Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Встреча в Запорожье

Встреча в Запорожье

← Назад    Вперед →Модераторы: Helena, TatianaLGNN, РоманС
mlet

mlet

Москва-Севастополь
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 371
Давайте я попробую быть тем самым «катализатором» (как выразился РоманС, в теме встречи в Днепропетровске), который попробует объединить местных жителей для общей встречи.
Я буду в Днепропетровске 24 и 25 июня. С 26 по 30 июня я буду в Запорожье.
Заезжаю специально по дороге с моря, чтобы побывать в местах проживания предков. Уже намечен план посещения краеведческих музеев, выставочных залов. Хочется побывать на кладбищах и попытаться разыскать старые захоронения. Попытаться посетить архивы (хотя для этого времени все-таки мне кажется маловато). И самое главное пообщаться: с родственниками, краеведами, коллекционерами, да и просто с хорошими людьми (небольшой список уже имеется). Надеюсь, что присутствующие на форуме поддержат мою идею и мы сможем познакомиться воочию!
---
Ищу: Щекотихин, Брилиант, Розенталь, Юрлов, Лузянин, Шейнерман, Круглов, Майоренко.
Интересуют любые сведения по деревне Доборшино (Тверская губерния) ранее Доброшино и ближайшей округе.
dinoza
Новичок

Запорожье
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Пані Марино, а Ви з нашим "головним архівістом" та керівником краєзнавчого гуртка паном Андрієм Новіковим знайомі? Він може щось Вам про Запорізький архів і розкаже, бо він там буває часто. А я там давненько не був. А я, з прізвищ які Вас цікавлять, у Запоріжжі знаю тільки Круглова Сергія Івановича.
З повагою Ю. Гузенко
mlet

mlet

Москва-Севастополь
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 371

dinoza написал:
[q]
а Ви з нашим "головним архівістом" та керівником краєзнавчого гуртка паном Андрієм Новіковим знайомі?
[/q]
Нет, еще не знакома. Если у Вас есть возможность меня с ним познакомить - с большим удовольствием познакомлюсь и пообщаюсь! А мои Кругловы жили в Днепропетровске, а туда перебрались из Минска. Так что с Кругловым Сергеем Ивановичем тоже бы с удовольствием пообщалась бы, хотя фамилия конечно далеко не редкая.
---
Ищу: Щекотихин, Брилиант, Розенталь, Юрлов, Лузянин, Шейнерман, Круглов, Майоренко.
Интересуют любые сведения по деревне Доборшино (Тверская губерния) ранее Доброшино и ближайшей округе.
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4170
Участники ГЕНЕО планируют встречу в субботу 1 июля, время предположительно 13-15 (начало).
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4170
6 августа в 17.00 в помещении краеведческого отдела Запорожской областной библиотеки состоится заседание Запорожского генеалогического общества.

Председатель ЗГО г-н А.В. Новиков расскажет о подготовке дополненного второго издания его книги 2007 г. о с. Гусарке.

Приглашаются все желающие.
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
rodion111
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
111
← Назад    Вперед →Модераторы: Helena, TatianaLGNN, РоманС
Вверх ⇈