ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Румыния

подскажите, помогите найти

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20  21 22 23 24 25 26 27 28 29 Вперед →
Модератор: flamid
barsa68
Новичок

дубна
Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте,уважаемые форумчане! Подскажите,пожалуйста,в какой архив в Румынии мне нужно обратиться,чтобы узнать место рождения моего деда Михай Василе Ионовича 1895г.р.,он служил в румынской армии во время Первой мировой войны.После войны и революции остался в России,женился,имел семью и четверых детей,умер в 1958г. в гор.Арциз одесской области.Ныне живущие родственники не знают почти ничего о нем,документов не сохранилось.Надеюсь найти родственников в Румынии.
Gogin10

Сообщений: 3822
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3392

barsa68 написал:
[q]
Подскажите,пожалуйста,в какой архив в Румынии мне нужно обратиться,чтобы
[/q]

Здравствуйте. Вам необходимо наверное обратиться в г. Бакэу .
В личных Вы найдете данные, сравните Ваш ли это родственник ?
barsa68
Новичок

дубна
Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Имя и фамилия сходятся,и национальность-я думаю,что мой.Спасибо огромное!!!
Gogin10

Сообщений: 3822
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3392
barsa68 Думаю тоже ,что Ваш процентов на 80, остальное нужно подтвердить, обращаться к администрации того места, что указал. Новых тем начинать не требуется, сначало Вам надо там выяснить. После получения письменного ответа разместите его здесь. В теме про ЗАГСы сообщение удалите, так как куда обратиться Вам известно с 11 декабря.
barsa68
Новичок

дубна
Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Благодарю Вас за совет, именно так я и поступлю.
К данной теме присоединена тема "Кишинёво - Ясская (г.Яссы) операция" (3 апреля 2020 11:34)
avlahu
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4

tutunaru написал:
[q]
Помогите перевести. Знаю что документ о переселении.
[/q]



Мэрия Общины Нэводари село Нэводари
пласа Констанца уезд Констанца

Бюллетень о Браке N.20

Господин Егор Иванов
вероисповедование- православный

и Домника Шт. Перфил
урожденная от Штефана Перфил
вероисповедания православного, сочетались браком
сегодня, в этой Мэрии , записавшись в регистре
под N.20
для удостоверения им был выдан этот бюллетень, для
предъявления на религиозную церемонию.

Офицер Гражданского Состояния- подпись, печать

Главный нотариус подпись
Год 1941
Месяц Ноябрь число 29

Прикрепленный файл: file.jpg
avlahu
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4

kolchak73 написал:
[q]
Помогите определить, где в 1700 годах находилось - турецкое село Раскивец????????????????


Новая Сербия Новомиргородский шанец 1757 год
Гусар Трофим Калчак
Родом из турецкого села Раскивец
[/q]



Это село Рэскэець район Штефан -Водэ Республики Молдова. Турецким называется из -за райи и Османской империи.
avlahu
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4
Внимание полезный двуязычный поисковик- географического распространения фамилий в Румынии -1. Увеличивайте карту для точного месторасположения. 2. В написании фамилий соблюдайте румынскую орфографию- больше шансов что-то найти. 3. В параметрах поиска маркируйте both- размер кружков и шрифта зависит от частоты распростренения- удачи
ссылка-
http://nume.ottomotor.ro/en

Ссылка на такой же сайт для Молдовы- вбиваем фамилию в поле - Cauta Nume de Familie нажимаем Cauta(поиск)- соблюдаем румынскую орфографию для результатности- Под полем поиска появляется подчеркнутая фамилия - нажимаем, смотрим карту распространения, читаем результат- нас.пункты и количество семей. Хотя на сайте обозначенны переводы на русский и английский они не работают.
ссылка
https://nume.casata.md/index.p...clylocated
avlahu
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4

kuzinnv написал:
[q]
Всем здравствуйте. Прошу подсказать литературу или списки где можно подчерпнуть информацию о истории села Лопушна Черновицкого района ( Прежде северная Буковина), списки панов или землевладельцев 18 и 19 веков. Интересует меня бабушка моей прабабушки звали её пани Серафима, кто-был супругом неизвестно ( других данных нет, кроме как имели поместье за речкой "Сарафинец", слуг ) где-то середина 19 века, имела 6 или 7 детей, одну из дочерей звали Елена( после замужества Гузак) В последствие были "раскулачены" и Румынами и Угорцами. Заранее благодарю.
[/q]



Раскулачены румынами и угорцами -??? В этих странах Австро-Венгрии и Румынии -соблюдались права на собственность.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20  21 22 23 24 25 26 27 28 29 Вперед →
Модератор: flamid
Вверх ⇈