Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

Архив паспортного стола


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 71 72 73 74  75 76 77 78 79 ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модератор: Lara
shadow33

Сообщений: 245
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 135
Если наследник первой очереди жив, а за сведениями из паспорта деда в ОВМ обращается внук,имея на руках документы о родстве и письменное согласие от наследника первой очереди на получение этих сведений - можно ли в таком случае рассчитывать на положительное решение дела?
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10242
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5087

shadow33 написал:
[q]
[/q]
, да, тут все четко по закону. Единственное, могут начать докапываться до формы этого согласия (типа нужно нотариально заверенное, хотя в законе это не указано).

Зы. Кстати, я именно так и запрашивал (с согласием на меня в простой письменной форме от наследника первой очереди). Ответили, правда ничего и не нашли.
shadow33

Сообщений: 245
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 135
Мне в аналогичной ситуации пока везёт меньше - местное руководство ОВМ паникует при любом нестандартном запросе, штампует нелепые с точки зрения Закона и здравого смысла отказы и, тем самым, всеми силами подталкивает к обращению в прокуратуру sad.gif
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10242
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5087
shadow33, а наследник первой очереди не может лично запросить? Или дать вам нотар.доверенность?
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2635
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1079
Maksim Andreevich, когда Вы прислали 29 числа ответ из ГУВМ МВД по поводу выдачи копии паспортной карточки наследнику, я на следующий же день отправился в мой ОВМ МВД с копией данного ответа. Начальница пришла в некоторое замешательство, потом начала отнекиваться, мол, копия паспортной карточки содержит служебную информацию и не подлежит выдаче. В итоге я оставил ей копию этого ответа и свой телефон, на который она пообещала позвонить, как только прояснит ситуацию.

И ещё я обратил её внимание на тот факт, что если ГУВМ МВД в определенном случае разрешает выдачу наследнику копии паспортной карточки умершего субъекта персональных данных, то почему она не вправе напечатать мне ФИО родителей, если, получив копию паспортной карточки, я эти ФИО там увижу. Недолго думая, опять завела свою шарманку о том, что ФИО родителей являются персональными данными родителей, выдача которых требует соответствующего согласия, о котором я уже говорил.

И ещё момент: есть ли какая-нибудь норма, в которой говорится о том, что внук субъекта персональных данных становится наследником его персональных данных в случае смерти представителя поколения, их разделяющего? А то она меня опять отфутболит...
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10242
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5087

Dzhentelmenudachi написал:
[q]
Недолго думая, опять завела свою шарманку о том, что ФИО родителей являются персональными данными родителей, выдача которых требует соответствующего согласия, о котором я уже говорил.
[/q]

Пусть читает ответ ГУВМ МВД - копия карточки ф. 1П субъекта выдается наследникам субъекта. Где там написано что-то про согласие родителей субъекта? Пусть выполняет то, что пишет вышестоящее начальство и не придумывает свои правила. Если она не согласна, попросите у нее письменный отказ и сообщите, что обратитесь в прокуратуру. Не хочет давать отказ, подайте заявление письменно - в дежурную часть или через интернет-приемную.



Dzhentelmenudachi написал:
[q]
И ещё момент: есть ли какая-нибудь норма
[/q]

А чем Вас не устроил мой ответ от 3 июля 2018 22:10? Я там все расписал.

Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2635
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1079
Maksim Andreevich, ну просто я уверен на 1000%, что она опять будет гнуть свою линию.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10242
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5087

Dzhentelmenudachi написал:
[q]
она опять будет гнуть свою линию
[/q]

Предложите ей гнуть свою линию на бумаге. Это многих самодуров отрезвляет. Тем более она увидела позицию начальства и у нее закрались сомнения в своей (не)правоте a_003.gif
А устно-то конечно ей не хочется потерять лицо. Но слова к делу не пришьешь...
Лайк (1)
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1927
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1341

Maksim Andreevich написал:
[q]
Предложите ей гнуть свою линию на бумаге
[/q]

присоединяюсь!
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
Alexei Karpov

Alexei Karpov

Москва
Сообщений: 323
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 338
Форма П1 - пока единственный для меня источник сведений, который не удалось победить smile_030.gif
Отмораживаются по полной программе по принципу "если что-то недопонимаешь - проще отказать" boomboom.gif
---
Ищу: Зубковых г. Москва;
Ионовых д. Бутькова Зарайского уезда Рязанской губернии;
Кирил(л)овых Казачья слобода Данковского уезда;
Желтиковых Богословская слобода Данковского уезда;
Мазиных, Крапивиных, Больных село А(О)льховец Лебедянского уезда;
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 71 72 73 74  75 76 77 78 79 ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