ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивы Армении

ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
G_M_
Новичок

Москва
Сообщений: 6
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 6
Katti-k xax_nv спасибо вам за ответы!
tskibnevskaya
Участник

Москва
Сообщений: 56
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 28
Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться за поиском захоронения 1962 г. на кладбище «Норк»

Свидетельство о смерти моей прабабушки Иордан Марфы/Марии Петровны на руках.

На кладбище служащие ничем не могут помочь и не объясняют куда обратиться.

Интернет-ресурс https://hush.am/ предлагающий найти захоронение за вознаграждение, видимо не поддерживается, на запросы не отвечают.
На нем, кстати, данные о захоронениях других моих родственников находятся в свободном доступе.
Лайк (1)
Katti-k
Участник

Москва
Сообщений: 77
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 45

tskibnevskaya написал:
[q]
Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться за поиском захоронения 1962 г. на кладбище «Норк»

Свидетельство о смерти моей прабабушки Иордан Марфы/Марии Петровны на руках.

На кладбище служащие ничем не могут помочь и не объясняют куда обратиться.

Интернет-ресурс https://hush.am/ предлагающий найти захоронение за вознаграждение, видимо не поддерживается, на запросы не отвечают.
На нем, кстати, данные о захоронениях других моих родственников находятся в свободном доступе.
[/q]


Добрый день. Обращаться на кладбище можно, но только за персональное вознаграждение работникам кладбища, искать они будут только в том случае, если будут им даны какие-то ориентиры, например старое фото могилы, где видны какие-то отличительные знаки, поиск ведут просто пешком и глазами, никаких баз нету. Даже на центральном кладбище Еревана мне искали просто по фото заднего фона могилы с приведенного вами сайта.
Как вариант заказать координаты мест захоронения других ваших родственников и поехать поискать рядом.
Лайк (1)
PE-Borisov
Новичок

Красноярск
Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Ищу информацию о своих прямых и сродных родственниках по линии отца.

1.Мой дед , Джанибекян Сурен Арамович 1900 или 1903 года рождения ,
старший дезинфектор Красного Креста на 1 участке завода СК им.Кирова в Ереване,
арестованный осенью 1937, Растрелян 02.00 06.12.1937 года
проживал до 1937 года в Ереване, здание завода СК (Синтетического Каучука) 1-й барак , комната 10.
2. Первая жена моего деда Атанянц Тамара Тиграновна 1907 г.р. уроженка г. Аштарак
3. Мой дядя, Джанибекян Арутюн Суренович 1929г.р., проживал г. Аштарак, Аштаракского района ,АССР
4. Мой дядя, Джанибекян Месроп Суренович 1924г.р. , погиб на ВОВ.


Если кто то знает о их судьбе прошу написать PE-Borisov@mail.ru Сурен
tskibnevskaya
Участник

Москва
Сообщений: 56
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 28
>> Ответ на сообщение пользователя Katti-k от 11 марта 2024 8:48

Здравствуйте!
К сожалению, нет никаких ориентиров для поиска, а другие родственники похоронены на Тохмахе. На Норке - только она одна
---
Ищу сведения о Скибневских, Иордан, Кезели, Лепешкиных, Козиных, Прояевых, Михайловских, Михаловских, Худовердовых, Николаевых
Katti-k
Участник

Москва
Сообщений: 77
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 45

tskibnevskaya написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Katti-k от 11 марта 2024 8:48

Здравствуйте!
К сожалению, нет никаких ориентиров для поиска, а другие родственники похоронены на Тохмахе. На Норке - только она одна
[/q]



А на Тохмахе кто-то находится на hush.am?
tskibnevskaya
Участник

Москва
Сообщений: 56
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 28

Katti-k написал:
[q]

tskibnevskaya написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя Katti-k от 11 марта 2024 8:48

Здравствуйте!
К сожалению, нет никаких ориентиров для поиска, а другие родственники похоронены на Тохмахе. На Норке - только она одна
[/q]




А на Тохмахе кто-то находится на hush.am?
[/q]

Да, 4 захоронения, а точнее - 2 на Тохмахе и 2 на Шаумян нашла по фамилии.

---
Ищу сведения о Скибневских, Иордан, Кезели, Лепешкиных, Козиных, Прояевых, Михайловских, Михаловских, Худовердовых, Николаевых
Katerina1103
Новичок

Ачинск
Сообщений: 2
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно найти информацию о реабилитации! Ищу родственников со стороны дедушки. Дедушку звали Саркисян Овсеп Мурадович, уроженец с. Дучнук (Дучнуг, Дугнук) Маланскирдского (Маланцкертского, Маландзгертского) района Армянской ССР, проживал в селе Озонар Ахтинского района Армянской ССР, где 4 октября 1940 года арестован органами НКВД Армянской ССР и осужден 30 января 1941 года Верховным Судом Армянской ССР по ст. 67 ч 1, 68 УК и приговорен к 10 годам лишения свободы. Освобожден в июне 1950 года из Степного ИТЛ МВД СССР Карагандинской области и направлен в ссылку на поселение в Усть-Порт, куда прибыл 11 июля 1950 года. Из ссылки освобожден 10 апреля 1956 года на основании Указа ПВС СССР от 10 марта 1956 года.
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254

Katerina1103 написал:
[q]
по ст. 67 ч 1, 68 УК
[/q]

Какого УК ? А потом это не политические статьи, а уголовные. Для реабилитации требовался пересмотр уголовного дела. А так этот указ как амнистия.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Katerina1103
Новичок

Ачинск
Сообщений: 2
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1

северный юрий владимирович написал:
[q]

Katerina1103 написал:
[q]

по ст. 67 ч 1, 68 УК
[/q]


Какого УК ? А потом это не политические статьи, а уголовные. Для реабилитации требовался пересмотр уголовного дела. А так этот указ как амнистия.
[/q]



К сожалению, это вся имеющаяся у меня информация на основании которой пытаюсь найти родственников. Думала еще о метрических книгах, но как выйти на источник такой информации?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
Вверх ⇈