ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Встреча в Минске

Если найдутся желающие, конечно :)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 119 120 121 122  123 124 125 126 Вперед →
Модераторы: Helena, TatianaLGNN, valcha, РоманС
Helena
Модератор раздела

Helena

Минск
Сообщений: 2496
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2386
1ый Международный ГЕНЕАЛОГИЧЕСКИЙ слет в Минске состоялся 19 мая 2012 года
2ой Международный ГЕНЕАЛОГИЧЕСКИЙ слет в Минске состоялся 15-16 июня 2013 года
yurochka

yurochka

Мiнск, Беларусь
Сообщений: 3112
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9588
Татьяна, по ссылочке вверху Вы можете просмотреть все станции.... Но по-моему у нас такого нет.... там ступеньки в сторону вокзала (хоть я и не Елена Александровна) rose.gif

http://minsk-metro.net/forum/i...&st=75

http://minsk-metro.net/media/categories.php?cat_id=11
Елена Александровна

Елена Александровна

Сообщений: 1671
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1132
Из самого вокзала есть спуски на эскалаторе на уровень переходов под к поездам под землей и под дорогой развязка.
Я бы эти эскалаторы отнесла к самому вокзалу, а не к метро.
на станции пл. Ленина только с одной стороны - на саму площадь.



По памяти эскалаторы на станциях метро:
Академия наук (к Академ книге),
Октябрьская ,
Купаловская к выходу к театру им. Янки Купалы.
пл. Победы, к трамваю и магазину Океан.


Нет экскалаторов:
Могилевская, Автозаводская, Партизанская, Тракторный завод, Пролетарская, Первомайская, Немига, Фрунзенская, Молодежная, Пушкинская, Спортивная, Кунцевщина, Каменная Горка,
Перовщина, Грушевская, Институт Культуры, Якуба Колоса ( в сторону Комаровки), Парк Челюскинцев, Московская, Восток, Уручье,
---
U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко,Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань,Украина); Правиков (Москва и Рязань); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский,Сукач,Мелешкевич,Ломако,Бойкачев,Курчицкий,Щура,Галякевич.
yurochka

yurochka

Мiнск, Беларусь
Сообщений: 3112
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9588

Елена Александровна написал:
[q]
Нет эскалаторов:
Могилевская, Автозаводская, Партизанская, Тракторный завод, Спортивная, Якуба Колоса ( в сторону Комаровки).
[/q]
- там ступеньки....
Елена Александровна

Елена Александровна

Сообщений: 1671
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1132
Фото не сделаю, завтра уезжаю на родину деда по маме - на Кубань.
Жутко волнуюсь , мама там ни разу не была.
Пожелайте мне ни пуха - ни пера!
---
U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко,Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань,Украина); Правиков (Москва и Рязань); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский,Сукач,Мелешкевич,Ломако,Бойкачев,Курчицкий,Щура,Галякевич.
yurochka

yurochka

Мiнск, Беларусь
Сообщений: 3112
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9588
В добрый час!
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
Спасибо. Похоже у меня что-то с памятью 101.gif
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Елена Александровна

Елена Александровна

Сообщений: 1671
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1132

TatianaLGNN написал:
[q]
Спасибо. Похоже у меня что-то с памятью
[/q]


Экскалаторы в Минске впервые видела в Универмаге Беларусь.
Мы, школьники пригорода, любили туда ездить просто чтоб покататься.
Так что к пуску метро , мы к эскалаторам были подготовлены.

Сейчас их вроде и много, но не везде.
---
U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко,Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань,Украина); Правиков (Москва и Рязань); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский,Сукач,Мелешкевич,Ломако,Бойкачев,Курчицкий,Щура,Галякевич.
yurochka

yurochka

Мiнск, Беларусь
Сообщений: 3112
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9588

TatianaLGNN написал:
[q]
[/q]

rose.gif зато как поговорили ! biggrin1.gif
yurochka

yurochka

Мiнск, Беларусь
Сообщений: 3112
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9588
Дима написал в своей информации, что он будет отсутствовать на Форуме некоторое время, поэтому оставляю поздравление здесь

Поздравляю Диму Дрозда с самым важным событием в жизни!!!!
25 февраля у него родился сын Павел.
Дима, искренне желаю, чтобы Павел Дмитриевич продолжил Ваше дело (во всех смыслах), возродил вместе Вами родовое гнездо!


