикрепленный файл: 1943.08.03. Мария.jpg1943.08.03.jpg, 190175 байт
---
Все мои личные данные и данные моей семьи размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
MV1956

MV1956

Сообщений: 1493
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 842
Еще одна незнакомка. На обратной стороне фотографии надпись: "Семье Ярнатовскиъ от приживалки. ЛО? 27.3.47 г."

Эта фотография из старого альбома моей родной тети - Апухтиной Людмилы Михайловны, после замужества Ярнатовской, а во втором браке Соболь. Она родилась в 1924 г. в г. Киеве. До войны она жилас родителями в г. Омске, потом работала в г. Заводоуковске, потом жила и училась в университете в Ленинграде, последние годы жизни снова жила в г. Киеве.

Добавлю, ч то моя тетя, первый раз вышла замуж 11 марта 1947 года за Ярнатовского Луиджи Евгеньевича.

Прикрепленный файл: 1947.03.27.jpg1947.03.jpg, 208720 байт
---
Все мои личные данные и данные моей семьи размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
MV1956

MV1956

Сообщений: 1493
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 842
Неизнакомка. Фотография без подписи.

Эта фотография из старого альбома моей родной тети - Апухтиной Людмилы Михайловны, после замужества Ярнатовской, а во втором браке Соболь. Она родилась в 1924 г. в г. Киеве. До войны она жилас родителями в г. Омске, потом работала в г. Заводоуковске, потом жила и училась в университете в Ленинграде, последние годы жизни снова жила в г. Киеве.

Прикрепленный файл: 190.jpg
---
Все мои личные данные и данные моей семьи размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
MV1956

MV1956

Сообщений: 1493
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 842
Неизвестная семья. На одной фотографии: бабушка, мать и мальчик.На второй та же семья только уже и старший мальчик есть на снимке. Наверное, фото военного времени или послевоенного. Но обе отографии не подписаны. Вот и гадай теперь, кто они и откудв? И фотография женщины, и точно, что эта она на предыдущих снимках и опять без подписи.

Эта фотография из старого альбома моей родной тети - Апухтиной Людмилы Михайловны, после замужества Ярнатовской, а во втором браке Соболь. Она родилась в 1924 г. в г. Киеве. До войны она жилас родителями в г. Омске, потом работала в г. Заводоуковске, потом жила и училась в университете в Ленинграде, последние годы жизни снова жила в г. Киеве.

Может все таки найдутся потомки или знакомые, которые их узнают.

Прикрепленный файл: 1.jpg2.jpg, 573198 байтНеизвестная.jpg, 548047 байт
---
Все мои личные данные и данные моей семьи размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
MV1956

MV1956

Сообщений: 1493
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 842
Еще одна. Фотография не подписана. На ней военный.

Выставила ее в теме: "РККА, Советская Армия и ВМФ СССР", там подсказали:
Комментарий модератора:
Не вполне ясно, что именно на погонах. Если там две звёздочки на просвете, то предположил бы лейтенанта ВОХР МПС, если звёздочка и эмблема, то можно предполагать (по узким погонам) военного медика или военного юриста (младший лейтенант сответствующих служб). G-Is.

Эта фотография из старого альбома моей родной тети - Апухтиной Людмилы Михайловны, после замужества Ярнатовской, а во втором браке Соболь. Она родилась в 1924 г. в г. Киеве. До войны она жила с родителями в г. Омске, потом работала в г. Заводоуковске, потом жила и училась в университете в Ленинграде, последние годы жизни снова жила в г. Киеве.

Прикрепленный файл: 15 001 - копия.jpg
---
Все мои личные данные и данные моей семьи размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
MV1956

MV1956

Сообщений: 1493
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 842
Три фотографии рдного и того же человека.

1. На обороте первой фотографии есть подпись: " Людмиле и Владиславу от Николая 5/ХІ-49".

2. На обороте второй фотографии тоже есть подпись: "Владиславу от Николая 2/УІ-50 Бывшему яхтинному рулевому І класса от будущего яхтинного капитана мелкого плавания"

3. На обороте третьей фотграфии тоже есть подпись: "В знак дружбы Владиславу и Людмиле. Николай 29/ХІІ-50.

