ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках

Архив паспортного стола


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35  36 37 38 39 40 ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модератор: Lara
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085

sadaza написал:
[q]
алгоритм поиска решения об исключении?Где это может решение фигурировать?
[/q]

Решение (протокол и т.п.) д.б. в фонде исключившей парторганизации. Это либо региональный архив либо ЦАМО.
Ну еще РГАСПИ запросите на поиск учетно-партийных документов. Решения там не будет, но зато узнаете другую информацию.
sadaza

Tany26 написал:
[q]
Вы фильтрационное дело на деда не запрашивали? Там этого нет?
[/q]


Запрашивать то запрашивал,но то ли дела нет,то ли не туда запрос
попадает или в не то время.Пока результата нет.
И не понятно где искать.
И в плену был,и в партии был,и награжден был,и считался погибшим,
а только ни в какой базе не числиться.
Ищу с какого кончика можно дернуть,куда ещё написать...
-----------
Лайк (1)
Tany26

г.Ставрополь
Сообщений: 725
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 558

sadaza написал:
[q]
Запрашивать то запрашивал,но то ли дела нет,то ли не туда запроспопадает или в не то время.Пока результата нет.
[/q]

У меня дедушка фильтрацию проходил в Армавире,я ошибочно послала запрос в Краснодарское УФСБ, мне оттуда ответили, возможно и Вам ответ чем то будет полезен


Прикрепленный файл: Фрагмент ответа.jpg
---
Ищу сведения о Пугачевых (Урожайное СК и пос.Тайжина Кемеровской обл.)
SvetlanaVasilevna

Россия
Сообщений: 605
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 151
Здравствуйте. Давненько не посещала сайт. Спешу к Вам с отчетом. 15.12.2016 отправила запрос в миграционную службу отдела полиции района, Красноярского края, по электронной почте с просьбой выдать сведения из формы № 1 (сведения о семейном положении и сведения о родителях графы 5 и 6) с приложением скана паспорта и всех документов подтверждающих родство+согласие родственника (дочери) умершей в 2005 г. бабушки. 12.01.2017 ответ был выслан в мой адрес (номер и даты узнавала по телефону) получила ответ 23.01.2017. Ответ пришел положительный. Письмо содержало все запрашиваемые и имеющиеся в форме №1 сведения. Причем от 1977 и от 2002 годов. А именно: указали какой именно документ (серия номер) был выдан в 1977г. ФИО бабушки, дата и место рождения, указали что в графе семейное положение сведения отсутствуют, в графе родители указана только мать (а именно это я стремилась узнать!) Так же и по заявлению о смене паспорта от 2002г. Так же указали серию и номер паспорта, фио, дату и место рождения. Сведения о семейном положении отсутствуют, сведения о родителях отсутствуют. Я очень рада, что долгая борьба принесла плоды. Чего в Вам желаю!
Лайк (5)
SvetlanaVasilevna

Россия
Сообщений: 605
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 151
Теперь при наличии сведений, можно повторить поиск сведений о смерти через ЗАГС. Вот только возник вопрос: может ли это письмо косвенно доказывать родство между моей бабушкой и ее матерью? Прямого доказательства (справки о рождении) уже не достать...
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085
Поздравляю! Это хорошо. Значит, мы поставили на "законные рельсы" получение информации и из этого генеалогического источника.
Повезло вам, что и сведения за 1977 год у вас есть, мой искомый родственник умер в 1977 году, так и не получив паспорт обр. 1974 г.

По вопросу ответил здесь.
Лайк (2)
Eleanor

Сообщений: 780
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 984
Когда я пыталась через "общую справочную" связаться в местным "паспортным столом" в Москве, чтобы получить выписку из домовой книги о проживании родственников (1940-1980-е), меня отказались соединять с ним и переключили на Объединенный архив ЖКХиБ, где согласно сотруднику "справочной" документы должны были храниться.
Написала в архив запрос на 3 разных адреса, пришел ответ, что домовые книги относящиеся к такому-то адресу, на хранение в архив не поступали. (Если кому пригодится, запрос писала туда просто по email'у, и туда, как мне сказали, не нужно представлять документы, подтверждающие родство).

Дозвонилась в один из нужных паспортных столов, там мне сказали, что нужно подавать и получать заявление только лично. А у меня нет возможности этого сделать. Тупик?

По одному из адресов, возможно, родственники смогут подать заявление. Не подскажите, им нужно ехать именно в тот паспортный стол (МФЦ), который относится к запрашиваемому адресу, или можно в ближайшем по месту жительства подать заявление?

И еще, если мне нужно подать заявление, касающееся дедушкиной сестры, а у нее нет живущих потомков, какие документы, подтверждающие родство, нужно предоставлять? Нужно ее свидетельство о смерти? Свидетельства о смерти ее родственников?
paul1914

Сообщений: 304
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 128

Maksim Andreevich написал:
[q]
По-моему, на каждой странице в этой теме написано, что данные сохранились только на паспорта обр. 1974 г.
[/q]


И они уже упакованы в коробки, готовые к уничтожению. И вскрывать их, чтобы что-то искать, никто не собирается.
Шишка

Москва
Сообщений: 443
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 451

Eleanor написал:
[q]
Объединенный архив ЖКХиБ, .Написала в архив запрос на 3 разных адреса, пришел ответ, что домовые книги относящиеся к такому-то адресу, на хранение в архив не поступали. (Если кому пригодится, запрос писала туда просто по email'у, и туда, как мне сказали, не нужно представлять документы, подтверждающие родство).
[/q]


Вы не подскажете электронный адрес "Объединенного архива ЖКХиБ", в который писали? Если с ними можно по электронке связаться. то я тоже так хочу 101.gif
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5085

paul1914 написал:
[q]
И они уже упакованы в коробки, готовые к уничтожению.
[/q]

Откуда инфа?
Дело в том, что паспорта СССР для тех, кто не получал паспорт РФ, до сих пор действительны. Есть решение Верховного Суда.
Поэтому уничтожить первичную информацию на действующие паспорта (а без нее не проверить факт выдачи того или иного документа) - это сильно.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35  36 37 38 39 40 ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