12.gif
южа

южа

Екатеринбург
Сообщений: 2377
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9198
Ничего не бывает случайно…..
Изначально я пришла на форум только с 1 целью – найти свои польско-беларуские корни и всё. Но постепенно, как наверно у многих старожилов, у меня сложились добрые отношения и завязались виртуальные дружбы со многими людьми. Кто-то помогал советом, кто-то поиском, кто-то просто поддержкой и добрым словом и уже захотелось узнать всех этих людей поближе, а не только «дружить» в пространстве форума. Прошедшие встречи в Минске такую возможность давали, и я на 1 из них собиралась, но, увы, по разным обстоятельствам эта поездка не состоялась.
И тогда «Беларусь» в лице форумчанки Юлии (Июль), моей самой первой и неизменной помощницы, решила посетить мой любимый Урал. Наш маленький генеалогический слёт состоялся и свой фоторепортаж в этой теме я посвящаю всем моим беларуским друзьям-помощникам (поимённо их всех не называю, в надежде, что они сами поймут, кого я имею ввиду).
Чуть ли не у каждого второй-третьей Беларуской семьи есть генеалогические «завязки» с нашим краем – правда, они чаще печальные – сосланные, раскулаченные, репрессированные, эвакуированные…..
Мне же хочется, чтобы Вы взглянули на наш край немного по другому.

Самолёт рейсом Минск-Москва-Екатеринбург приземлился в аэропорту Кольцово в 6 утра, а в 9 мы уже выдвинулись знакомиться с городом. Так как путешествий и по городу и по области за 5 дней было много, а снято очень много, то я свой фото-репортаж, чтобы никого не путать и излишне не утомлять, скомпаную предельно кратко и не по дням, а по тематическим блокам.

Итак, в путь !
Любимая присказка Уральцев – «Урал – опорный край державы !» Но он не только опорный, но и достаточно суровый с непривычки, хотя сами мы этого уже даже и не замечаем. Ну, как это у нас и полагается в середине лета, погода особо не баловала – хоть и есть горожане в шортах-шлёпках, но легкие куртки-ветровки всё равно все носят с собой про запас – 10 мин. солнышка, через 10 мин. – холодный пронизывающий ветер, ещё через 10 – дождь….. и так весь июль. Коммунальщики тоже постарались – в день приезда гостьи отключили, как водится, горячую воду на 2 недели, а город традиционно перепахали траншеями (короток у нас строительный сезон !) –
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ !

ГОРОД
Все более-менее крупные города Среднего Урала, возникшие в 18 в., это города–заводы. Строили плотину, потом завод, которой постепенно обрастал жилыми кварталами. Поэтому центром (сердцем) таких городов всегда является старый завод. Екатеринбург не исключение – культовое место города – Плотинка. На ней установлен памятник основателям города – Татищеву и де Генину, Бивис и Батхед, как окрестила их молодежь, назначающая встречи у памятника, по именам известных мультперсонажей.
1. Памятник основателям 2. Свето-музыкальный фонтан на плотинке. 3. Плотина 4. "Царский мост". 5. Памятники на пешеходной ул. Вайнера

1.
[
Изображение на стороннем сайте: DSC0381JPG_5341863_18229511.jpg ]
2.
[
Изображение на стороннем сайте: DSC0379JPG_6147996_18229522.jpg ]
3.
[
Изображение на стороннем сайте: DSC0387JPG_4515471_18229555.jpg ]
4.
[
Изображение на стороннем сайте: DSC03622.J_1723901_18229560.jpg ]
5.
[
Изображение на стороннем сайте: DSC0397JPG_4134990_18229576.jpg ]

[
Изображение на стороннем сайте: UlVaynera1_2151991_18229591.jpg ]

[
Изображение на стороннем сайте: UlVaynera4_2406295_18229604.jpg ]

[
Изображение на стороннем сайте: DSC0353JPG_8423160_18229623.jpg ]

[
Изображение на стороннем сайте: UlVaynera7_8469506_18229632.jpg ]

---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 119 120 121 122  123 124 125 126 Вперед →
Модераторы: Helena, TatianaLGNN, valcha, РоманС
Вверх ⇈