Все фотографии подарены в течении одного времени 1949-1950 года.

Эта фотография из старого альбома моей родной тети - Апухтиной Людмилы Михайловны, после замужества Ярнатовской, а во втором браке Соболь. Она родилась в 1924 г. в г. Киеве. До войны она жила с родителями в г. Омске, потом работала в г. Заводоуковске, потом жила и училась в университете в Ленинграде, последние годы жизни снова жила в г. Киеве.

В эти года моя тетя была замужем за Ярнатовским Луиджи Евгеньевичем., 1920 г.р. В семье его называли Владиславом.

Прикрепленный файл: 1949.11.05. Николай.jpg1949.11.05..jpg, 167282 байт1950.06.02. Николай.jpg, 425459 байт1950.06.02.jpg, 246260 байт1950.12.29. Николай.jpg, 121184 байт1950.29.12...jpg, 196408 байт
---
Все мои личные данные и данные моей семьи размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
MV1956

MV1956

Сообщений: 1493
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 842
Фотография неизвестной девушки. На обороте снимка только написано: "На память лучшей сердечной подруге".

Эта фотография из старого альбома моей родной тети - Апухтиной Людмилы Михайловны, после замужества Ярнатовской, а во втором браке Соболь. Она родилась в 1924 г. в г. Киеве. До войны она жила с родителями в г. Омске, потом работала в г. Заводоуковске, потом жила и училась в университете в Ленинграде, последние годы жизни снова жила в г. Киеве.

Прикрепленный файл: 191..jpg191.jpg, 266451 байт
---
Все мои личные данные и данные моей семьи размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
MV1956

MV1956

Сообщений: 1493
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 842
Неизвестный военный. Фотография не подписана.

Выставила ее в теме: "РККА, Советская Армия и ВМФ СССР", там подсказали: "Офицер-артиллерист. Лейтенант или старший лейтенант. По погонам не понятно. Очень плохое качество. Одна полоса на погоне, но точно не капитан."

Эта фотография из старого альбома моей родной тети - Апухтиной Людмилы Михайловны, после замужества Ярнатовской, а во втором браке Соболь. Она родилась в 1924 г. в г. Киеве. До войны она жила с родителями в г. Омске, потом работала в г. Заводоуковске, потом жила и училась в университете в Ленинграде, последние годы жизни снова жила в г. Киеве.

Прикрепленный файл: 13.jpg
---
Все мои личные данные и данные моей семьи размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
MV1956

MV1956

Сообщений: 1493
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 842
На этой фотографии молодая неизветная девушка с именем Нинка. На обратной стороне снимка есть надпись: "Дорогой чертяке Людке! Всоминай 7 августа - день мытарств по Омску.. И эту девчонку Нинку. 1944 г."

Эта фотография из старого альбома моей родной тети - Апухтиной Людмилы Михайловны, после замужества Ярнатовской, а во втором браке Соболь. Она родилась в 1924 г. в г. Киеве. До войны она жила с родителями в г. Омске, потом работала в г. Заводоуковске, потом жила и училась в университете в Ленинграде, последние годы жизни снова жила в г. Киеве.

А в 1944 году моя тетя училась в Омском авиационном техникуме на факультете "Монтаж самолетов".

Прикрепленный файл: 1944.07.01. Нинка.jpg1944.08.01..jpg, 212362 байт
---
Все мои личные данные и данные моей семьи размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

MV1956 написал:
[q]
на ней изображена супружеская пара: Татьяна Ивановна (девичья фамилия Будрунина) и Николай Устиновы родом из деревни Шемякино Костромского района Костромской области.
[/q]

Вы эту фотографию не выкладывали в теме об определении частей и родов войск по форме? На фотографии достаточно четко видны погоны, номер (если не ошибаюсь) 37. Знатоки могут подсказать что это за воинское подразделение.


MV1956 написал:
[q]
. Его забрали служить в Царскую армию на 25 лет
[/q]

В конце 19 - начале 20 века никто 25 лет уже не служил. Фотография, похоже, времен 1 Мировой войны
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12  13 14 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Вверх ⇈